Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Fallcon сказал:

Какой антифриз можно смешать с залитым ранее в систему Hepu G12PLUS фиолетовый

Только он сам .

 

 

3 минуты назад, Fallcon сказал:

Хочу поменять частично ( насколько помню меняется литров пять из общего объема 10 литров)

Не айс. Разбирайтесь, как сливается и т.д. 

 

3 минуты назад, Fallcon сказал:

Я бы и Hepu купил,но боюсь подделок.

Не разводить здесь шизу. Подделок антифризов в мелкой таре никто ещё в глаза не видел.  Hepu ботва по жизни. Промойте и залейте нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Javascript102 сказал:

в Honda Freed Hybrid  лить надо!

Такой же, как и в Москвич. Фосфатник для япономашин или OEM  от другого японца/корейца 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мопед не мой

 

https://www.drive2.ru/l/604410888711064111/
 

Скрытый текст

 

Цитата

Блэт! бЛэт! БлээТттт!
Факк Фаакк Фааааак!
Что же я наделал…
Короче хай гайз.
Никогда такого не было и вот опять.
Попал я походу на бабчинский, хотя очень надеюсь что пронесло…
А теперь что же собственно случилось.
У меня уже недели три катается в багажнике корпус термостата на замену, потому как течет он безбожно… за три дня уходит 2-3 литра жижи. Я поначалу лил антифриз AGA по старой памяти, однако литрушка этого чуда теперь стоит рублей под 400, и выходит накладно так кататься, потому что на замену термостата я еще не созрел, в первую очередь — по времени, много дел навалилось.
И тут случилось непоправимое.
Жена попросила заскочить в Светофор (такой магазин для жлобов и малоимущих) чтобы купить там какую то бытовую химозу для стирок, уборок и всякого такого.
Вот хотел же я остаться в машине, послушать аудиокнигу про становление Муад’Диба на Аракисе, но жена сказала что нужна моя нечеловеческая сила, потому как только стирального порошка около 10кг планируется.
Ну в общем гуляю я среди гигантских стеллажей, скучаю, и тут…
На глаза мне попадается он…

 

4UOXM0dmCSHCUeXm1boK5U4fbH8-960.thumb.jpg.9b0b997878ee7fc0ef4c2d65a9bcfe94.jpg

 

Антифриз 5кг за 340₽…
 

Казалось бы сам Господь меня услыхал и подал мне с небес эту ману небесную.

Ну я не будь дурак понимал что за этой привлекательной ценой стоит какая то салупа. Но разум мне подсказал что какая хрен разница что выливать на землю матушку, один хрен скоро буду менять термос и как раз промою систему и залью нормальную жижку, может даже желтую.

Купил оптом 2 баклашки, отвинтил крышку и залил до уровня примерно 3 литра этого нектара.

 

Без задней мысли возвращаю пробку на место, хлопаю капот и довольный еду по своим делам.

Приходит где то полторы недели, я открываю багажник, чтобы загрузиться всяким добром и на глаза мне попадаются 2 канистры антифриза, одна полна, а вторая початая.

И тут какой то холодок неприятный по спине пробегает…

Что то не так.
Тревожно как то на душе.
Чего то не хватает…

И тут я кааак понял! Я с момента заливки этого антифриза, не было ни одной лужицы под машиной и ни разу за полторы недели не выскочила ошибка по уровню ОЖ.

Я значит загрузил багажник, открываю капот и пытаюсь открутить крышку… и не могу!

Прикипела падлота!
И так и сяк и чуть ли не зубами пытался ее сковырнуть, но только испачкался весь, не май месяц на дворе, машина будто дерьмом отполирована.

Ну и плюнул на это дело до вечера.
И вот вечером возвращаюсь к этой теме, руками открутить так и не смог, отстучал молотком и небольшим воротком еле еле.

И что же я увидел?

 

j9XEE47-kcwprakOf6WXQwlHjC8-960.thumb.jpg.cc46e7e119c06bde5c076aef461247ae.jpg

 

Видно что во внешнем кольце горловины какая то неприятная белая шляпа.
Как будто антифриз этот кристаллизовался, но не от холода, а в результате какой то химической реакции…

Ну тут я вообще начал в обмороки падать…
А потом как в интернет залез, так вообще чуть инсульт жопы не поймал…

 

 

Такая картина меня повергла в неистовый ужас!

Так же на ютубшике посмотрел как чекнуть антифриз. Типо соды моей любимой сыпануть в стакан с антифризом и если сода просто упадет в осадок, то значит жижа ок, а если превратится в подобие розовой кока колы, то земля пухом системе охлаждения.

 

Сыпанул соды, выпала в осадок, вроде не вскипела.

Но через минуту как пошла пениться…

 

l2ykTWpTIKBPaGY07ab4kIDqgro-960.thumb.jpg.7b56dde83e01292ac8c28797ea8a4f9a.jpg

 

Выводы неутешительные, антифриз — ловушка джокера… опять мне халявой за щеку пихнули…
Фирма производитель этого говна — ООО «Абсолют Лаб».

 

 

https://www.drive2.ru/b/614466747180779454/
 

Скрытый текст

 

Цитата

Всех приветствую! Заглянул на днях в Светофор (не знаю как в других городах, но в Питере есть такая сеть магазинов-складов со сказочными ценами и не менее сказочным бардаком)). На глаза попался неизвестный антифриз за 285р/5кг, чудо… Купил на доливку, но сразу с оговоркой, что надо бы его проверить, прежде чем в машину лить.
Результаты:
1) за 2 часа в обычной бытовой морозилке основательно замерз

 

2) вместо этиленгликоля там какая-то кислота. На вкус (не бейте) нормальный антифриз сладковат, этот нет. Добавил в стаканчик соду- начал пениться.

 

Вывод: называть эту жидкость антифризом и лить в машину ни в коем случае нельзя. Лучше уж воду. Может пойдет для прочистки канализации, типа Крота.

 

 

 

собственно два вопроса всезнающему all:

 

что реагирует с содой в палёном антифризе с выделением газа?

что такого интересного а палёном антифризе, что при нагреве  (наверное именно из-за нагрева) необратимо густеет в желе?

 

вот из чего можно было набодяжить? 

раньше цыгане на дороге делали вода-сахар-синька, типа на пальцах наощупь примерно как антифриз, очень дёшево.

это из экстремалочки.

но желе...

 

PS ох сколько всего интересного на драйве ищется по словам "антифриз" и "светофор"...

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Obormot немного оффтоп и "драйв" на этом форуме "зашквар".

 

Это лучше в тему по выбору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Barmaley сказал:

Hepu ботва по жизни. Промойте и залейте нормальный.

Хепу ботва? Ничего себе. А на какого производителя тогда обратить внимание,чтобы не ботва? 

 

15 часов назад, Barmaley сказал:

Не айс. Разбирайтесь, как сливается и т.д.

Почему частичная замена - "не айс" ? Это же все-равно лучше чем вообще не менять. Разве нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Fallcon сказал:

Хепу ботва? Ничего себе

Внезапно, да?

 

18 минут назад, Fallcon сказал:

А на какого производителя тогда обратить внимание,чтобы не ботва? 

Если бабла нету , а по выбору Hepu заметно, то CoolStream возьмите и успокойтесь Если бабло есть, то ещё могу посоветовать, если скажете, что за машина.

 

20 минут назад, Fallcon сказал:

Почему частичная замена - "не айс" ? Это же все-равно лучше чем вообще не менять. Разве нет

Потому что антифриз тоже стареет и разрушается. Промойте водой до чистоты, дистиллятом и залейте концентрат тогда уже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barmaley сказал:

Внезапно, да?

Очень. Всегда считал (и не только я)  одним из лучших антифризов. Это ж немецкая фирма вроде

 

1 час назад, Barmaley сказал:

Если бабла нету , а по выбору Hepu заметно, то CoolStream возьмите и успокойтесь Если бабло есть, то ещё могу посоветовать, если скажете, что за машина.

Ну на антифриз-то уж найду как-нибудь. И опять же, разве Хепу - дешевый антифриз? Он дороже большинства марок насколько я помню.

Машина в подписи, Audi A6 C6 3.0TDI

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fallcon сказал:

я)  одним из лучших антифризов.

Ага. Вместе с Fuchs и Rowe. К сожалению Евросоюз в плане технологий уже отстаёт. 

 

2 часа назад, Fallcon сказал:

Это ж немецкая фирма вроде

Без своих разработок и с офисом, небось в скворечнике.

2 часа назад, Fallcon сказал:

И опять же, разве Хепу - дешевый антифриз?

Сравните с Honda Type 2 или с лучшим по тестам Seiken Hyper.

 

2 часа назад, Fallcon сказал:

Audi A6 C6 3.0TDI

В шапке темы ссылка на родной расклонированный 100500 раз XLC , который и для Vag,  и для Мерина и даже адекватной части кЕтайцев. Это если хотите по мануалу. Есть по разному ценнику и в разном исполнении. Ford только из списка уже не XLC.

 

Ecли совсем жопа и выхих челюсти от итогового ценника есть CoolStream Standard (Он же Fuchs Maintain Fricofin S) или Red/Green. 

 

Учитываю нынешнюю ситуацию, можно и побыть нонконыормистом и лить азиатскую жижу. Физика везде одинаковая. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Barmaley сказал:

Такой же, как и в Москвич. Фосфатник для япономашин или OEM  от другого японца/корейца 

А если не фосфатник залить что будет Coolstream JPN BLUE как норм

Изменено пользователем Javascript102
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Barmaley сказал:

К сожалению Евросоюз в плане технологий уже отстаёт

 

24 минуты назад, Barmaley сказал:

В шапке темы ссылка на родной расклонированный 100500 раз XLC

Он же на Артеко? Бельгия, ЕС. А другой столп BASF, Германия, ЕС. Что вы имеете ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nonconfo сказал:

Он же на Артеко? Бельгия, ЕС

Так я не спорю, что продукт хороший, НО он был выпущен на рынок когда? 

Это же не мясорубка, которая принципиально не изменилась за последнюю сотню лет. Антифриз это сложный химический продукт.

 

5 минут назад, Nonconfo сказал:

А другой столп BASF, Германия, ЕС.

Ещё Haertol забыли. 

 

6 минут назад, Nonconfo сказал:

Что вы имеете ввиду

Сейчас те же японцы (не подрядчики, а-ля CCI) уже выпустили не ОЕМные LLC шники( тот же @Kaminsky выкладывал в теме по Toyota список вроде как.  Я этот момент упустил, ибо пока занят раскопками 1930-х..1940-х годов. Корейцы вообще в одном из своих продуктов заявили 10 летний срок. Фосфатно-силикатники уже были на рынке Японии года 4 назад точно. А Евросоюз много чего выдал совсем нового. Ладно, CS JPN. Дальше что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Javascript102 сказал:

А если не фосфатник залить что будет Coolstream JPN BLUE как норм

Не будет проблем. Только JPN Blue это вроде как фосфатник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Barmaley сказал:

Не будет проблем. Только JPN Blue это вроде как фосфатник.

Фосфатный лобридный антифриз (P-OAT) с сайта самого CS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gazzzooo сказал:

Фосфатный лобридный антифриз (P-OAT) с сайта самого CS

А что не так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Barmaley сказал:

Дальше что?

Понял вашу мысль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...