Перейти к публикации

Hyundai IX35. Окончательный выбор.


Рекомендованные сообщения

1) Hyundai Ix35, 2012, левый руль. АКПП
2) Двигатель G4KD 2.0. Обьем заливаемого масла 6,2 литра.
3) Место обитания автомобиля. Дальний восток, Амурская область г. Благовещенск, +36~-37.
4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, равнины)
5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу весной и осенью)
6) Евро-4, обычный катализатор.
7) Что из масел доступно в регионе - Равенол, японцы всех марок, Ксенум, Мобил, Шелл.
8) Что знаете из рекомендаций мануала - 5-30, 5-40, нулевки запрещены.

Необходима двадцатка ( схожая тридцатка) - пятерка или нулевка для круглогодичного использования. Хочу выбрать одно и навсегда. Тысяч на 6-7 пробега.

Сейчас катаю 0-20 Идемитсу - отлично зимой, как оно ведет себя летом непонятно. Увы, слили летнюю отработку забыв об анализе(.
Условий три - доступность в моем городе (не критично), хорошая прокручиваемость, высокое щелочное.
Как вариант рассматривал Ксенум 0-20. Оригинал 5-20 не подходит по допуску GF4, или норм?

Кто что посоветует? Или остаться с Идемитсу?

Р.С Двигатель близнец 4B12 аутлендера Вадим69, слежу за его мытарствами давно. Пензоил не советовать, дорого и в город не возят.
 

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 minutes ago, Вадим_69 said:

 

Нет, не пробовал... Через пару месяцев залью :)

Сильное масло, но дорогое, и там есть один нюанс - фосфора выше всех нормативов, т.е. если мотор его будет "жрать", то кат можно положить... Поэтому на свой страх и риск...

Если хочется с кучей молибдена - есть чуть менее дорогие варианты (и с фосфором в пределах норм):

0W-30 Hyundai/KIA Mega Turbo Syn

5W-30 Total Quartz Energy HKS G-310

А Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 на лето норм будет? 

И есть ли анализы 0W-30 Hyundai/KIA Mega Turbo Syn? че то не нашел на этом форуме это масло. И нулевку на лето как то боязно заливать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mantoshik сказал:

А Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 на лето норм будет? 

И есть ли анализы 0W-30 Hyundai/KIA Mega Turbo Syn? че то не нашел на этом форуме это масло. И нулевку на лето как то боязно заливать 

 

Amsoil норм.

Насчёт 0W-30 Hyundai/KIA Mega Turbo Syn вся инфа пока только инсайдерская от корейца на форуме. Но заявлены очень вкусные характеристики: GTL-база, сверхвысокий индекс вязкости, куча молибдена, NOACK=9.6, HTHS=3.25. 

Насчёт 0W-30 на лето в этот мотор можете не переживать - чуть меньше греться будет, а HTHS достаточен для защиты.

Я вообще в последнее время склонен думать, что эти моторы имеют больше шансов на перегрев даже на вязких 5W-30 A3/B4, чем на маслах A5/B5. Вот вам ведь наверняка заливали в прошлом году 5W-30 или 5W-40 Castrol Edge A3/B4 (обычно наши дилеры такое льют)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 А масло что у меня в подписи, для лета тож норм? И на таком масле наверное летом в красную зону лучше не заходить?

Изменено пользователем Watson™
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Watson™ сказал:

Вадим_69 А масло что у меня в подписи, для лета тож норм? И на таком масле наверное летом в красную зону лучше не заходить?

 

Да можно и заходить :)

Просто выше Алтай и оффроуд прозвучало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На анализ 0w30 Turbo Syn собирают ещё только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 06.04.2018 at 3:54 PM, Вадим_69 said:

Amsoil норм.

А по шумности это масло как? Громче работать будет движок после Eco Medalist? 

Если выбирать между 5W-30 Total Quartz Energy HKS G-310 и Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 то какой лучше будет на лето?

При мне у дилера заливал 5w-30, а предыдущий хозяин пару раз вроде 5w-40 заливал. Может и во время 5w-40 начало драть цилиндры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mantoshik сказал:

А по шумности это масло как? Громче работать будет движок после Eco Medalist? 

 

Вообще, шумность - совсем не показатель износа. Даже наоборот, жёстче звучит настоящая синтетика с ПАО с кучей антиизносных присадок ZDDP. А мягче всего "звучит" голая минералка (которая оставит кучу нагара на кольцах).

Но эти оба масла должны быть относительно "мягкими" на шумность: у первого куча молибдена, а у второго - молибден плюс эстеры в базе. Мне, например, нравилось, как 0W-20 Amsoil SS "звучал" на высоких оборотах - басовитый такой низкий звук, а не резкий высокий, как на многих других 0W-20.

На лето, думаю, лучше себя покажет Amsoil SS - масло более высокого уровня, нежели Total...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вадим_69 сказал:

На лето, думаю, лучше себя покажет Amsoil SS - масло более высокого уровня, нежели Total...

Проблема  думаю в регионах купить да и в СПб

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, масленкин сказал:

Проблема  думаю в регионах купить да и в СПб

 

https://www.emex.ru/f?detailNum=ASL1G&packet=-1

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Вадим_69 said:

4 литра не проблема купить, а литруха уж очень долго идти будет https://www.emex.ru/f?detailNum=ASLQT&packet=-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же Amsoil Signature Series 5W-20, он только вязкостью от 30ки отличается? Все таки мне 20 понравилась может и 20ку залить, если конечно они по составу одинаковы. 

Вадим_69 , а что по отработке 

 скажете? Я просто не разбираюсь в них )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличается 30ка от 20ки только присутствием допуска по ACEA A5/B5, A1/B1, а у 20ки есть только A1/B1. На что этот допуск будет влиять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mantoshik на HTHS. Двадцатки априори не будут иметь допуск А5, т.к. не выполняют требования по HTHS>=2.9.

По защите они почти равны (судя по паутинке Лубризола):

 

A1 vs A5.png

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон. Фигню сморозил. Есть двадцатки с допусками A1 :blink:

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎04‎.‎2018 в 12:00, mantoshik сказал:

Есть же Amsoil Signature Series 5W-20, он только вязкостью от 30ки отличается? Все таки мне 20 понравилась может и 20ку залить, если конечно они по составу одинаковы. 

Вадим_69 , а что по отработке  скажете? Я просто не разбираюсь в них )

 

По типу базы и пакету присадок абсолютно одинаковы. Можно и 5W-20. Хотя в горы с оффроудом лучше, наверное, 5W-30...

По отработке всё отлично. Можно смело 7500 км ездить...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...