Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята посоветуйте летнее масло для бытового гаражного компрессора 220В.

Если не сложно артикулы для заказа в упаковке 1л..

Китаец укомплектован, флакончиком масла No name 0.5л. без каких либо опозновательных знаков, похожим на веретенку, написано заменить через 50часов.

При переворачивании из картера вылились капельки воды со старым маслом, так что, не стоит затягивать с заменой будущей "эмульсии", да и вряд ли что стоящее узкоглазые подготовили.

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
26.08.2018 в 19:34, glavvrach сказал:

то есть по вязкости это примерно 5-7,5w30-35? Тоже вот покупаю компрессор, ну и в магазине предлагают масло купить. Решил и по этому вопросу посетить форум) Думаю, неужели моторное масло не пойдет?)) Есть объективные причины и факты, по которым не стоит моторное лить в компрессор?

Есть. Компрессорные масла меньше золы и выше температура вспышки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wed Aug 29 2018 в 02:12, Fractal сказал:

Есть. Компрессорные масла меньше золы и выше температура вспышки. 

Вот даже интересно, как влияет температура вспышки и зольность на работу в системе, где ничего не горит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессорные головы не кисло так греются, до 150 запросто, а зольность - нагар и абразивный износ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно использование специализированных смазок лучше, но только когда это технически и экономически обосновано.
В мануале к моему компрессору К2200/50КМ написано что либо специальное масло, либо эквивалент, например SAE30 (API CG/CD без моющих присадок), в холодное время рекомендуется использовать масло SAE-10.
Читаем между строк. Производитель предполагает, что мы не используем синтетические масла, а льём голимую минералку.Летом SAE30, а зимой (китайской) SAE10. Причем все юзеры, перешедшие на таких компрессорах на автомобильные 5w-40, 10w-40, отмечают более лёгкий запуск в холодное время, более мягкую работу и лучшую производительность. В общем льём любое дизельное масло (окромя B1, B5) с вязкостью 30 или 40 и не паримся.
Для примера Компрессорное масло Фубэг (560 руб/литр за голимую минералку :shok:).

  • Класс вязкости по ISO 100;
  • Кинематическая вязкость при 40 Со  98 мм2;
  • Кинематическая вязкость при 100 Со 11,2 мм2 ;
  • Индекс вязкости 100;
  • Плотность при 15 Со 882 г/см3;
  • Температура вспышки в открытом тигле 250 Со;
  • Температура застывания -24 Со.

    Видим характеристики 30ки.
    Уж современная автомобильная синтетика всяко содержит противоизносных и противозадирных присадок поболее, чем в китайских зелёных соплях.
Изменено пользователем Zet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выручайте. Пришло время и мне заменить масло в компрессоре. Инструкция предлагает на замену масло с индексом- 46.

Подскажите, какой вязкости моторное масло подойдет для моего компрессора?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, sibir сказал:

Инструкция предлагает на замену масло с индексом- 46.

Подскажите, какой вязкости моторное масло подойдет для моего компрессора?

SAE 20 (5W20; 0W20), только не очень жидкое, как Тойоты или Идемитсу. SAE 30 (10W30; 5W30; 0W30) я бы тоже без проблем залил, хоть оно и погуще немного. Относится только к автомобильным моторным маслам. Можно компрессорное купить ISO VG 46 или гидравлическое ИГП 30,  МГЕ46В залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в магазинах типа Leroy под разными брендами попадаются масла и производства ГПН, хотя Дельфин лидирует. Не ленитесь смотреть производителя на этикетке. А компрессорное КС19п (ISO VG 220) ГазПромНефть, артикулы 4650063117502 и 2389906593 стоит около 135 руб. в тройке интернет-магазинов за 1л. Использую КС19п еще в домкрат в теплом гараже.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SL1 сказал:

Кстати, в магазинах типа Leroy под разными брендами попадаются масла и производства ГПН, хотя Дельфин лидирует. Не ленитесь смотреть производителя на этикетке. А компрессорное КС19п (ISO VG 220) ГазПромНефть, артикулы 4650063117502 и 2389906593 стоит около 135 руб. в тройке интернет-магазинов за 1л. Использую КС19п еще в домкрат в теплом гараже.

Вот огромное человеческое спасибо. Я уже хотел ACEA C3 лить. ГПН ИМХО как-то надежнее звучит :). Заказал :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня в компрессор. Положено 46-ое компрессорное масло.

Я залил татнефть люкс 5w30, залил по максимальному уровню.

Компрессор работает тише. Больше различий не заметил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2019 в 16:43, Хмыр сказал:

конечно, признак оригинала тат:D

Если наклеены ровно- повод насторожится. Возможно подделка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sibir сказал:

Залил сегодня в компрессор. Положено 46-ое компрессорное масло.

Я залил татнефть люкс 5w30, залил по максимальному уровню.

Компрессор работает тише. Больше различий не заметил.

 

молибден Ёпрст

Изменено пользователем industrymerkil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я правильно сделал?

А молибдена много?

Как думаете это масло лучше чем компрессорная минералка с вязкостью 46 при температуре 40 градусов?

Улучшил я работу компрессора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, sibir сказал:

То есть я правильно сделал?

А молибдена много?

Как думаете это масло лучше чем компрессорная минералка с вязкостью 46 при температуре 40 градусов?

Улучшил я работу компрессора?

По-любому лучше, там наверное один фосфор и больше ничего, а тут такой шикарный пакет. 

А что за компрессор? Обычно у нас льют 100ку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой компрессор:

Компрессор пневматический 206 л/м 1,5 кВт DENZEL 58066.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...