Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать для полной замены в Ситроен С4, двигатель EP6C:

 

1. GM DEX-COOL LONGLIFE концентрат (вроде 1 литр фасовка, в литрах, а не кг) - 650 р.;

 

2. Comma Xstream G30 концентрат (вроде 5 литров фасовка, в литрах, а не кг) - 3433 р.

+ 300 р. на дистиллят Лавр, в обоих случаях.

 

В общем, по деньгам практически аналогично выходит. DEX-COOL чуть дешевле обходится: если брать с запасом 5 литров, то 3250 р., и если ровно на замену 4 литра - 2600 р. Наверное запас хотелось бы иметь. Хотя может и потом просто доливать воду. Все равно если ремонт какой будет, то сливать много приходится... Жаль потом не найти будет аналогов на том же пакете, скорее всего.

В систему где-то 7-7,5 заходит при смене, со слов ремонтников.

Если я правильно понял написанное в темах по антифризу на форуме, то ни первое, ни второе напрямую не соответствуют PSA b71 5110. Но Partner DSR стоит очень дорого, мне 9000 выйдет замена, я сейчас не потяну, да и не хочу за такие деньги. Да и Glysantin G33 уже не выпускается или я на нем антифриз у нас найти не могу.

Опять таки, если правильно разобрался, первое - это самый дешевый из доступных мне по срокам доставки клон XLC на ARTECO, а у них у многих в соответствиях b71 5110 указан, хотя это и не совсем аналог, но, наверное, раз нормальные производители считают около близкой заменой, то обнадеживает.

Второе - на BASF Glysantin G30, которое тоже не прям аналог, но сам BASF в своем подборщике его указывает на соответствие.

Что лучше для Ситроена?

 

Еще из доступного по деньгам и срокам есть ROWE HIGHTEC ANTIFREEZE AN-SF концентрат 5л за 3000 р. Я не совсем понимаю на чем он, хотя в соответствиях производитель указывает PSA b71 5110, но как-то непонятно все равно.

И еще смотрел SwdRheinol Antifreeze GW-12 концентрат 1,5 литра по 915 р., но там доставка не быстрая.

CoolStream Premium выходит дороже - 9 литров 4000 р.  И тоже дольше везут.

В офлайн магазинах у нас есть только Синтеки люкс G12+ и мультифриз, AGA, Ниагара и совсем шлак всякий. Все примерно в 1600-2000 на замену обходятся.

 

Сейчас залит, далее цитата: "Мы льем красный G12". Вот так вот...  Помпу менял года 3-4 назад у ребят, которые мне тогда не понравились вообще всем, но плюс когда договаривались о ремонте, они ничего про антифриз не сказали, я подумал, что старый же и зальют. А оказалось, что в цену ремонта они еще и замену антифриза включают и налили не пойми что с таким вот подходом. Тогда я сильно не придал этому значения, ребята вроде специализируются на PSA'шных авто, а сейчас уже не уверен в нормальности залитого. Но на вид вроде чистый и цвет не потерял. В любом случае мне сейчас для ремонта нужно 5,5-6 литров слить, буду просить полностью поменять. Новые ремонтники вроде нормальные парни. Только к антифризам отношение как к не самому важному. Может конечно они и правы ) Но хочется что-то нормальное все же. Осталось только определиться что купить и сделать это.

 

P.S. Вот прям сейчас наткнулся еще на вариант, Comma Super Longlife Red 5L концентрат за 2300 р. Хорошая цена, хоть и на день дольше доставка. Это клон XLC?

P.P.S. Comma привлекательна тем, что у нее известность и продажи небольшие, вряд ли ее кому-то интересно подделывать. В отличии от OEM продукта.

Изменено пользователем Nonconfo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintec лейте по допускам и не ипите мозаг. И да "Barmaley" этого деревенского долбоящера не слушайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HardNSK А какой допуск у Синтека для Ситроена? 

Сам Синтек ничего не подбирает.

Screenshot_20221030_160633.jpg

Изменено пользователем Nonconfo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбой сервера.

Изменено пользователем Joaquin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nonconfo , просто для информации: по  адекватной цене встречал отечественный Ruseff OEM G12+. Как понимаю, это один из клонов XLC, если уж Вы решили на них переходить (я тоже, кстати).

Если верить сайту, то производится с применением пакета Arteco. Но это, видимо, уже устаревшая информация. Хотя, кто знает?

Изменено пользователем Joaquin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joaquin Удивительное дело, я пытался найти старые партии, чтобы наверняка, как с маслом Синтек, которое еще на Афтоне нашел, но по антифризам везде свежак. Я не верю, что они смогут найти способ в промышленных масштабах параллельно завозить промышленную же химию. Там что-то другое. Не обязательно плохое, но другое и неизвестное. Антифриз не часто меняется, пока есть возможность взять понятное - я хочу взять. За это время накопится какой-то опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Joaquin сказал:

Как понимаю, это один из клонов XLC, если уж Вы решили на них переходить (я тоже, кстати

Не факт. 

 

2 часа назад, Nonconfo сказал:

Удивительное дело, я пытался найти старые партии, чтобы наверняка, как с маслом Синтек, которое еще на Афтоне нашел, но по антифризам везде свежак.

Так синтезе антифризы сам и гонит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Joaquin сказал:

Как понимаю, это один из клонов XLC, если уж Вы решили на них переходить (я тоже, кстати

Не факт. 

 

2 часа назад, Nonconfo сказал:

Удивительное дело, я пытался найти старые партии, чтобы наверняка, как с маслом Синтек, которое еще на Афтоне нашел, но по антифризам везде свежак.

Так синтезе антифризы сам и гонит.

 

9 часов назад, HardNSK сказал:

Sintec лейте по допускам и не ипите мозаг. И да "Barmaley" этого деревенского долбоящера не слушайте.

Ответить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Joaquin сказал:

Как понимаю, это один из клонов XLC, если уж Вы решили на них переходить (я тоже, кстати

Не факт. 

 

2 часа назад, Nonconfo сказал:

Удивительное дело, я пытался найти старые партии, чтобы наверняка, как с маслом Синтек, которое еще на Афтоне нашел, но по антифризам везде свежак.

Так синтезе антифризы сам и гонит.

 

9 часов назад, HardNSK сказал:

Sintec лейте по допускам и не ипите мозаг. И да "Barmaley" этого деревенского долбоящера не слушайте.

Ответить нечем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Joaquin сказал:

отечественный Ruseff OEM G12+. Как понимаю, это один из клонов XLC, если уж Вы решили на них переходить (я тоже, кстати).

Если верить сайту, то производится с применением пакета Arteco.

 

9 часов назад, Nonconfo сказал:

Удивительное дело, я пытался найти старые партии, чтобы наверняка, как с маслом Синтек, которое еще на Афтоне нашел, но по антифризам везде свежак.

 

6 часов назад, Barmaley сказал:

Так синтезе антифризы сам и гонит.

 

Я говорил не про синтек, а про отечественные продукты на иностранных присадках, в частности про Ruseff. Сообщение было адресное и в ответ на предложение. Не очень понял, причем тут Синтек, который сам гонит антифризы. Масла Синтек были в качестве примера использованы.

Что касается самого Синтека... Несмотря на то, что я запас именно их продуктов моторки сделал более чем на два года, субъективно у меня вообще нет доверия сейчас к этому производителю. После того, что он устроил с рисованием спецификаций разным своим маслам, блендированным на пакете от Richful'а, который вообще не предусматривал его для таких... То есть, как по мне - вводит потребителя в заблуждение. Как можно говорить про доверие к нему? Еще и про антифризы пишет где-то, что неограниченный срок использования или на весь срок использования автомобиля, а где-то про эти же продукты - 5 лет. Это Анлимитед и Мультифриз. В стране не присутствует весь спектр малотоннажной химии (наверное вообще ни в одной стране нет производства всего вообще), где и какое сырье покупал Синтек для производства раньше - я не знаю, как и то была ли необходимость перестройки логистических цепочек, насколько ему удалось это и в какой момент. Учитывая их весьма волюнтаристский подход в моторке мне не хочется это выяснять самому.

Да и смысл? Как я понимаю, приведенные мною варианты топовые в линейках своих производителей, необходимые мне 8 литров обходятся в 2800-3000 р. Цена одного бака бенза. Смотрим топовый продукт у Синтека, Анлимитед - 8 литров стоит 2800 р. То есть в деньгах я не выигрываю. А в чем тогда выигрываю? Мультифриз, учитывая чехарду с заявлениями про срок службы, вызывает сомнение утверждением, что подходит ко всему на свете, и в своем же подборщике его не предлагает для Ситроена. Но обходится в 1800 р., ради справедливости. 1000 р. за 5 лет экономии по сравнению с Анлимитед. Я столько на сигареты за неделю трачу и аналогичную сумму можно было бы сэкономить сменив марку сигарет, однако мало кто это делает. То есть тут выигрыш в деньгах, но не колоссальный, а вопросы у меня остаются.

Поэтому не считаю правильным предложение HardNSK про мозаг. Не понятен мне его совет. Лей пофиг что? Ну нет... Лей синтек. Какой? Тишина.

А вы, Barmaley из этих двух моих вариантов какой предпочтительным считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nonconfo сказал:

а про отечественные продукты на иностранных присадках, в частности про Ruseff.

Знаете, как показывает пример 'М-Говностандард' и 'Киликияплюс' наличие иностранных присадок не гарантия. Ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nonconfo сказал:

из этих двух моих вариантов какой предпочтительным считаете?

Никакой. Пусть с враньём на этикетке разберутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Nonconfo сказал:

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать для полной замены в Ситроен С4, двигатель EP6C:

 

1. GM DEX-COOL LONGLIFE концентрат (вроде 1 литр фасовка, в литрах, а не кг) - 650 р.;

 

2. Comma Xstream G30 концентрат (вроде 5 литров фасовка, в литрах, а не кг) - 3433 р.

 

51 минуту назад, Barmaley сказал:

Никакой. Пусть с враньём на этикетке разберутся

Barmaley Я про первоначальный свой пост, а не про синтеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nonconfo Оба варианта нормально. Универсальные OAT . По 1-му хватает клонов, по второму похуже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Nonconfo сказал:

Вот прям сейчас наткнулся еще на вариант, Comma Super Longlife Red 5L концентрат за 2300 р. Хорошая цена, хоть и на день дольше доставка. Это клон XLC?

@BarmaleyА это тоже клон первого? Спасибо за ответ!

Изменено пользователем Nonconfo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...