Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Vasya-  Идите лучше матчасть учите. А то апломба много, а выхлоп чисто символический.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Barmaley сказал:

Да самопальный креатив.

 

Тесты посмотрите. Или TCL Power Coolant или Seiken Bear Brand.

Если с деньгами всё хорошо Seiken Hyper - по тестам показал лучшие результаты по меди-латуни с чугунием.

 

Проблема в том что у меня залит Кастрол NF G11 гибрид, и с блока двигателя я его не могу слить тк сливная пробка помимо того что закисшая за 25лет и еще расположена в таком месте куда ни ключ не засунуть ни руку, много чего мешает, ещё и генератор там внизу. Поэтому я менял его в течении 18лет каждые 2 года сливая только с радиатора, и дальше так-же буду сливать. Но Кастрол очень подорожал и похоже что скоро его вообще не будет. Вот ищу альтернативу Кастролу , которая и подешевле и будет и что-бы без проблем смешивалась с этим кастролом который в блоке остаётся. Какой посоветуете :)

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Barmaley сказал:

Внезапно, да?

У меня не было коррозии. Я на феликсе на прошлой Лачетти пять лет отъездил до замены. Какого-то помутнения не заметил. Может, в 2015 качество лучше было

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Styler сказал:

У меня не было коррозии. Я на феликсе на прошлой Лачетти пять лет отъездил до замены. Какого-то помутнения не заметил. Может, в 2015 качество лучше было

Понимаете, все Ваши слова говорят Over 90 'залетевших'  на этом.

Знаете, я как врач-венеролог уже, наверное. Насмотрелся.  Поверьте, у большинства 'внезапно'  начинаются проблемы, а раньше 'всё было хорошо'.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Vasya- сказал:

сливная пробка помимо того что закисшая за 25лет и еще расположена в таком месте куда ни ключ не засунуть ни руку, много чего мешает

По поводу закисла - есть такая вещь, как индукционный нагреватель.  Как раз для откручивания такого вот.

 

27 минут назад, Vasya- сказал:

, и с блока двигателя я его не могу слить тк сливная пробка помимо того что закисшая за 25лет и еще расположена в таком месте куда ни ключ не засунуть ни руку, много чего мешает, ещё и генератор там внизу.

Ну значит слейте сколько можете, потом бухните дистиллята, потом опять слейте. Так повторять, пока не потечёт совсем чистая вода. Потом банально добавьте концентрат.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Barmaley сказал:

Понимаете, все Ваши слова говорят Over 90 'залетевших'  на этом.

Знаете, я как врач-венеролог уже, наверное. Насмотрелся.  Поверьте, у большинства 'внезапно'  начинаются проблемы, а раньше 'всё было хорошо'.

О как. А внезапность от чего? Ну так, для познавательных целей.

 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Vasya- сказал:

Вот ищу альтернативу Кастролу , которая и подешевле и будет и что-бы без проблем смешивалась с этим кастролом который в блоке остаётся. Какой посоветуете

Думаю, в связи с политическими событиями и альтернативы не будет.

Переходите на фосфатники нормальные.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, IvanRND сказал:

О как. А внезапность от чего? Ну так, для познавательных целей.

 

Внезапно потёк радиатор, внезапно скорродировало ГБЦ.

Специфика антифриза в том, что он медленно накапливает проблемы.

Здесь знать надо, а не понты кидать.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Barmaley сказал:

Внезапно потёк радиатор, внезапно скорродировало ГБЦ.

Специфика антифриза в том, что он медленно накапливает проблемы.

Здесь знать надо, а не понты кидать.

А кто понты то кидает? Понтами от вас попахивает. 

Поверьте, есть и другие продукты о которых вы не знаете и которые отлично проходят коррозию на металлы и которые работают на протяжении нескольких лет на большом количестве различного транспорта от жигулей до импортной тяжелой техники. 

Ссылка на сообщение

Выложил лучшую книгу по зимнему обслуживанию автомобилей и танков. 1940-х годов.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/44970-адекватная-литература-по-антифризам-и-зимней-эксплуатации-автомобилей/?do=findComment&comment=2270530

 

Думаю, по аналогии со 'Славным тридцатилетием'

https://ru.wikipedia.org/wiki/Славное_тридцатилетие

 

Надо назвать период отечественной истории 1945-1960  годов 'Славным пятнадцатилетием'.

 

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, IvanRND сказал:

Понтами от вас попахивает. 

У меня нет понтов. Только осознание того, что  по многим причинам вынужден откапываться от г@вна в виде псевдознаний.

 

9 минут назад, IvanRND сказал:

Поверьте, есть и другие продукты о которых вы не знаете и которые отлично проходят коррозию на металлы и которые работают на протяжении нескольких лет на большом количестве различного транспорта от жигулей до импортной тяжелой техники. 

Например?  Только не надо употреблять слово 'работают'. Моча и вода из лужи будут вполне себе отводить тепло.

И рынок РБ и РФ знаю. Особенно относительно азиатожиж, поскольку у меня 'Москвич'.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Barmaley сказал:

У меня нет понтов. Только осознание того, что  по многим причинам вынужден откапываться от г@вна в виде псевдознаний.

 

Например?  Только не надо употреблять слово 'работают'. Моча и вода из лужи будут вполне себе отводить тепло.

И рынок РБ и РФ знаю. Особенно относительно азиатожиж, поскольку у меня 'Москвич'.

Я год перебирал производителей антифризов, чтобы не гробить технику стоимостью десятки млн.рублей. Для себя я его нашел. Доказывать тут, выставлять отчеты по коррозии и другим показателям не вижу смысла. Не стоит других держать тут за дураков.

 

Ссылка на сообщение
Только что, IvanRND сказал:

Я год перебирал производителей антифризов, чтобы не гробить технику стоимостью десятки млн.рублей

А я 5 лет жизни и сотни долларов угробил/, чтобы разобраться. И чё?

Поверьте, у нас в РБ техника может стоить сколько угодно, но туда зальют то, что выиграло тендер и является 'ацечыственным праизвадзицелям'. И публике, которая курирует закупки на это плевать. Они сделают так, как им 'жыстачайша' отфаксовали из вышестоящей организации.

 

Это из моего опыта работы в госконторе в 2000-е годы.

 

1 минуту назад, IvanRND сказал:

Доказывать тут, выставлять отчеты по коррозии и другим показателям не вижу смысла

Интересно, почему? Здесь вообще-то открытый форум.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, IvanRND сказал:

Не стоит других держать тут за дураков.

Да ну. А почему Вам  должны верить?

Мне почему-то не в лом выкупать книжки по 1500-2500 рублей РФ с интернет-аукционов, а то и дороже, переправлять их в РБ, а то почта дерёт как за отправку на Марс, отсканивать и выкладывать тут с кратким обзором.

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Barmaley сказал:

 

Поверьте, у нас в РБ техника может стоить сколько угодно, но туда зальют то, что выиграло тендер и является 'ацечыственным праизвадзицелям'. И публике, которая курирует закупки на это плевать. Они сделают так, как им 'жыстачайша' отфаксовали из вышестоящей организации.

 

Это из моего опыта работы в госконторе в 2000-е годы.

 

 

а причем тут госконтора и реальная эксплуатация техники? Одно дело тут рекомендовать на форуме, а другое дело заливать человеку и получить пи..дюлину за ухлопанный двигатель.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...