Перейти к публикации

Hyundai IX35. Окончательный выбор.


Рекомендованные сообщения

1) Hyundai Ix35, 2012, левый руль. АКПП
2) Двигатель G4KD 2.0. Обьем заливаемого масла 6,2 литра.
3) Место обитания автомобиля. Дальний восток, Амурская область г. Благовещенск, +36~-37.
4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, равнины)
5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу весной и осенью)
6) Евро-4, обычный катализатор.
7) Что из масел доступно в регионе - Равенол, японцы всех марок, Ксенум, Мобил, Шелл.
8) Что знаете из рекомендаций мануала - 5-30, 5-40, нулевки запрещены.

Необходима двадцатка ( схожая тридцатка) - пятерка или нулевка для круглогодичного использования. Хочу выбрать одно и навсегда. Тысяч на 6-7 пробега.

Сейчас катаю 0-20 Идемитсу - отлично зимой, как оно ведет себя летом непонятно. Увы, слили летнюю отработку забыв об анализе(.
Условий три - доступность в моем городе (не критично), хорошая прокручиваемость, высокое щелочное.
Как вариант рассматривал Ксенум 0-20. Оригинал 5-20 не подходит по допуску GF4, или норм?

Кто что посоветует? Или остаться с Идемитсу?

Р.С Двигатель близнец 4B12 аутлендера Вадим69, слежу за его мытарствами давно. Пензоил не советовать, дорого и в город не возят.
 

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Watson™,  катаю на http://www.oil-club.ru/forum/topic/22918-22918/ тихое, но ни разу не экономичное  :) Так же ездил до этого масла на PC SS 5-20, ничего сказать не могу про шумность петры, было давно и особо не замечал этого, даже зимой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, У меня на Петре на холодную дизиление есть? https://youtu.be/8Ln33weI7FM?t=4 Вот думаю на Idemitsu Zepro 0W-20 потише будет?

У тебя дизелит но не стучит точно.

Да и дизеление то всегда есть на холодную на этих двигателях и чем ниже температура тем оно явнее, просто на маловязких маслах оно менее выражено и быстрее стихает после заводки. На 0W маслах зимой тоже быстрее проходит дизеление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, У меня на Петре на холодную дизиление есть? 

Вот думаю на Idemitsu Zepro 0W-20 потише будет? 

Нормально двигатель работает. Вот только прогреваясь слышен какой то посторонний звук

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, У меня на Петре на холодную дизиление есть? https://youtu.be/8Ln33weI7FM?t=4 Вот думаю на Idemitsu Zepro 0W-20 потише будет?

По-моему поршня болтаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему поршня болтаются.

Не пугайте вы человека, это норм шум g4KD на холодную, во обще они шумные...

А вот когда поршня болтаться будут, тогда звук другой будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, тоже всем любимый G4KD теперь) 

пробег 44000, 5 лет. Цилиндры задрало уже, или всё сказки?) масло дилер лил шелл хеликс.

Вот теперь выбираю что лить в Самаре. -25 редко бывает зимой, летом +30 тоже не сильно часто.

xic x7 fe 0w-30 Или 5w-30 Нормальное масло? или выбирать дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex063x7 fe 0w-30. Норм. масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подвернулось на Яндексе: https://zen.yandex.ru/media/zhezkazganetcs/motornoe-maslo-5w30-i-5w40-v-chem-raznica-5a93d0133dceb7d8f9af1d03

 

И много ещё всякого пишут про ДВС и тех.жидкости. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло сие сочинение.Особенно вот этот перл от Гомельских продаванов:

"при средней температуре масла в двигателе 120-140 градусов, вязкость 5W40 в полтора раза больше, чем 5W30;"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время менять масло. Eco Medalist очень понравилось, ни грамма не ушло за зиму. Посоветуйте какое масло залить на лето? Лето может быть у нас жаркое до +40 )) и планирую скататься в горный Алтай, так что нужно что то по мощнее ))

Кстати, тут как то сидел анализировал прошлогоднюю летнюю поездку в горный Алтай через перевалы и практически стокилометровый Off Road до перевала Кату-Ярык, и мне кажется что я поджарил мотор где то, потому как после этой поездки я долил масло около литра. Это поездка была около 3000 км, а может и больше. Масло было залито Castrol. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mantoshik ,  Если уж 0w20 ни грамма не ушло, то может Castrol был Солнечногорский?...

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Inzhener said:

mantoshik ,  Если уж 0w20 ни грамма не ушло, то может Castrol был Солнечногорский?...

 

 Inzhener, не знаю, дилер заливал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mantoshik на лето любое 5W-30 A5. Более вязкое как раз и может "поджарить" мотор...

Можно и 0W-30. Типа Shell Helix Ultra A5/B5, Valvoline SynPower FE, Neste City Pro A5/B5

Можно и некоторые ILSAC типа 5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, Вадим_69 said:

mantoshik на лето любое 5W-30 A5. Более вязкое как раз и может "поджарить" мотор...

Можно и 0W-30. Типа Shell Helix Ultra A5/B5, Valvoline SynPower FE, Neste City Pro A5/B5

Можно и некоторые ILSAC типа 5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic...

Вадим_69 , а это масло 5W-30 Millers EE Longlife ECO вы еще не пробовали заливать. Че то мне его захотелось залить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mantoshik сказал:

Вадим_69 , а это масло 5W-30 Millers EE Longlife ECO вы еще не пробовали заливать. Че то мне его захотелось залить )

 

Нет, не пробовал... Через пару месяцев залью :)

Сильное масло, но дорогое, и там есть один нюанс - фосфора выше всех нормативов, т.е. если мотор его будет "жрать", то кат можно положить... Поэтому на свой страх и риск...

Если хочется с кучей молибдена - есть чуть менее дорогие варианты (и с фосфором в пределах норм):

0W-30 Hyundai/KIA Mega Turbo Syn

5W-30 Total Quartz Energy HKS G-310

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...