Перейти к публикации

5W-30 для автомобилей ВАЗ


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить такую тему. в книжках по эксплуатации есть допуск автоваза на использование масел 5/30. Таких как Mobil 1 ESP Formula, ZIC A+ . Но среди владельцев тазов ходит мнение что нужно использовать только 40ку. Хотелось бы узнать кто нибудь льет в русские авто типа приора, калина 1.4, масла с вязкастью 5/30? Если да, то поделитесь опытом эксплуатации таких масел.
Спасибо!

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA 

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 отработка на Лада Гранта после 5960 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

у меня в городе их не достать. из 30к тока GF5 A5 и Dexos 2

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в городе их не достать. из 30к тока GF5 A5 и Dexos 2

вот и думаю сколько оно проживет. выдержит ли 300 мточасов. 8-9  тыс пробега город 70%

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


выдержит ли 300 мточасов. 8-9  тыс пробега город 70%
может и выдержит, но вряд ли. лучше больше 250 не ездите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самы свежий мануал на Ладу.

attachicon.gifМануал1.jpg

attachicon.gifМануал2.jpg

Спасибо, как раз искал их!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернее было бы написать: лейте что хотите, чем чертить такую таблицу

Просто Дмитрий правильно говорит насчет таблицы--эти марки проверены. Представь, покупаешь дорогущее раскрученное масло, а его состав наоборот агрессивен к малокачественным деталям двигателя (в сравнении с импортными). В итоге простая минералка может быть полезнее дорогой синьки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, У меня на Лукойле уровень как вкопанный стоит. Вообще не ест мотор.

Речь о люксе 5W40 API SN? И мотор какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После лук. адвансед 10w40 залил shell hx7 5w30 в калину (1.6 16кл),мотор крутится оч. легко,до этого выше 3.500т крутить желания не было,сейчас до 5-6 легко,НО появился расход масла,300-400грамм за 1.500 ушло,клапанная крышка стала потеть.. После капиталки прошло 8.000т.км.Может герметик такой говенный и не держит это масло,незнаю. Но сейчас стоит вопрос что дальше делать,подливать и докатывать это или вернуться на адвансед..

Изменено пользователем nakim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shell hx7 5w30 в калину (1.6 16кл) ... появился расход масла,300-400грамм за 1.500 ушло,

Есть уверенность, что Шелл не паленый? Если оригинал, то сначала с пристрастием обсмотреть все сальники и оценить выхлоп на разных режимах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл у официалов брал и по коду пробивал - оригинал. Сальники все менялись,а вот клапана со втулками нет. Но с луком все норм. было, совпадение ? Если обратно его залью есть вероятность,что будет как раньше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть уверенность, что Шелл не паленый? Если оригинал, то сначала с пристрастием обсмотреть все сальники и оценить выхлоп на разных режимах.

потеет сапун оч сильно и прям по стыку где герметик и болты,может герметик такой попался ? Брал оранжевый локтайт,может левый какой.. Выхлоп чистый,не дымит ничего,причём без катализатора Изменено пользователем nakim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и погано. Думаю, поэтому и горит.

А толку лить 40-ку, если есть дефект? Потом будете 50-ку лить

Ну как вариант,сейчас ну никак нет лишних денег башку вскрывать.. Зря конечно я блок новый 11193 в сборе покупал,надо было старый 11194 вместе с башкой откапиталить за эти деньги.. 1.6 хотелось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,попробуем устронить течи на клапаной крышки,а там посмотрим. С луком по началу так же было,из под одного болта фигачило..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации от ВАЗ 1998 год. Примерно половина - 30-ки

post-33048-0-34829000-1507583285_thumb.png

post-33048-0-62491600-1507583288_thumb.png

https://www.zr.ru/archive/zr/1998/11/zhighulievskoie-mieniu

Вот почему они исчезли? :( Когда возникло в народе убеждение, что только 10w-40&

Куда делся Лукойл Арктик 5w-30? А может он уже тогда A5 был? :laugh:

P.S. 5w-30 от 76 Lubricants случаем не ILSAC ;) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации от ВАЗ 1998 год. Примерно половина - 30-ки ... Вот почему они исчезли? Когда возникло в народе убеждение, что только 10w-40&

 

Ни куда они не исчезли. До +25 градусов лей спокойно (по мануалу). А по мне, если АСЕА А3 то и до +30 можно лить.

Мануал на 2115 1,6i от 2007г.:

post-25186-0-53589100-1507585742_thumb.jpg

А в рекомендованных - да, сороковок большинство:

post-25186-0-47217100-1507585934_thumb.jpg

post-25186-0-75513400-1507585965_thumb.jpg

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...