Перейти к публикации

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)


Рекомендованные сообщения

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)

Вариант смазок от форумчанина Levershine

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
52 минуты назад, SL1 сказал:

А я считаю Амсойловские смазки просто обычным качественным продуктом по завышенной цене. Если посмотреть на параметры их синтетических смазок, то они сравнимы с параметрами аналогичных смазок на гидрокрекинговом масле.

Ну давайте посмотрим подробнее. Мне на самом деле интересно.

 

Вот есть например зеленые сопли от амалие (-18, сульфанат) которая типа синтетик.... 118сст

И есть амсойл мультипурпос гриз (-40, сульфонат), чуть больше вязкость 165сст. Стоит буквально на 100р дороже.

 

Вопрос - -40 у них липовые? Или в чем превышена цена?

 

Еще - шеврон любимый ультиплекс, литий, -50, 300+ сст

И Амсойл ультра виско, тоже литий, 340сст, цена такая же или даже ниже. и тоже по моему -40

 

Мне хочется понять.

У амсойла все характеристики что-ли липовые? Ну просто-то так-то нельзя сказать что он переоценен, по крайней мере по нашей рознице.

 

Обьясните свое мнение.

 

При этом единственный известный в рунете тест подшипников качения в соляных ваннах - там редлайн СВ2 напрочь слил амсойл water resistance grease. При сравнимых прочих характеристиках (только температура пониже заявлена у редлайна, но у амсойла момент страгивания на -40 всего 6.4нм. а у редлайна это не приводится)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

САТовскую купить знаешь сколько пробегал?

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/smazka_cat_1027662011

Вот такую? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, D'AVerk сказал:

Вот такую?

Нет. Вот  http://alaid-opt.ru/tovar/konsistentnaya-smazka-cat-extreme-application-grease/#top7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

Ну давайте посмотрим подробнее. Мне на самом деле интересно.

 

Вот есть например зеленые сопли от амалие (-18, сульфанат) которая типа синтетик.... 118сст

И есть амсойл мультипурпос гриз (-40, сульфонат), чуть больше вязкость 165сст. Стоит буквально на 100р дороже.

 

Вопрос - -40 у них липовые? Или в чем превышена цена?

 

Еще - шеврон любимый ультиплекс, литий, -50, 300+ сст

И Амсойл ультра виско, тоже литий, 340сст, цена такая же или даже ниже. и тоже по моему -40

 

Мне хочется понять.

У амсойла все характеристики что-ли липовые? Ну просто-то так-то нельзя сказать что он переоценен, по крайней мере по нашей рознице.

 

Обьясните свое мнение.

 

При этом единственный известный в рунете тест подшипников качения в соляных ваннах - там редлайн СВ2 напрочь слил амсойл water resistance grease. При сравнимых прочих характеристиках (только температура пониже заявлена у редлайна, но у амсойла момент страгивания на -40 всего 6.4нм. а у редлайна это не приводится)

 

 

Хороший вопрос! Создал тему - айда туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

Хороший вопрос! Создал тему - айда туда

Можно ссылку на тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, BitteR сказал:

Можно ссылку на тему?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ребята ! Читал очень много про смазки тут но так и не понял вот например Red Line CV-2 Grease он и наружном и внутренний  подойдет как понял ?Живу на севере морозы -30 -40 -50 бывает)Субару форестер 2.5 турбо и еще вопрос  оригинал же хороши тоже? хочу  оригинал в внутренний  запихать NKG302  а вон наружный Red Line CV-2 Grease. Спасибо за внимание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще ребята у меня LIQUI MOLY LM 47 Langzeitfett + MoS2  лежит в гараже может его в наружный запихать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Леван сказал:

И еще ребята у меня LIQUI MOLY LM 47 Langzeitfett + MoS2  лежит в гараже может его в наружный запихать ?

В вашем климате - нет.

 

48 минут назад, Леван сказал:

хочу  оригинал в внутренний  запихать NKG302  а вон наружный Red Line CV-2 Grease

Оригинал с ШРУСом в комплекте шел?  

Считаю, такой вариант лучше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Screwdriver78 сказал:

В вашем климате - нет.

 

Оригинал с ШРУСом в комплекте шел?  

Считаю, такой вариант лучше всего.

Оригинал же вроде не отличается низкотемпературными свойствами. Особенно японский.

Изменено пользователем BitteR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Леван сказал:

Добрый вечер ребята ! Читал очень много про смазки тут но так и не понял вот например Red Line CV-2 Grease он и наружном и внутренний  подойдет как понял ?Живу на севере морозы -30 -40 -50 бывает)Субару форестер 2.5 турбо и еще вопрос  оригинал же хороши тоже? хочу  оригинал в внутренний  запихать NKG302  а вон наружный Red Line CV-2 Grease. Спасибо за внимание :)

а по счет этого вопроса Ребята?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Screwdriver78 сказал:

В вашем климате - нет.

 

Оригинал с ШРУСом в комплекте шел?  

Считаю, такой вариант лучше всего.

нет просто хочу смазку поменять так как  при разгоне на морозе шумит она 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Леван сказал:

нет просто хочу смазку поменять так как  при разгоне на морозе шумит она 

Тогда все упрощается. Оригинал вы отдельно не купите, так что две тубы редлайна и вперёд во все четыре шруса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, BitteR сказал:

Оригинал же вроде не отличается низкотемпературными свойствами. Особенно японский.

Да уж получше ЛМ. Но для внутреннего шруса низкотемпературные свойства не так критичны. Никто ж не поедет, пока двигатель хотя бы до нуля не прогреется. А внутренние рядом, там уже -30 при этом точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...