Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Стоит доверять этому антифризу?

https://www.wildberries.ru/catalog/50392278/detail.aspx?targetUrl=XS

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, hik сказал:

Стоит доверять этому антифризу?

https://www.wildberries.ru/catalog/50392278/detail.aspx?targetUrl=XS

его не подделывают , это уже не плохо. 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, hik сказал:

Стоит

Не стоит. Говномес из Подмосковья, для тех кто выбирает по цвету и цене.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, dx643 сказал:

узнаю в гриме

Не, я из Минска, но от Бармалея начитался :D

И сам пользую кулстрим, правда в смеси с Фучем ЛЛ :sarcastic:, но это не для прикола, а то, что это монопенисуально, но Фучь концентрат, а несливаемый остаток у меня ого-го, вот им и я и снизил температуру замерзания. Хотя и это было наверное излишне, минус 30 хватило бы за глаза.

Изменено пользователем lexandro401
Ссылка на сообщение

Много у меня на памяти как говнофризы проели голову, просцали радиаторы, и т п. Для любителей по цене и по цвету. Первое свойство антифриза-защитить поверхности от коррозии и кавитации, температура замерзания вторична . Есть много достойных жиж, Фучь, раве.ол, декскул, кулстрим и много других. Но цена и цвет многих не устраивают. У. GM и Опель цвет разный,синий и красный, но это копии друг друга, к примеру, они же для любителе G, это G12, которая оранжевая. Это так, к слову.

Изменено пользователем lexandro401
Ссылка на сообщение

стремные варианты могут загадить , но проесть помню только на уровне баек , что на основе кислоты делали  и он разъедал.  Но это не плохие или очень плохие антифризы, это чистой воды бадяга подвальная. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, dx643 сказал:

кислоты

Это не они, а кавитация. А это пострашнее будет.

Вода камень точит. А с пузырьками она его в песок превращает.

И кстати, прошу заметить, что гликоль очень агрессивен, и без присадок соответствующих, это близкий путь к концу концов.

Изменено пользователем lexandro401
Ссылка на сообщение

не так часто покупаем.  я обычно раз в 3 года.  Люди есть кто раз в 5 и более лет его меняют. Сильно не сэкономишь. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, dx643 сказал:

не так часто

Вот это правильно. И в чистой системе тот-же CS premium и пятерку запросто. К гамну это не относится.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, lexandro401 сказал:

Много у меня на памяти как говнофризы проели голову, просцали радиаторы, и т п. Для любителей по цене и по цвету. Первое свойство антифриза-защитить поверхности от коррозии и кавитации, температура замерзания вторична . Есть много достойных жиж, Фучь, раве.ол, декскул, кулстрим и много других. Но цена и цвет многих не устраивают. У. GM и Опель цвет разный,синий и красный, но это копии друг друга, к примеру, они же для любителе G, это G12, которая оранжевая. Это так, к слову.

Газель 2005г на тосоле с новья, проблем ни с головой не с радиатором нет и не было, 1.5г  года залит лукойловский, через полгода  буду менять на такой же.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, hik сказал:

лукойловский

А будет ли там такой-же?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...