Перейти к публикации

Помогите выбрать масло на Nissan Pathfinder 2.5 dCi


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вашему коллективному разуму, у меня Nissan Pathfinder 2.5 dCi 2012года, живу и эксплуатирую авто в Краснодарском крае, пробег на сегодняшний день 81000, 70%трасса,30%город.Пробеги в основном Краснодар-Адлер, горы, серпантин,гружу (500-700кг). У машины заканчивается гарантия и я хочу переходить на другое масло, по сегодняшний день использовал оригинальное Ниссан 5W40 SM/CF,A3/B4, замена масла и фильтров каждые 7500км. соляра только Лукойл (евро5???)постоянно использую castrol tda.Угар масла есть, но незначительный (на 7500км 150-200мл) После изучения темы остановился на двух позициях Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF(смущает большое содержание сажи) и NGN Nord 5w30(ну вот понравилось), его правда найти у нас пока не смог. Сажевого фильтра на авто нет, хранение в теплом гараже (даже если и бывают у нас морозы, то там минимум 0).Хочется хорошее масло, пусть не очень бюджетно, машину в ближайшее время продавать не собираюсь. Какие будут мысли по моему выбору, если можно то и с краткими пояснениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Этого НГН нет в листе 50501.

Есть Eurol Turbo DI

Eurol есть, Роснефть есть, а НГН нету.
то же самое, льётся на том же заводе, только в другие канистры.
И раздаётся бесплатно всем нуждающимся?! :spiteful: ведь меценаты, не иначе.., а иначе зачем, как не для того чтобы оплаченную рецептуру, прошедшую тесты, лить в другие канистры/наклейки... :crazy:

Но это конечно сугубо мои "тараканы": если тебя нет в листах допущенных, иди лесом - ты ничего не ст0ишь, ибо гарантий на тебя никаких, из чего и как ты сделан никому не ведомо, а уж из чего и как ты будешь сделан завтра - тем более, поскольку ты ничем не связан.

Изменено пользователем A3D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eurol есть, Роснефть есть, а НГН нету.

И раздаётся бесплатно всем нуждающимся?! :spiteful: ведь меценаты, не иначе.., а иначе зачем, как не для того чтобы оплаченную рецептуру, прошедшую тесты, лить в другие канистры/наклейки... :crazy:

Но это конечно сугубо мои "тараканы": если тебя нет в листах допущенных, иди лесом - ты ничего не ст0ишь, ибо гарантий на тебя никаких, из чего и как ты сделан никому не ведомо, а уж из чего и как ты будешь сделан завтра - тем более, поскольку ты ничем не связан.

Зайдите в Моторные масла ОБЩАЯ, раздел масла NGN http://www.oil-club.ru/forum/topic/1412-masla-ngn/ в шапке Официальное письмо с соответствием продуктов NGN - Eurol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зайдите в Моторные масла ОБЩАЯ, раздел масла NGN http://www.oil-club.ru/forum/topic/1412-masla-ngn/ в шапке Официальное письмо с соответствием продуктов NGN - Eurol:
Не иначе как вы меня хотите в чем-то убедить :up:

Оффтоп
Письмо официальное.., ага, никем не подписанное.

Вот как выглядят официальные письма:

LUKOIL_GENESIS_PREMIUM_5W-40_-_Odobrenie_VW_502.00,_VW_505.00,_VW_505.01.PDF

LUKOIL_LUXE_Synthetic_5W-40_MB_229.5_Approval.pdf

EOLCS_Certificate_OOO_LLK-INTERNATIONAL_.pdf

Да чего там письмо, я вам чуть выше привёл пример того, что на этикетке канистр (расходящихся тысячами, если не больше), бывает написано полное фуфло. А это описание свойств и характеристик товара.

Вы вопросом простым задайтесь, почему вам продают не Еврол, а именно НГН? Какая такая проблема продавать Еврол? Спрашиваю в риторическом ключе, поскольку меня ответ не интересует, позиция моих "тараканов" озвучена и она непоколебима. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не иначе как вы меня хотите в чем-то убедить :up:

Оффтоп
Письмо официальное.., ага, никем не подписанное.

Вот как выглядят официальные письма:

LUKOIL_GENESIS_PREMIUM_5W-40_-_Odobrenie_VW_502.00,_VW_505.00,_VW_505.01.PDF

LUKOIL_LUXE_Synthetic_5W-40_MB_229.5_Approval.pdf

EOLCS_Certificate_OOO_LLK-INTERNATIONAL_.pdf

Да чего там письмо, я вам чуть выше привёл пример того, что на этикетке канистр (расходящихся тысячами, если не больше), бывает написано полное фуфло. А это описание свойств и характеристик товара.

Вы вопросом простым задайтесь, почему вам продают не Еврол, а именно НГН? Какая такая проблема продавать Еврол? Спрашиваю в риторическом ключе, поскольку меня ответ не интересует, позиция моих "тараканов" озвучена и она непоколебима. :crazy:

Да нет, просто делюсь информацией. Спасибо за советы,буду думать, следующую думку сдам на анализ)). Жаль что больше никто не присоединился к обсуждению, хотелось бы ещё мнений по этому вопросу,наверное дизеля мало кому интересны.Вам ещё раз спасибо за участие. Я опять в Адлер поехал...

Изменено пользователем fishman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да следим мы за темкой, следим ))) Просто, если сказать нечего - молчим )))

Тоже готовлюсь отработку с ксенумом в лабу сдавать.

Там кропалик эстеров есть - интересуют элементы износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих мытарств,связанных с выбором масла заказал и сегодня уже забрал сей продукт Valvoline SYNPOWER XTREME MST C3 5W-40, очень надеюсь, что не ошибся с выбором http://www.valvolineeurope.com/russian/products/engine_oils/synpower_xtreme/cid(7891)/synpower_xtreme_mst_c3_5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После долгих мытарств,связанных с выбором масла заказал и сегодня уже забрал сей продукт Valvoline SYNPOWER XTREME MST C3 5W-40, очень надеюсь, что не ошибся с выбором
Кмк, и направление выбора из VW50501 (+MB229.51 +RN710) - абсолютно верное :up: , и сам выбор хорош :good: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, под чутким руководством :bravo: , в ближайшее время отправлю на анализ свежее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а какое масло предпочтительней сюда:

 

Hths =3.1 3.5 или 3.8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.и соответственно так же.вопрос что лучше б1/5 б3 или б4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы рад,если бы кто то ответил бы, если знает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, а какое масло предпочтительней сюда:

Hths =3.1 3.5 или 3.8?

От 3.5 до 4, зависит от климата и условий эксплуатации, чем жарче, тяжелее прицеп (загрузка), или бездорожнее, тем выше hths (безопаснее).
Ну.и соответственно так же.вопрос что лучше б1/5 б3 или б4?
C3 (цэ - три), в теме всё есть, буквально страницей ранее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 3.5 до 4, зависит от климата и условий эксплуатации, чем жарче, тяжелее прицеп (загрузка), или бездорожнее, тем выше hths (безопаснее).

C3 (цэ - три), в теме всё есть, буквально страницей ранее.

Напомнило времена СССР.когда кроме минералки ничего не было.и искали масла погуще.типа авиационных МС-20 в двигун.эксплуатацию в жарком климате решают не только прямым повышением HTHS( посмотрите 200 ти страничные споры про вред в японцев и корейцев высокоаязких масел>5w-30 и hths >3.1) удержание плёнки решается.эстеровостью масла,( соответствующие темы на форуме). Крепкостью базы( на пао, GTL,OSP PAG), и если уж вообще ще нет плёнки твердыми модификаторами трения( органический двух, трезядерный молибден, бор, титан, Вольфрам...тоже есть соответвующая тема тут про Идеальные масла и полуспортивные масла) посмотрите для примера масло Идемитсу зепро рейсинг 5w-40 или Амсойл сигнатур 5w-30.) ну и конечно если ваши горы прицепы бездорожья то чистые системы ожлпждения ( двигателя и масла, внутри и снаружи, плюс дополнительные радиаторы или производительные помпы ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что мануал позволяет в авто без сажевого фильтра: по ACEA все B а это и маловязкие масла в том числе, однако при использовании малозольников в двигателях с сажевыми фильтрами в мануале стоит HTHS 3.5.

 

Вот иди и пойми их. А так охота попробовать туда Mobil 5w30 HTHS = 3.1. Или не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...