Перейти к публикации

Помогите выбрать масло на Nissan Pathfinder 2.5 dCi


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вашему коллективному разуму, у меня Nissan Pathfinder 2.5 dCi 2012года, живу и эксплуатирую авто в Краснодарском крае, пробег на сегодняшний день 81000, 70%трасса,30%город.Пробеги в основном Краснодар-Адлер, горы, серпантин,гружу (500-700кг). У машины заканчивается гарантия и я хочу переходить на другое масло, по сегодняшний день использовал оригинальное Ниссан 5W40 SM/CF,A3/B4, замена масла и фильтров каждые 7500км. соляра только Лукойл (евро5???)постоянно использую castrol tda.Угар масла есть, но незначительный (на 7500км 150-200мл) После изучения темы остановился на двух позициях Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF(смущает большое содержание сажи) и NGN Nord 5w30(ну вот понравилось), его правда найти у нас пока не смог. Сажевого фильтра на авто нет, хранение в теплом гараже (даже если и бывают у нас морозы, то там минимум 0).Хочется хорошее масло, пусть не очень бюджетно, машину в ближайшее время продавать не собираюсь. Какие будут мысли по моему выбору, если можно то и с краткими пояснениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

мдя, компьютерная безграмотность поражает масштабами ))))

facepalm.gifДа уж, когда учился в школе и калькуляторов не было, вот и приходится дочери исправлять за мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гена, ага, продвиженцы протестируют её как надо, не сомневаюсь.

Нет, такими трюками меня не возьмешь! Сам выберу лабораторию, сам отошлю. А может, и отвезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллективный разум, если вы опытом проб и ошибок пришли к выводу,что Ниссан 5w40=TOTAL Quartz9000 5w40, то объясните тот факт, что заходя на сайт Total и прося, подбери мне масло для моей бибики, он меня отсылает сюда http://www.total-lub.ru/Auto/lubadvisor.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,переадресация неверна, перечень предлогаемых масел-Quartz 9000 Future NFC 5W-30,Quartz Ineo ECS 5W-30,Quartz Ineo Long Life 5W-30, а Quartz9000 5w40 как то не предлагают???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллективный разум, если вы опытом проб и ошибок пришли к выводу,что Ниссан 5w40=TOTAL Quartz9000 5w40, то объясните тот факт, что заходя на сайт Total и прося, подбери мне масло для моей бибики, он меня отсылает сюда http://www.total-lub.ru/Auto/lubadvisor.html

Я могу лишь про свой опыт и разум говорить, он у меня пока не коллективный :rolleyes:

Производит ли Ниссан маслА? Конечно нет.

Производит ли кто-то масла для Ниссана? Конечно да!

И возможно это...судя по надписям на канистре...кто-то из европейских производителей...

 

Далее вступают в действие законы дедукции,индукции, связи, слухи и сплетни....и мы уже почти уверены, что в канистры с надписью Nissan 5w40 залит Total. Этим умозаключением мы припираем к стенке сотрудников дилерских центров, потом включаем природное обаяние и... они вынуждены согласиться и таки показать нам взглянуть одним глазком на секретную бумажку...

 

Но это, конечно, тайное знание и с ним теперь нельзя ни с кем делиться. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishman, ты, кстати, не указал что мануал рекомендует. Ну а NISSAN рекомендует в твой двигатель именно масло NISSAN 5W-40.

Рекомендации NISSAN для Европы.jpg

Лучшей альтернативой будет Лукойл Люкс 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..

Далее вступают в действие законы дедукции,индукции, связи, слухи и сплетни....и мы уже почти уверены, что в канистры с надписью Nissan 5w40 залит Total...

Не выдумывай. Всё уже давно придумано до нас.

nissan 5W-40.jpg

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп

Нет, такими трюками меня не возьмешь! Сам выберу лабораторию, сам отошлю. А может, и отвезу.

Дело даже не в качестве конкретного масла, которое у тебя сейчас плещется, а втом, что купив масло с тем же названием через полгода, в канистре легко может оказаться продукт с другими характеристиками. Что и подтвердилось у этого производителя не единожды. Мне вот по одним и тем же граблям гулять не интересно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдумывай. Всё уже давно придумано до нас.

post-3380-0-37709900-1418414544_thumb.jpg

Ну вот так вот прям и плюнули в душу поэту...

Зачем? Ведь так прекрасно развивался сюжет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда посмотрите это http://www.lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/8211.pdf и сравните с тестом http://www.oil-club.ru/forum/topic/3091-nissan-genuine-oil-5w-40-api-sm-svezhee/page__st__15, это разные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12201-12201/ тест свежего Total 9000. Да, масло погуще Ниссана ОЕМ. А вот пакет присадок и щелочность такие же.

Но тут что угодно могло произойти - смена рецептуры, более густая база, погрешности измерения и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Тотал, значит тотал, а что об этом скажете http://ngn-shop.ru/component/jshopping/motornoe-maslo-polnostyu-sinteticheskoe/diesel-syn-5w-40?Itemid=0, сажи у него поменьше будет,вязкость прям не маленькая(морозов то у нас крепких не бывает), а машину я гружу, да по горам,крутить движок приходиться не слабо, может его попробовать залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото из инструкции (взято с ниссан-клуба)

post-8085-0-74240300-1423640392_thumb.jpg

 

post-8085-0-67642000-1423640399_thumb.jpg

дизель 190 л.с., 2,5 л., комон рейл, ЕГР

у пафов, проданных в России, ДПФ нет,

т.е. имееем:

5в30, CF-4,

сноска*2 говорит, что НЕ используем CG-4

подозреваю, что HTHS=3,5

АСЕА В1, В3, В4, В5

 

Вопрос: на наш АРI CF-4 видимо проще забить, стандарт 1990 г.

CG-4, который ниссан нам запрещает, как-раз более продвинутый, для качественного топлива.

Я в Москве, т.е. на эту рекомендацию ниссана проще забить?

Странно, что он не удосужился расписать поподробней.

 

И почему Ниссан не рекомендует нам (как в случае с двигателем с ДПФ) масла стандарта С3 и С4?

Или я неправильно инструкцию с аглицкого перевожу?

 

Из советов соконфетников сложилось сл. мнение:

-масло 5в30 или 5в40

-HTHS=3,5

-зола = 0,8-1,2 (меньше - лучше)

-ТБН ближе к 8-10

 

Т.е. опять-же лить можно А3/В4, С3, Дексос2, МВ 229.51, 0700/0710 ???

Изменено пользователем Фараон Иванович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фараон Иванович, вот ответ на твой вопрос. И не дорого.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...