Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

если вы про описание продукта - то это чисто маркетинговый продукт, рассчитанный на слабую психику :)

там есть взаимоисключающие спецификации, которые не могут сосуществовать вместе.

опять же сам продукт никем не одобрен, а дается как "рекомендация". таких рекомендаций на заборе пруд пруди.

Вот как... Такой именитый производитель, а все туда же.

И все-таки, к какому типу антифризов он может быть ближе по составу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

990456 в эмексе "Антифриз зеленый oem for japanese and korean cars". по факту розовый.

 

Всё как было, так и осталось - "Антифриз зелёный OEM for Japanese and corean cars".

 

Emex.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как... Такой именитый производитель, а все туда же.

они просто давно плюнули на этот продукт, у valvoline есть нормальная линейка "zerex". которая частично на BASF, частично на Arteco.

 

 

И все-таки, к какому типу антифризов он может быть ближе по составу?

гибрид, т.к. в его состав входят "Толилтриазол" и "Нитрит натрия".

забавно, что в данном антифризе содержится ДиЭтиленгликоль, 3-5 масс%, а в МЭГ высшего сорта ДЭГа должно быть не более 0,05 масс%
 
Изменено пользователем SerV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил бурный Nissan Almera N16. Сейчас в расширительном бачке плещется какая то не понятная жидкость грязно голубого цвета. Скорее всего залили тосол. Вот приглядел антифриз Niagara RED G12+. Подходит ли? В качестве промывки системы планирую просто залить дистилированной воды и погонять на вхолостую- достаточно, или несколько раз повторить, или может чего туда залить для промывки? Может есть какие то ещё варианты антифриза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше хотябы лукойл а еще лучше кулстрим премиум с обязательной промывкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niagara RED G12+

 

ну кстати один из немногих российских товаров который лично мне понравился

 

в этом продукте есть моно- и ароматические карбоновые кислоты, есть даже ингибитор меди (толилтриазол)

и чуть чуть формиатов (http://www.findpatent.ru/patent/224/2240338.html)

единственно что смутило он содержит неорганический ингибитор на основе молибдена (молибдата). само по себе полезное вещество, но он не допускается согласно спецификации TL 774-F (G12+). зачем его ввели не очень понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена у ниагары просто смешная - эмекс в розницу 436р

Будем знать что он на твердую четверочку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем знать что он на твердую четверочку

... но были и моменты которые не понравились, в общем у нас свои системы оценки ;)

по делу - что-то очень низкая цена, ничего они там не попутали?

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/174#&&F=1_-10_4178)

Изменено пользователем SerV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


единственно что смутило он содержит неорганический ингибитор на основе молибдена (молибдата). само по себе полезное вещество, но он не допускается согласно спецификации TL 774-F (G12+). зачем его ввели не очень понятно...

Может они под  PSA 71 5110 его сделали, но для маркетинга написали более распространённое спецификацию TL....

Как он для PSA пойдёт ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может они под  PSA 71 5110 его сделали, но для маркетинга написали более распространённое спецификацию TL.... Как он для PSA пойдёт ? 

нет, не похож. молибдата мало, рН низкий, резерв щелочности тоже мал. результатов по методике PSA D55 5345 я не видел (и не думаю что они есть вообще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV,

Добрый день!

Не подскажите по антифризу на Hyundai Santa Fe NEW (CM) 2008 года, 2-3 года назад был залит  G-Energy Antifreeze SNF, я полагаю это CoolStream Premium, сейчас для газпрома другой завод льет я так понимаю..

Так вот я правильно понял что это G12+ антифриз, допустимо ли использовать его в моем авто? и имеет ли смысл уходить на G13?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV,

Добрый день!

Не подскажите по антифризу на Hyundai Santa Fe NEW (CM) 2008 года, 2-3 года назад был залит  G-Energy Antifreeze SNF, я полагаю это CoolStream Premium, сейчас для газпрома другой завод льет я так понимаю..

Так вот я правильно понял что это G12+ антифриз, допустимо ли использовать его в моем авто? и имеет ли смысл уходить на G13?

У вас по мануалу идёт антифриз на основе этиленгликоля для алюминиевых двигателей, значит без силикатов, это G12+ - его и лейте, G13 содержит немного силикатов.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем самое главное для Nissan Almera N16 как я понимаю подходят стандарты G11/G12+/G12++ Всё верно? В общем вырисовывается что Ниаагару можно, но есть к этой жидкости вопросы. Лукойл тоже рассмотрю.Если ещё что присмотрю, спрошу позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас по мануалу идёт антифриз на основе этиленгликоля для алюминиевых двигателей, значит без силикатов, это G12+ - его и лейте, G13 содержит немного силикатов.

А G12++?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...