Перейти к публикации

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)


Рекомендованные сообщения

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)

Вариант смазок от форумчанина Levershine

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Доки на PTFE посмотрите, на соль, на истирание, на коэффициент трения  и т.д. от дюпон хотя бы.

Не хотел бухтеть раньше времени, но моё мнение это в корне поменяло к PTFE.

Доков много, иногда противоречивых, но правильное решение - где-то по середине.

Зима, соль, песок...PTFE.)))

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SL1 сказал:

Процентное содержание везде указывается только по массе, однозначно, где-то уже здесь я об этом писал.

verlube Значит я ошибся,пардоньте:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично всегда симпатично стремление лиц "мужеского полу" ко всяким опытам "своими руками" . Часто своими руками можно экономично и надежно сделать то , за что при покупке отдашь неоправданно много дензнаков или просто часто невозможно купить именно то , что нужно - за деньги . Насколько имеет смысл покупать у китайцев дисульфид молибдена , чтобы смиксировать самостоятельно смазку для Рцеппов для условий довольно мягкой прибалтийской зимы конечно не берусь определять ( охота иногда пуще неволи ) , но как минимум , при таких опытах с дисульфидом молибдена нужно быть предельно осторожным и внимательным .. Вообщем успехов конечно ( но смазок для Рцеппов и в том числе на приличной основе пока вроде хватает и в готовом виде )...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После появления в продаже AMSOIL Synthetic Polymeric Off-Road Grease для меня вопрос самостоятельного замеса отпал. Более дешевый вариант в лице Cat Extreme Application Grease тоже в массовой продаже появилась

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всю тему прочитал. Возник вопрос:

 

Тут практически идолопоклонство зе бест Моликот G-4700 и ненавистный Равенол.

 

Смотрю ТДС обоих смазок, они почти идентичны по всем параметрам. В чем проблема с вязкостью у Равенола если она такая же как у Моликот, но при этом Моликот рекомендуется, а Равенол нет?

g4700.pdf

RAVENOL_Arctic_Tripoid_Grease_ATG_2_mit_MoS2_1.pdf

Изменено пользователем Zhigoulie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhigoulie Прочтите п.13 правил форума https://www.oil-club.ru/forum/guidelines/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 Допишите кроме масел тогда и смазки. либо в целом производителя. Иначе ничего противозаконного нет.

 

Дело в том что имеется туба. Потому и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SL1 сказал:

Zhigoulie Прочтите п.13 правил форума https://www.oil-club.ru/forum/guidelines/

Масло запрещено, про смазки и остальную продукцию ничего не сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78 SL1 Аааа, кажется понял намек, моликот рекомендуется , а равенол нет из-за п. 13 правил?

 

Все же хочу разобраться. Я безуспешно пытаюсь заказать PSMC30, уже 4 раза отказывали на емекс. И ничего другого купить не могу, а равенол он есть, вот он в шкафу стоит. А закладывать после форума боюсь, вот правду говорят меньше знаешь крепче спишь...

 

Кроме шуток основная причина в том что есть сомнения в правдивости "равенола"? Или что не пойму. В теме был упор именно на неподходящую вязкость, но как я писал выше она такая же как у моликот....

Изменено пользователем Zhigoulie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PSMC30 лучше заказывать в Автодоке у PECA, если есть.  Смотрю, сейчас 1 шт. есть.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Zhigoulie сказал:

моликот рекомендуется , а равенол нет

Равенол не рекомендуется потому, что пока никто не отчитался на форуме о его успешном использовании. Просто так, по параметрам, смазки обычно в "рекомендованные" не заносят - мы знаем множество случаев, когда производители или откровенно лгут в техописаниях, или что-то умалчивают. Так что в рекомендованные попадают только смазки,  которые применяют в сервисном обслуживании автопроизводители, или заслуживающие доверия сервисы, или есть положительные отзывы от живых людей. Заложите равенол, дефектуйте узел через 50 тык, отчитайтесь на форуме, что смазка выдержала испытания хорошо - и она тоже будет "рекомендованной".

Но пока что она никому тут ШРУС не убила, по крайней мере таких отзывов я не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 Я с лета периодически заказываю PCMC30, проскакивает раз в неделю/две в наличии всегда по 1 шт. у разных поставщиков. Я заказываю, примерно через 3-4 дня приходит отказ. Сейчас у меня "болтается" в заказе туба, вот жду откажут или нет.

 

Screwdriver78  В теме встречал только то что не подходит по вязкости.

Изменено пользователем Zhigoulie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/28/2015 at 7:17 PM, tesloil said:

GKN/Loebro/Spidan в серебристом пакетике под партнамбером 9043111 в фасовке 80 грамм...мне удалось выяснить производителя этой смазки - как оказалось это смазка производства крупного испанского смазочного производителя Brugarolas S.A.,входящего в состав IKV Tribology Ltd., "G.A. Besmoly CE 1/2". При ближайшем рассмотрении она является минеральной литиевой смазкой консистенции между 1-2 с содержанием твердых добавок в виде MoS2 и graphite....Температурный диапазон у этой смазки в консистенции 2 совсем "испанский" -20 С +120 С. Понятно,что в консистенции "пожиже" нижняя граница на пяток градусов сместится вниз.Но все равно не для российских условий...

Обратил внимание на тест на сваривание, там 400 кг минимум (ни Тимкена, ни износа), что-то заволновался я со своей блендой на SHC220.

Тест на сваривание наиболее важный параметр для рцеппов? 1b на медь, говорит о том, что туда сыпанули дикую долю EP/AW на этом загустителе и масле(мне так кажется). Исходя из этого 1b на сульфанатах не выглядит чем-то странным и к чему надо относится настороженно.

С другой стороны не помню, чтоб испанцы блестали выложеной в свободный доступ количеством и качеством информации, у них даже паспорта безопасности странные.

 

BesMolyCE.pdf

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь сульфонаты? MoS2 поднимет ЧШМ, на сколько, конечно, сказать трудно, но думаю, что существенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G.A BESMOLY CE между прочим, позиционируется как общепромышленная смазка

https://brugarolas.com/en/products/industrial-greases/aguila-greases/

http://www.jjsupply.se/media/2490/019rsxf-mining-_brugarolas_.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...