Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Gazzzooo сказал:

8 литров ни много, ни мало в 5600р встает

А кто-то по ТВ говорит, что курс рубля растет...

 

4 минуты назад, Gazzzooo сказал:

Dongfeng H30 Cross

Так туда и А-110 и XLC нормально идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Barmaley сказал:

Так туда и А-110 и XLC нормально идут.

просто при выборе антифриза на сайте, именно JPN Blue имеет все максимальные допуски, если так можно сказать

742463049_.thumb.png.a2572b7c10d1f31bc7426afe04daf8d1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gazzzooo Так в кЕтаемобили или ОАТ или фосфатник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Gazzzooo сказал:

JPN Blue имеет все максимальные допуски, если так можно сказать

Это не допуски, а кретив от отдела сбыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Orlovich сказал:

Кавитацию нельзя остановить ее можно в определенном смысле подавлять с помощью соответствующих продуктов (условно менять гильзы и помпу не раз в 1-1,5 года а раз в 5-6 лет) - плюс тут нужно отметить, что в отличии от грязи которую можно отмыть физические повреждения остаются вне зависимости от рабочего продукта, который залит в системе в данный момент

Я это прекрасно понимаю, я имел в виду что в такую технику нужно лить антифриз для тяжелых условий эксплуатации, в европейских движках  нет такой сильной корозии  головок и гильз как в катерпиллер, детроит, камминиз. Почемуто  у всех рекомендация антифриз для тяжелых условий и со специальными присадками. Такой антифриз был у Peak.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, hik сказал:

в европейских движках  нет такой сильной корозии  головок и гильз как в катерпиллер, детроит, камминиз.

Откуда информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Barmaley сказал:

Откуда информация?

Из автокалоны 1403

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Orlovich сказал:

Barmaley IvanRND 

John Deere 8R - я не помню какого года эта серия тракторов, но производитель по общему подходу рекомендует либо оригинал CoolGard II или продукт на базе OAT пакета присадок, без нитритов, но соответствующий ASTM D6210 (если агрегат до ~2010г. несколько проще). Так что смотрите в сторону клонов Basf G30 или Havoline XLC - если найдете. А так если Ваш агрегат через многое прошел (в плане продуктов) то можете ограничится просто продуктами соответствующими ASTM D6210.

CASE Magnum - примерно точно такая же ситуация, что и с JD - не буду расписывать. ASTM D6210 и в бой. 

 

Перед окончательным выбором запросите актуальную документацию. 

Использовали всегда COOL-GARD II на технике JD теперь проблема найти оригинал, потому как уже столкнулись с откровенной подделкой Plus-50II.

IMG20220920112552_BURST000_COVER.thumb.jpg.b1d17257f3f3b6fc139a5f690b12a6f1.jpg

А на технике Case - антифриз Akcela.

 

На счет документации Felix Carbox SQ, запросил результаты испытаний по ASTM 6210.

результаты испытаний по методике ASTM D-6210-07 (1).pdf

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Gazzzooo сказал:

Мужики, добрый день!  Подскажите пожалуйста, есть у кого опыт использования антифриза Coolstream JPN Blue ?

Сейчас такой залит, брал концентрат, два по 1.5 JPN Blue и одна полторашка JPN Red. Но пока проехал мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IvanRND сказал:

На счет документации Felix Carbox SQ, запросил результаты испытаний по ASTM 6210.

 

Были прецеденты, когда для тестов подсовывали чужой антифриз.  Кто так сделал, мне не слили, но факт был.

 

Вообще держитесь от этих деятелей подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Barmaley сказал:

 

Были прецеденты, когда для тестов подсовывали чужой антифриз.  Кто так сделал, мне не слили, но факт был.

 

Вообще держитесь от этих деятелей подальше.

Конкретно Тосол Синтез подсовывали? Слухи я не беру в счет. Про вас тоже слухи идут.

Пока что на Ростсельмаше его используют и прецедентов с ним у них не было. А с Ростсельмашем я работаю, там фуфел (сырье и материалы) сразу выбраковывают. А бы что долго поставлять не получится, там до первого косяка. Для меня уже это стало показателем. Наверно будем его использовать.Если вдруг будут проблемы с ним, здесь отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanRND  Кстати, объясните может, как контора, которая не в состоянии без ДИЧАЙШИХ 'косяков' выпустить антифриз для 'массмаркета' легкового, выпустила 'типо качественный' продукт для серьёзных нагрузок?

 

Это всё равно что режиссёр каких 'Ёлок' снял бы 'Blade Runner' (в 'оригинальной' версии, а не в 2049).

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, IvanRND сказал:

Пока что на Ростсельмаше его используют и прецедентов с ним у них не было. А с Ростсельмашем я работаю, там фуфел (сырье и материалы) сразу выбраковывают. А бы что долго поставлять не получится, там до первого косяка.

Знаете, у меня вот в Минске есть и МАЗ, и МТЗ, и ММЗ и Амкодор. Вот только на охлаждайку им как кроликам на тригонометрию.  Читаешь мануал и видишь, что люди застряли в конце 1980-х.

 

7 часов назад, IvanRND сказал:

Для меня уже это стало показателем

Вот кому-кому, а 'официалам' в этом плане я бы не верил. К сожалению, ПРЕДЕЛ в плане 'легалайза' это CS Standard в РФ, а про РБ и говорить нечего и не с кем. После того, как угробили АЗЛК, который в отличии от остальных имел больше всего наработок по антифризам (ГОСТ 28089 явно имеет корни в КБ 'Москвич' судя по АЛ9) говорить о каких-то допусках и прочем  я бы не стал в принципе. Фактически их нет даже у ВАЗ.  Про более серьёзных производителей в плане конструктива - ну 'впихнут' в лучшем случае более-менее вменяемый набор жиж непонятно как составленный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barmaley сказал:

IvanRND  Кстати, объясните может, как контора, которая не в состоянии без ДИЧАЙШИХ 'косяков' выпустить антифриз для 'массмаркета' легкового, выпустила 'типо качественный' продукт для серьёзных нагрузок?

 

Это всё равно что режиссёр каких 'Ёлок' снял бы 'Blade Runner' (в 'оригинальной' версии, а не в 2049).

Дичайший косяк это какой? Продукт в -30 застыл или до 100 градусов вскипел? Схавал помпу?

 

У меня к примеру AWM продукт от ТС 4 год в тойоте не съел ни алюминий, ни помпу, ни патрубки, ни прокладки, радиатор не течет, абсолютно прозрачный. Стабильная температура, перегревов нет. 

Я видел как работают косячные антифризы, они сразу бошки съедают в течении 1-2 месяцев, заглушки блока разъедают до дыр.

IMG-20220421-WA0001.thumb.jpg.b87813aee4dbeb955974600f409f9170.jpg

Даже насосы ржавеют от них

IMG-20220809-WA0011.thumb.jpg.cb6a3676049a8e8c433cc135b91f4aea.jpg

 

 

А вот покупка импортного суперконцентрата, смешение его с моноэтиленгликолем и водой требует чего то нереального и это сделать может только CS, а ТС нет? Вы серьезно?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IvanRND сказал:

Дичайший косяк это какой? Продукт в -30 застыл или до 100 градусов вскипел? Схавал помпу?

Поясните.

Раз

https://www.oil-club.ru/forum/topic/45629-примеры-и-последствия-применения-некачественных-ож/?do=findComment&comment=1883464

 

Два

https://www.oil-club.ru/forum/topic/45629-примеры-и-последствия-применения-некачественных-ож/?do=findComment&comment=2046677

 

7 минут назад, IvanRND сказал:

AWM продукт от ТС

То есть уже продукт не USA? Как себя позиционирует.

 

8 минут назад, IvanRND сказал:

Я видел как работают косячные антифризы, они сразу бошки съедают в течении 1-2 месяцев, заглушки блока разъедают до дыр.

А чего в теме не отписали с названием антифриза и фотографиями последствий?

 

8 минут назад, IvanRND сказал:

А вот покупка импортного суперконцентрата, смешение его с моноэтиленгликолем и водой требует чего то нереального и это сделать может только CS, а ТС нет? Вы серьезно?

Только вот околоминский говномес 'М-Говностандард' делает ТО ЖЕ САМОЕ (исходя из Ваших слов) с пакетами от BASF. А в итоге - овно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...