Перейти к публикации

Hyundai IX35. Окончательный выбор.


Рекомендованные сообщения

1) Hyundai Ix35, 2012, левый руль. АКПП
2) Двигатель G4KD 2.0. Обьем заливаемого масла 6,2 литра.
3) Место обитания автомобиля. Дальний восток, Амурская область г. Благовещенск, +36~-37.
4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, равнины)
5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу весной и осенью)
6) Евро-4, обычный катализатор.
7) Что из масел доступно в регионе - Равенол, японцы всех марок, Ксенум, Мобил, Шелл.
8) Что знаете из рекомендаций мануала - 5-30, 5-40, нулевки запрещены.

Необходима двадцатка ( схожая тридцатка) - пятерка или нулевка для круглогодичного использования. Хочу выбрать одно и навсегда. Тысяч на 6-7 пробега.

Сейчас катаю 0-20 Идемитсу - отлично зимой, как оно ведет себя летом непонятно. Увы, слили летнюю отработку забыв об анализе(.
Условий три - доступность в моем городе (не критично), хорошая прокручиваемость, высокое щелочное.
Как вариант рассматривал Ксенум 0-20. Оригинал 5-20 не подходит по допуску GF4, или норм?

Кто что посоветует? Или остаться с Идемитсу?

Р.С Двигатель близнец 4B12 аутлендера Вадим69, слежу за его мытарствами давно. Пензоил не советовать, дорого и в город не возят.
 

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Del

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasilich,Спасибо за два грамотных и полноценных поста с ответами на мой вопрос.))))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Soland, У меня браузер тупанул, пост не отображается, пытаюсь поправить. 

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Заинтересовало масло Idemitsu Zepro Touring 5W-30  http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/masla-dlja-benzinowyh-dwigatelej/zepro/zepro-touring-detail ,в двигатель G4KD,эксплуатация московская,замены через 7000-8000км.Нуждаюсь в советах от гуру.Как вариант рассматриваю,Mobil X1,либо Total,которое А5.

 

 

Не выдержит Idemitsu Zepro Touring 5W-30ILSAC в мск 7-8 тыщ. Максимум 5-ть.

Либо всё тот же Mobil 1™ x1 5W-30 или Total HKS G-310 5W30 на 7 тыщ.

Окончательно только анализ отработки покажет, какое именно масло тебе больше подойдёт по интервалу. Всё при единоличной эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержит Idemitsu Zepro Touring 5W-30ILSAC в мск 7-8 тыщ. Максимум 5-ть.

Либо всё тот же Mobil 1™ x1 5W-30 или Total HKS G-310 5W30 на 7 тыщ.

Окончательно только анализ отработки покажет, какое именно масло тебе больше подойдёт по интервалу. Всё при единоличной эксплуатации.

 

Почему не выдержит?У него разве плохие характеристики?Делали же анализ старого еще SM и GF4,там неплохо все было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не выдержит?У него разве плохие характеристики?Делали же анализ старого еще SM и GF4,там неплохо все было.

Чтобы не повторяться, можно ознакомиться к примеру http://www.oil-club.ru/forum/topic/3334-acea-a5b5-vs-ilsac-gf-4-u-kogo-iznos-menshe/

Вадим 69 здесь правильно указал http://www.oil-club.ru/forum/topic/13313-hyundai-ix35-okonchatelnii-vibor/?p=361304

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ломал я,ломал голову.Идемитцу Зепро,Мобил X1,в итоге почитав форум заказал через автодок Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30.Основывался на том,что масло хорошее,анализ на клубе висит,А5 в наличии,сейчас зима.Все вроде неплохо,кроме ценника.Залью буду слушать,смотреть,очучать . :rolleyes: 

Если не какие-нибудь моменты,проехать на нем планирую 7-8т. км.

Изменено пользователем Soland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто из знатоков подскажет-посоветует, допустим ли мой режим использования авто с двигателем NU 2.0 MPI на масле Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30. 

Замена масла перед выездом в отпуск летом на жаркие российские юга из Питера, туда и обратно примерно 5500 км, по приезде остаюсь на этом же масле до следующего лета и прокатываю около 2500 км за осень-зиму-весну (мало езжу, в пробках толкаюсь не долго). В моточасах выходит меньше 200 часов. Выдерживает ли это масло мой режим эксплуатации? 

P.S. Капельного теста не делал.

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто из знатоков подскажет-посоветует, допустим ли мой режим использования авто с двигателем NU 2.0 MPI на масле Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30. 

Замена масла перед выездом в отпуск летом на жаркие российские юга из Питера, туда и обратно примерно 5500 км, по приезде остаюсь на этом же масле до следующего лета и прокатываю около 2500 км за осень-зиму-весну (мало езжу, в пробках толкаюсь не долго). В моточасах выходит меньше 200 часов. Выдерживает ли это масло мой режим эксплуатации? 

P.S. Капельного теста не делал.

Я его пробовал. Если условия эксплуатации не северный регион то масло отличное. И 7500 или 250 моточасов я думаю что оно потянет. Я менял через 8 тыс. Масло сливалось и как буд то можно еще пару тысяч покатать Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто из знатоков подскажет-посоветует, допустим ли мой режим использования авто с двигателем NU 2.0 MPI на масле Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30. 

Замена масла перед выездом в отпуск летом на жаркие российские юга из Питера, туда и обратно примерно 5500 км, по приезде остаюсь на этом же масле до следующего лета и прокатываю около 2500 км за осень-зиму-весну (мало езжу, в пробках толкаюсь не долго). В моточасах выходит меньше 200 часов. Выдерживает ли это масло мой режим эксплуатации? 

P.S. Капельного теста не делал.

 

Не стоит вступать в зиму со старым маслом с повышенным кислотным числом. И так много зимой конденсата в масле и топливе, а тут ещё и кислоты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто из знатоков подскажет-посоветует, допустим ли мой режим использования авто с двигателем NU 2.0 MPI на масле Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30. 

Замена масла перед выездом в отпуск летом на жаркие российские юга из Питера, туда и обратно примерно 5500 км, по приезде остаюсь на этом же масле до следующего лета и прокатываю около 2500 км за осень-зиму-весну (мало езжу, в пробках толкаюсь не долго). В моточасах выходит меньше 200 часов. Выдерживает ли это масло мой режим эксплуатации? 

 

Я бы при таком варианте менял бы лучше перед зимой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит вступать в зиму со старым маслом с повышенным кислотным числом. И так много зимой конденсата в масле и топливе, а тут ещё и кислоты...

Но ведь у этого масла ( Тотал HKS G-310) очень не дурственное щелочное число и закислиться за столь малый цикл использования оно по-умолчанию не должно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое масло лучше залить? Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30  или Kixx G1 Dexos1 5w30? Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 уже заливаю 2-й раз подряд.  Меняю каждые 7500 км. Сейчас уже пробег 45 тыс. Смотрел масло, оно совсем чуть чуть потемнело за 7500 км, хотя до этого черным становилось через 3-4 тыс пробега. Тотал в принципе устраивает.

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, на сколько подойдёт по допускам к Hyundai ix35 с двигателем G4NA  вот это маслице:  https://www.autodoc.ru/part/ford--525/15595e/

Наш допуск по ACEA A5, по всем плёнкам и прочему вроде бы различий нет, везде попадается в рекомендациях дублирование одно-другого А1/А5. На мой прикид должно прекрасно подходить. 

Есть какие-то опровергающие мнения?

Где и кто его делает, хотелось бы ещё узнать?

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, на сколько подойдёт по допускам к Hyundai ix35 с двигателем G4NA  вот это маслице:  https://www.autodoc.ru/part/ford--525/15595e/

Наш допуск по ACEA A5, по всем плёнкам и прочему вроде бы различий нет, везде попадается в рекомендациях дублирование одно-другого А1/А5. На мой прикид должно прекрасно подходить. 

Есть какие-то опровергающие мнения?

Где и кто его делает, хотелось бы ещё узнать?

 

Отличный вариант. Вижу только один минус - подделывают обычно именно оригиналы...

Делает вроде BP (Castrol)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...