Перейти к публикации

5W-30 для автомобилей ВАЗ


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить такую тему. в книжках по эксплуатации есть допуск автоваза на использование масел 5/30. Таких как Mobil 1 ESP Formula, ZIC A+ . Но среди владельцев тазов ходит мнение что нужно использовать только 40ку. Хотелось бы узнать кто нибудь льет в русские авто типа приора, калина 1.4, масла с вязкастью 5/30? Если да, то поделитесь опытом эксплуатации таких масел.
Спасибо!

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA 

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 отработка на Лада Гранта после 5960 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Prosto-Dmitriy, отработку 5w30 на вазовском моторе увидим? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silence, Позже. Сейчас пришлют NGN, его в начале

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на шниву с вазовским движком оф.дилер "предписывает" Петру-Канаду, знакомый льет несколько лет 5w-30 линейку синтетик,с заменой 7,5-8 тык,пробывал залить суприм тойже вязкости,у него застучали гидрики, остановился на синтетик.

post-4092-0-57152500-1415726527_thumb.jpg

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваз-21140, двиган 2111, пробег 130 тык. пока езжу на Лукойл Люкс 5w-40, но прошлой зимой пришлось попотеть несколько раз чтоб завести машину в морозец -35 С, да и за 12 тыс км практически долил остаток от 4 л канистры. Чувствуется вибрация. Какое масло посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваз-21140, двиган 2111, пробег 130 тык. пока езжу на Лукойл Люкс 5w-40, но прошлой зимой пришлось попотеть несколько раз чтоб завести машину в морозец -35 С, да и за 12 тыс км практически долил остаток от 4 л канистры. Чувствуется вибрация. Какое масло посоветуете?

Это :)

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем с темой разобрались. осталось тока выбрать какое именно 5w30 надо лить.

Я так понимаю лучше А3/В4? может кто подскажет какие масла 5W30 отвечают этим требованиям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем с темой разобрались. осталось тока выбрать какое именно 5w30 надо лить.

Я так понимаю лучше А3/В4? может кто подскажет какие масла 5W30 отвечают этим требованиям

Таких масел полно, так вопрос ставить не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких масел полно, так вопрос ставить не стоит.

львиная доля таких масел это А1/В1, А5/В5, С3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, чудом советского (не российского даже) автопрома вы владеете впервые? Что ж дерзайте, а мне уже шестой десяток и я это уже прошел (и неоднократно, потому и знаю, что пишу). Ну скажите, какой еще новый двигатель на новом авто расходует масло - а ВАЗ расходует.

 

ВАГ, БМВ, Мерседес. А сейчас, если верить отзывам, и некоторые японцы стали этим грешить. Вообще не вижу проблемы долить остаток от смены масла за 6-7 тысяч км. Кстати, на моей пятнашке летом за 6 т.км съедало по 200-250г шелла НХ7 на 1000км, а зимой с отжигами на парковке, прогревами, ручником в повороте за 2000км не съело ни миллиметра по щупу, но уже шелл НХ8. Пробег 125 тысяч. Все зависит от масла. И для примера добавляю, что у знакомого двенашка прошла 384 тысячи до капремонта, и расходом масла (Хадо) особо не напрягала, просто тянуть стала плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАГ, БМВ, Мерседес. А сейчас, если верить отзывам, и некоторые японцы стали этим грешить. Вообще не вижу проблемы долить остаток от смены масла за 6-7 тысяч км. Кстати, на моей пятнашке летом за 6 т.км съедало по 200-250г шелла НХ7 на 1000км, а зимой с отжигами на парковке, прогревами, ручником в повороте за 2000км не съело ни миллиметра по щупу, но уже шелл НХ8. Пробег 125 тысяч. Все зависит от масла. И для примера добавляю, что у знакомого двенашка прошла 384 тысячи до капремонта, и расходом масла (Хадо) особо не напрягала, просто тянуть стала плохо.

У меня ВАЗ с нуля. Ничё не хавает, даже А5 5W-30 масло, и то, по щупу если и ушёл за 10 т. км уровень, то едва заметно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел год. Отработку так и не сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересна эта тема... Насчет анализа А5 5-30 в вазовских движках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт не удержался, чтобы свои три копейки не вставить. Два года назад подогнали мне чудо авто - убитую в хлам Приору (предыдущий хозяин даже вспомнить не мог какие интервалы замены были "то ли 12, то ли 20 тыс.", в коробке - НИГРОЛ (это он помнил хорошо). Жрала примерно 1 л на 500 км, рискнул - бухнул промывочного, затем 4 замены по 3500 "немецким" Канцлером. После этого 5 раз по 9000км на G F-sint 0/40, 3 раза по10000 на G F-sint 5/40, 1 раз 5000 км на G F-sint 5/30, 1 раз 5000 км на ГазПромНефыть Прем L 5/30, сейчас на ГазПромНефыть Прем L 5/40 2500 проехал. По личным наблюдениям: если на 40 всё более менее приемлемо, то на 30-ке после 4000 об/мин двигло орёт таким "благим матом", что хоть святых выноси. А вот на холостых даже приятнее работает, да кто же ей даст на холостых-то.......................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посел того как залил Lukoil Genesis Advanced 10W-40, решил все таки пробовать 5W30 залить. Думаю мотор будет по бодрее работать.

Решил вот на зиму 5W30 залить. в калину 1.4. только вот в городе у нас не могу найти А3, только А5 либо что то типа Dexos 2, ведь они тоже полновязкие как А3. 

Думаю вот либо GM Dexos 2 либо Lukoil Genesis Claritech 5W-30 - оно вроде как по лучше GM вского. Что еще посоветуете? И выходят ли такие масла примерно 300 моточасов(8-9 тыс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...