Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята посоветуйте летнее масло для бытового гаражного компрессора 220В.

Если не сложно артикулы для заказа в упаковке 1л..

Китаец укомплектован, флакончиком масла No name 0.5л. без каких либо опозновательных знаков, похожим на веретенку, написано заменить через 50часов.

При переворачивании из картера вылились капельки воды со старым маслом, так что, не стоит затягивать с заменой будущей "эмульсии", да и вряд ли что стоящее узкоглазые подготовили.

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В инструкции написано масло стандарта iso l-dab 46.

Это оказывается нужно масло у которого вязкость при температуре 40 градусов должно быть 46.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2019 в 11:45, SL1 сказал:

SAE 20 (5W20; 0W20), только не очень жидкое, как Тойоты или Идемитсу. SAE 30 (10W30; 5W30; 0W30) я бы тоже без проблем залил, хоть оно и погуще немного. Относится только к автомобильным моторным маслам. Можно компрессорное купить ISO VG 46 или гидравлическое ИГП 30,  МГЕ46В залить.

Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста посоветуйте маслице в компрессор с прямым приводом на 2 цилиндра. В паспорте написано по нормам DIN5 1506  VDL 100-Eспецификации iso 6521-L-DAC

Думаю моторное бахнуть но не знаю какое пойдёт. 

Изменено пользователем plintus666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, plintus666 сказал:

Пожалуйста посоветуйте маслице в компрессор с прямым приводом на 2 цилиндра. В паспорте написано по нормам DIN5 1506  VDL 100-Eспецификации iso 6521-L-DAC

Думаю моторное бахнуть но не знаю какое пойдёт. 

А чем это не подходит из поста выше? https://www.oil-club.ru/forum/topic/13270-kompressornye-masla/?do=findComment&comment=1345435

Моторное логично взять 10W-30 для тяжелого режима DAC поршневого компрессора. Я бы здесь больше на горячую вязкость ориентировался.

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 28549.3-90 СМАЗОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ИНДУСТРИАЛЬНЫЕ МАСЛА И РОДСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ (КЛАСС L) Классификация. Группа D (компрессоры) https://meganorm.ru/Data2/1/4294826/4294826214.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Наверное компрессорное лучше всё таки возьму. Вот такое есть в наличии ECO VG-100 1 л (OCO-11) и такое Ravenol VDL 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается есть компрессионые масла с вязкостью 32! на основе минералки! а цена более тысячи рублей за литр! это жадность производителя или продавца?

вот ссылка

http://aircrafter.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=174&category_id=51&option=com_virtuemart&Itemid=53

Изменено пользователем sibir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, sibir сказал:

оказывается есть компрессионые масла с вязкостью 32! на основе минералки! а цена более тысячи рублей за литр! это жадность производителя или продавца?

вот ссылка

http://aircrafter.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=174&category_id=51&option=com_virtuemart&Itemid=53

Это для пневмоинструмента: ударные пневмогайковерты, пневмошифмашинки и т.п.

Но так да, жадность. Они от 200 руб. за литр идут. Может у ГПН и LLC есть дешевле.

Изменено пользователем Zet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простеший компрессор на бочке ресивера, одноцилиндровый. Работает часто при минусовой уличной температуре что противоречит инструкции, поэтому в инструкцию смотреть без толку. Работа кратковременная, до пяти минут, думаю картер даже не прогревается толком. Что в него залить, что бы ему облегчить работу?

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, мотозак сказал:

Простеший компрессор на бочке ресивера, одноцилиндровый. Работает часто при минусовой уличной температуре что противоречит инструкции, поэтому в инструкцию смотреть без толку. Работа кратковременная, до пяти минут, думаю картер даже не прогревается толком. Что в него залить, что бы ему облегчить работу?

Моторное 0w-30 или 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

 

-ну для Воздушного  Компрессора тоже надо Спец Мало..

 

ну этого добра много, Шелл горена называется)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч Texacoman ,Спасибо за ответ..Да решил на Даче масло в Компрессоре поменять .,зашёл в магазин -спросил ..и офигел : за Минералку или полусинь просят 400-600р. за 1 литр

- там вроде говорят высокая Температура и т.д. типа масло Супер-Пупер..:)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, масленкин сказал:

Да решил на Даче масло в Компрессоре поменять .,зашёл в магазин -спросил ..и офигел : за Минералку или полусинь просят 400-600р. за 1 литр

- там вроде говорят высокая Температура и т.д. типа масло Супер-Пупер..:)

 

Использую масло Rezoil COMPRESSOR

http://uralopt.ru/products/oils-and-lubricants/rezoil-compressor/

 

В Питере Всеинструменты.ру - 216 руб

https://spb.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/sadovaya_tehnika/maslo/maslo_kompressornoe/rezer/rezer_maslo_rezoil_compressor_kompressornoe_0.946_l._rezer/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...