Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А кто-нибудь пользовался антифризом TCL? Он точно японец?

 

Должен быть японским..

http://uniqom.ru/brand/55

http://www.tanikawayuka.co.jp/en/index.html

 

Ток есть со значком Uniqom канистры а есть без них... за второй вариант о тру японости не скажу хех.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Какой антифриз порекомендуете залить в RENAULT Scenic II 2009 г.р. 1,5 dci

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Какой антифриз порекомендуете залить в RENAULT Scenic II 2009 г.р. 1,5 dci

А что вам рекомендует сервисная книжка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам рекомендует сервисная книжка?

Coolant type D )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Coolant type D )))

 

G12

 

Его заменяет  G12+, G12++ (G13)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G12

 

Его заменяет G12+, G12++ (G13)

А из производителей кого порекомендуете?

 

Есть свободный доступ к Hepu maxxus plus....

Изменено пользователем sfim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читал форум и горя не знал )))) Теперь же одни мучения )))) А дело вот в чем: имеется в наличии "Kia Ceed", 2011 г.в. С завода в системе охлаждения была залита какая-то жидкость зеленого цвета (не знаю, чем в те годы "баловался" автозавод). В прошлом году вообще не заморачиваясь, открыл мануал и без особых раздумий заменил с промывкой системы охлаждения на "GlycoShell Longlife Concentrate" (разбавленный дистилированной водой конечно же). И вот теперь, начитавшись форума понимаю, что у него не указаны допуски "Hyundai/Kia", хотя еще недавно "Shell" являлся поставщиком всевозможных жидкостей как на конвейер, так и в официальные сервисы "Hyundai/Kia". И вот тут у меня возникло непреодолимое желание сменить охлаждающую жидкость на что-то, имеющее допуски "Hyundai/Kia".

Сразу возникает первый вопрос: искать жидкость конкретно со спецификацией "Hyundai/Kia MS 591-08" или же достаточно общего т.н. корейского стандарта "KSM 2142". Первый вариант вообще чуть ли не уникален, в каталогах того же экзиста его просто нет. С корейским стандартом тоже не все понятно. "Kia" вроде как и корейский автомобиль, но создан и произведен в Европе. Хрен бы его знал по каким там стандартам чего делалось ))))

Понятно, что есть "CoolStream A-110" со всеми этими допусками, но, во-первых, я его не могу найти у себя в городе, да и в "Автодоке" его тоже нет. Во-вторых, хочется какого-то простора в выборе.

С оригинальными антифризами "Hyundai/Kia" и "Besf1Ts" тоже не все так просто. Основное, что смущает, это срок их работы максимум 2 года. Хотелось бы чего-то более долгоиграющего.

Поход по магазинам это вообще отдельная песня )))) "Не парься и лей красный" и "Не заморачивайся и бери G12" - вот все, что могут посоветовать 99,9% продавцов магазинов )))) Думаю, всем знакомая история ))))

Что же таки могут посоветовать гуру охлаждающих жидкостей, применительно к "Kia Ceed"? Я так понимаю, что имея на борту полностью алюминиевый мотор и радиатор тоже явно не из драгоценных металлов, в систему охлаждения не все подряд можно залить. Искать "CoolStream A-110" или же пусть это будет "CoolStream Premium"? Или же оригинальные антифризы "Hyundai/Kia" или "Besf1Ts"? Или по совету продавцов лить "любой красный"? )))) Или забить на все и продолжать катать на "GlycoShell Longlife"?

Помогите вправить разум ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  У меня тоже Kia Ceed, поэтому тоже подобным озадачивался.

Видел на форуме сидоводов официальный TSB насчет Ceed FL (как у вас),

где прямо сказано, что на производстве на заводе льют Crown A-110.

Причём это про словацкий завод, т.к. TSB был для какой-то европейской страны.

Так что, думаю, надо и лить соответствующий тип антифриза.

Этот CoolStream A-110 есть в автодоке, только что смотрел. Номера:

R9000AC001K

R9000AC001H

Брать можно любой, хотя вроде как К на конце - это для Киа, а Н на конце - это для Хёндэ.

Если хочется ещё "простора в выборе", то можно взять Ravenol HJC. Там соответствие

куче корейских и японских стандартов, в том числе и "долгоиграющих", там какая-то

Мазда есть, которая меняется раз в 11 лет. Я себе такой взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EdTs, а какие-нибудь предпосылки для паники есть, типа, изменился цвет, в бачке появился осадок или "желе"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Или же оригинальные антифризы "Hyundai/Kia" или "Besf1Ts"?
Самый лучший и надёжный вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил Ravenol HJC на Nissan March 2011 и Suzuki Swift 2011. Никаких проблем, цена доступная. Где то читал: "The car wich is born with green coolant should'nt change colour".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  на производстве на заводе льют Crown A-110.

 

Этот CoolStream A-110 есть в автодоке, только что смотрел. Номера:

R9000AC001K

R9000AC001H

Брать можно любой, хотя вроде как К на конце - это для Киа, а Н на конце - это для Хёндэ.

 

 

"Краун А-110" вообще нигде не встречал в магазинах или каталогах. "КулСтрим А-110" в "Автодоке" видел, но он там с пометкой "готовый". У нас же в "Сидах" с блока не сливается ОЖ, посему нам дистилированная вода в больших количествах + концентрат ОЖ. А концентраты кулстримовские на том же "Автодоке" пока не попадались.

 

@EdTs, а какие-нибудь предпосылки для паники есть, типа, изменился цвет, в бачке появился осадок или "желе"?

 

Не, цвет ГликоШелла не поменялся, как был красненький, так и есть, без помутнений.

Желание срочно сменить ОЖ на что-то, имеющее допуски "Хёндай/Киа", это скорее из области тараканов в голове или осеннего обострения ))))

 

Самый лучший и надёжный вариант.

 

Слишком уж маленький срок эксплуатации у этих оригинальных жидкостей. видимо не зря их прям рекомендуют менять через два года максимум. Из оригинальной канистры антифриз через пару лет работы в системе охлаждения весьма основательно мутнеет и всем своим видом требует замены ))))

 

Я залил Ravenol HJC на Nissan March 2011 и Suzuki Swift 2011. Никаких проблем, цена доступная. Где то читал: "The car wich is born with green coolant should'nt change colour".

 

Тоже думал о нем. Предполагаю, что это то же самое, что и в оригинальных канистрах "Хёндай/Киа". И скорее всего с таким же коротким сроком эксплуатации.

 

Попытался чего-то вразумительного добиться от официалов "Киа", но сотрудники сервиса по телефону абсолютно безэмоциональным голосом раз пицот повторили, что используют оригинальный антифриз "Kia" )))) Ничего другого я особо от них и не ожидал услышать ))))

 

Почитав разные темы, мне что-то в мозг запал оригинальный "BASF Glysantin G30".

Изменено пользователем EdTs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EdTs,Да кто препятствует экспериментам? Никто, многим даже интересно - что случится с авто экспериментаторов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему и окончательно запутался :(.

Подскажите, можно ли использовать антифриз BASF Glysantyn G40 в старой Toyota (Raum 2000 г, двигатель 5E-FE), или допускается только G30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Besf1ts LUA3YEAR4 3 года. http://www.besf1ts.ru/news/82.html

Залил себе такой год назад, всё пока ок. Этот антифриз с фосфатами.

 

Еще есть какой-то LUA10YEAR4, на 10 лет, но такой не видел.

 

Когда срок смены придёт или опять Besf1ts залью или перейду на Basf G30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...