Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте! Собираюсь делать замену антифриза на suzuki sx-4 sedan. Подскажите какой антифриз туда залить? И что лучше взять готовый антифриз или концентрат?

 

Здравствуйте! Собираюсь делать замену антифриза на suzuki sx-4 sedan. Подскажите какой антифриз туда залить? И что лучше взять готовый антифриз или концентрат?

 

Родные у сузуки зеленый это long life coolant и синий super long life coolant. Лил бы уже готовые. Родные смело можно забодяжить: зеленый tcl, а синий kyk super grade coolant. Если будете промывать систему лейте любой безсиликатный.

Изменено пользователем gera256
Ссылка на сообщение

дайте совет, имеем kia sportage, пришло время смены антифриза, что выбрать?

1. раньше всегда выбирал Ravenol, но что то ценник на него вырос, хотя у них вроде бы по 5л в баке, может и нормально...

2. Coolstream, вроде как по рекламе пишут, что одобрен кия, и вообще это типа тот же самый антифриз, но вроде бы встречаются негативные отзывы в виде испарения, осадка...

3. от S-oil Dragon, вроде бы масло у них не плохое, может и антифриз хороший, температуру указывают -50, или стоит искать с -40, то что у них -50 ,ни чем хуже не станет?

4. варинат не знаю... может чего еще появилось хорошего и приемлего

Ссылка на сообщение

2. Coolstream, вроде как по рекламе пишут, что одобрен кия, и вообще это типа тот же самый антифриз, но вроде бы встречаются негативные отзывы в виде испарения, осадка...

 

Поработаю пеарщегом што ли..

Блин - Форестер 2,5 атмо 2006г, Трекер 2.0 2003г в кол-ве 2 штука, Сузуки Витара 2.0 2001 г, Киа Спортаж 2.0 2008, везде Кулстрим Премиум оранжевый. От 6 до 3 лет он в них.

Ничего нету. Ни осадка, ни проблем, ни потекших радиаторов.

В некоторых машинах - конкретно в Форесте и Трекере перед заливкой ео промывали дистиллированой водой от старых антифризах, в некоторых - НЕ промывали - есть у меня такие чудаки)))

Хз че так у кого в осадок выпадало. По личному опыту имхо, - достойный продукт.

Изменено пользователем ref
Ссылка на сообщение

4. варинат не знаю... может чего еще появилось хорошего и приемлего

есть ещё АВМ и чисто отечественные - Феликс, Синтек, Люкс, Сибирь.

Ссылка на сообщение

Привет форумчанам!

 

Озадачился вопросом выбора антифриза для своей машины. Основные требования: совместимость с моей машиной и высокая/максимальная теплоотдача. Теплоотдача необходима для улучшения охлаждения двигателя при большой нагрузке. Машина не сток, турбо Хонда Аккорд 2007г.в., нестоковый проект 400+ сил. Хочу за счет охлаждайки чуть-чуть одскинуть температуру двигателя, если это возможно.

Знатоки посоветовали залить чистую дистилированную воду, т.к. она отличается высокой теплоотдачей... но мне , если честно, как-то не очень данный бюджетный вариант... низкая температура кипения и отсутствие смазки :nea:

 

Сейчас залита смесь из нескольких антифризов (зелененькие Felix, Ravenol и еще какой-то уже даже не помню.) пропорция с водой сейчас не скажу, т.к. подливал и концентраты и готовые жидкости и воду дистилированную отдельно.

 

Немного покурил варианты, решил остановиться на RAVENOL HTC - Protect MB325.0 Concentrate и разбодяжить его 50% на 50% с водой или концентрате Castrol Radicool NF и разбавить его на 33% водой.

ссылочка на продукт Равенол и Кастрол

Жду критику и предложения ....очень хочется усилить охлаждение своего железного друга)

Спасибо!

Изменено пользователем Testosteron
Ссылка на сообщение

Для наилучшего охлаждения - максимальное количество воды в смеси с концентратом

антифриза, правильно тебе сказали. Для многих антифризов указана максимальная и

минимальная концентрация (где-то от 30% до 70% примерно), тебе нужно заливать по мин.

границе.

Кстати, при кастрол на сайте написано следующее:

"Данную охлаждающую жидкость рекомендуется использовать в концентрациях от 33% до 50%

с разбавлением дистиллированной водой, чтобы получить оптимальные защиту от коррозии.

При этом температуры замерзания будут находиться в интервалах от -18°C до -36°C".

Т.е. не воды надо в смесь 33%, а концентрата 33%, а остальное вода.

Ссылка на сообщение

сегодня в "ленте" видел 2 антифриза:

- антифриз "шелл";

- антифриз "лента",

что характерно, ни на одном нет допуска ФВ - Г ххх, просто "антифриз" и всё.

Ссылка на сообщение

Сорвало патрубок ОЖ. На ТО в свое время был залит самый дорогой антифриз красный Равенол. Стоит ли доплачивать за такой же g12+ или можно поискать "простой" g12? Не сильно ли "без плюса" хуже?

 

Выбрал сначала антифриз GM, но увидев отзывы(в основном англоязычные) в которых его называли "DexKill", решил не рисковать и поискать другое. Тут нет ошибки, неужели GM делает такой некачественный продукт?

 

Сейчас пригляделся к антифризам HEPU. Они жрут пластик? Еще у них g12 и g12+ идут почти по одной цене. В чем подвох?

 

 

Какие марки посоветуйте чтобы как и у Равенола все было гуд с резинками и пластиком.

Ссылка на сообщение

Многие антифризи изготавливает BASF

в Европе он один самых распространенных

Ссылка на сообщение

Сейчас пригляделся к антифризам HEPU. Они жрут пластик? Еще у них g12 и g12+ идут почти по одной цене. В чем подвох?

Поройтесь в рунете, многие пользуют антифризы Хепу, Сваг, Феби как альтернативу оригинальным жидкостям.

О результатах поиска не забудьте доложить уважаемой аудитории.

Ссылка на сообщение

На одном из ваз форумов - "Отъездил 180 т. км, стоит третий рад двига и второй печки." Хорошо это или плохо? Все отзывы русскоязычные, то есть наверное в "забугорье" не льют. Ни у одной из этих фирм нет одобрения производителя(по крайней мере я не встрачал упоминания). Кот в мешке. Смущает яркая раскраска - "СДЕЛАНО В ГЕРМАНИИ", как будто больше похвастаться нечем.

 

Какие конторы льют БАСФ? Какой вариант бюджетнее? Желательно концентрат.

Изменено пользователем Zalwent
Ссылка на сообщение

Какие конторы льют БАСФ? Какой вариант бюджетнее? Желательно концентрат.

В любом инет-магазе по коду 0401443910589 BASF Антифриз концентрированный 1,5 литра примерно 500 р+-. Куда уж бюджетней. Это G30-й

Изменено пользователем ref
Ссылка на сообщение

Насколько я понял это розлив Тосол-Синтез по лицензии. "Феликс", который жрет металл(если глянуть соответсвующую тему) как я понял тоже делают они. Если с "бюджетным вариантом" так, то где гарантии что не могут быть проблемы и с дорогим? Стоит ли платить такие деньги за отечественный по сути антифриз?

Изменено пользователем Zalwent
Ссылка на сообщение

Я такой лью, концентрат, перед этим промываю дистиллированной водой. BASF Glysantin G30 брал за 456 рублей за 1,5л.

3e5790as-960.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...