Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 минут назад, Gazzzooo сказал:

у нас в группе вацапа (по моему корыту),

Меня вообще в чате забанили. Типо "не учи пацанофф жизни".

Ссылка на сообщение

Начал только читать про антифриз .
У меня лачетти  1.6 .5 лет назад выбрал антифриз красный,AGA G12++ AGA003Z.и мне тогда казалось что это луче всего .А сейчас что посоветуете? Не особо дорогое (около 2500 за 10 литров)(может и в мотак ямах хт 660 тоже посоветуете )Промывать систему наверное нужно лимонной кислотой?
Пока склоняюсь CoolStream  CS010703RD 10л 1700рублей

 

Изменено пользователем f0ma
Ссылка на сообщение

f0ma если вы смотрите на кул стрим, по их подборщик наиболее подходящим ставит Премиум, причём явно более подходящим, чем оптима. https://www.cool-stream.ru/catalog/selection/?marka=chevrolet&model=lacetti&gen=vse&year=2004-2013&type2=benzin&volume=1-6&power=109

И это логично, потому что Шевроле это GM, а их dex cool это клон xlc. Как и кул стрим премиум клон его же. У оптимы срок службы 2 года указывает производитель. А там 5 лет. Я в результате совсем недавних поисков такого, нашёл самый интересный вариант для себя из клонов (я считаю, что это клон, тут тоже так считают) Comma SLA5L.  5 литров концентрата на емексе стоит 2284. С водой как раз близко к обозначенному вами приемлемому ценовому диапазону. 

Я бы субъективно так выбрал. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Gazzzooo сказал:

у нас в группе вацапа (по моему корыту), добрая часть льет волшебный синтек, а потом печки у них рвет.

В точку

Я ещё не увидел ни одного аргументированного и убедительного комментария против японского KYK.

Ссылка на сообщение

Nonconfo большое спасибо.
SLA5L это артикуль? в автодоке 2 тр.
не разу не покупал концентрат .как его грамотно разбовлять
его и залью .у нас морозы до 38 но максимум пару дней. а так -30 

AGA G12++ AGA003Z не стоит лить?

Изменено пользователем f0ma
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, f0ma сказал:

SLA5L это артикуль

Да

3 минуты назад, f0ma сказал:

в автодоке 2 тр.

Ну вот ещё лучше цена. Полторы недели назад дешевле всего было в емексе. В автодоке было дороже.

5 минут назад, f0ma сказал:

как его грамотно разбовлять

На канистре написано. 50 на 50 -37 кажется, если 60 на 40, то -52 или что-то такое. Думаю можно и 50 на 50. Антифриз в лёд вроде не превращается, блок не разорвёт как от воды. Но вам 10 литров и не надо, если захотите, можно и погуще развести. Я воду Лавр покупал. Но и промывал ею же от старого.

 

10 минут назад, f0ma сказал:

AGA G12++ AGA003Z не стоит лить?

Я не настолько шарю в теме, чтобы говорить плохо про какой-то продукт. Но у нас офлайн 10 кг (литров 9) его стоит 1700. А этот вариант практически oem в чистом виде. С разницей в 500 рублей на 5 лет. Для меня очевидно, что в приоритете. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, f0ma сказал:

AGA G12++ AGA003Z не стоит лить?

Шняга с непонятным качеством.. проходите мимо. Тем более после всяких Gxx.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
7 часов назад, f0ma сказал:

 лет назад выбрал антифриз красный,AGA G12++ AGA003Z.и мне тогда казалось что это луче всего .

Да ну... Лучше всего это OEM.

Будете промывать - выложите фото того, что вышло. И желательно фото канистры.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
7 часов назад, f0ma сказал:

Промывать систему наверное нужно лимонной кислотой?

В зависимости от состояния.

 

7 часов назад, f0ma сказал:

может и в мотак ямах хт 660 тоже посоветуете

То же, что и в машину, хотя имеет смысл что понавороченней залить, ибо нагрузка выше. JPN хотя бы.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nonconfo сказал:

Антифриз в лёд вроде не превращается, блок не разорвёт как от воды.

Не прошло и 5 лет, как стал это писать.

Ссылка на сообщение

Barmaley У вас первого я и прочёл это. Вернее, как я понял, в лёд-то он превратиться рано или поздно, но не при температуре указанной, т.к. это температура начала кристализации. И ничего хорошего конечно нет для системы и помпы эту шугу гонять, но таких последствий как от замерзшей воды не будет. В общем, если антифриз -37, а на улице -40, то ничего страшного особо не произойдёт. Максимум можно будет в этот день не заводиться. 

Это я так понимаю

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nonconfo сказал:

У вас первого я и прочёл это.

Пишут с конца 1930х годов, как этиленгликоль ввели в оборот.

 

А вообще все это печально. Такие вещи надо рассказывать в автошколе. А лучше до.

7 минут назад, Nonconfo сказал:

И ничего хорошего конечно нет для системы и помпы эту шугу гонять,

Шуга эта в отличии от говносиликатов явно быстро растворяется при нагреве.

7 минут назад, Nonconfo сказал:

в лёд-то он превратиться рано или поздно

Но не в монолит и без расширения.

 

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
8 часов назад, fareastwood сказал:

Я ещё не увидел ни одного аргументированного и убедительного комментария против японского KYK.


1404620903_.thumb.png.1737086a79c8b39749137f69c55a2839.png

так же, как и это не аргумент его заливать. И да ,я прекрасно понимаю, что там морозы и т.д., НО, может именно этот антифриз они дружно меняют через полгода эксплуатации, потому что больше он не выдерживает, или выезжают на нем исключительно, когда температура не ниже -15 градусов. )))

Изменено пользователем Gazzzooo
Ссылка на сообщение
1 час назад, Gazzzooo сказал:


1404620903_.thumb.png.1737086a79c8b39749137f69c55a2839.png

так же, как и это не аргумент его заливать. И да ,я прекрасно понимаю, что там морозы и т.д., НО, может именно этот антифриз они дружно меняют через полгода эксплуатации, потому что больше он не выдерживает, или выезжают на нем исключительно, когда температура не ниже -15 градусов. )))

Я убеждать или переубеждать тебя не собираюсь. Советовать тот или иной продукт право каждого форумчанина. Я посоветовал этот продукт, потому что он из Японии и проверен временем. Я вырос на Дальнем Востоке и знаком с японскими антифризами, в т.ч  KYK и TCL не понаслышке ещё с начала 2000х годов, ещё задолго до появления этого форума. Для меня это аргумент. Ты влез в разговор, возможно, что у тебя есть какие-то веские и достоверные сведения для критики.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, fareastwood сказал:

TCL не понаслышке ещё с начала 2000х годов

Может прокомментируете 'залёт' на тесте?

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...