Перейти к публикации

BG автохимия


Рекомендованные сообщения

BG автохимия

 

Сайт в России: http://bg-russia.ru/

 

Где то тут на форуме мельком прочел про BF109 что "ядреная химия" У нас в городе появился человек который хочет наладить продажу химии и оборудования. Решил проверить на своем движке.

Закупил комплект химии, обошлось не дорого 1060руб. Две банки BF109, Банка в бак чистка топливной, аэрозоль для дроссельной. И добавка в новое масло, если честно боялся добавлять, но залил.

 

Итак провел такую процедуру: Масло Петро-Канада дюрон 0-30. был залит ВитаФлюш, проехал 930км. И неделю ездил в баке средство для очистки форсунок и топливной системы. Залил 109 на 1200об/мин проработал 10минут. слил черную как нефть масло (общий пробег на нем был 3200км) выхлоп резал глаза, но без дыма,сменил масл.фильтр. Залил G-Energy 10w40 (на халяву) туда тоже банку 109 также 10минут. сливаю, масло потемнело, но уже не черное. Сменил фильтр и свежее масло Дюрон 0-30 туда баночку средства МОА модификатор трения, и вроде резинкам эластичность возвращает.

 

Ну дальше посмотрю что будет. До этого, синий дым при запуске, сильный дым при прогазовке выше 3000об/мин. расход 1л на 1000км. а может и более, доливал по 200-300гр в неделю.

 

Техническая документация:

103_.pdf

 

Лабораторные анализы - отработка - UOA

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 + BG 110 отработка на Mitsubishi Pajero IV 3.8 после 5479км

Промывка двигателя Honda CR-V 4 BG-103

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16 часов назад, WeR сказал:

до колец достать легко, если знаете как

А ответ-то будет?:popcorm:

А то похвастались знанием Истины и всё, а люди ждут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, zheleznodorozhnik сказал:

Знаешь, логично. Я про это же вчера подумал. Поэтому белковод результата на ней не добился

7 часов назад, art707 сказал:

120 можно залить как на весь объём,так и в смеси с маслом к примеру литр к трем

3 часа назад, art707 сказал:

естественно когда концентрация выше

Не знаю как на весь объем, т.к. по документации BG12032-  КВ40=8.32 cSt. Какая же тогда вязкость при 100 оС, и как такое заливать без разбавления маслом...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, kkv50 сказал:

ну так раскройте секрет, как это сделать. Об этом мечтает узнать добрая половина автолюбителей в мире...

у BG есть 9408 Squid

 

2 часа назад, kirill2k сказал:

Прогресс есть, сокращение масложора есть

за какой срок? три года?

2 часа назад, kirill2k сказал:

а не как ваш вброс с цифрой 2л/1000км)

обычно приезжают с таким..

2 часа назад, kirill2k сказал:

По-моему троллите своими нескончаемыми вопросами,  конструктива нет.

вы читаете,  изучаете,  а выводов нет. пройдитесь заново  по старым записям  откроете новое для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Maxxixx сказал:

А ответ-то будет?:popcorm:

А то похвастались знанием Истины и всё, а люди ждут. 

а никто не достает, только я один? или вы за деревьями не увидели леса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kirill2k сказал:

Не знаю как на весь объем, т.к. по документации BG12032-  КВ40=8.32 cSt. Какая же тогда вязкость при 100 оС, и как такое заливать без разбавления маслом...

 

103 вообще как вода и ничего,по инструкции на оборотах 3000 40 минут,низкую вязкость компенсировали противоизносой и эстерами,анализ тут есть! Есть спорт масла 0w5 2.5, Lucas недавно вообще 0w0 выпустили,для nascar. Так же низкая вязкость компенсируется лошадиным msdsp. А здесь просто холостой ход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WeR у вас какое то пренебрежительно-неуважительное отношение к форумчанам , а это противоречит правилам форума .

Делаем соответствующие выводы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, WeR сказал:

а никто не достает, только я один? или вы за деревьями не увидели леса?

А при чём тут другие? Вы за себя отвечайте. Кстати, при общении, принято давать ответ на поставленный вопрос, а не писать вопрос в ответ.

О каких деревьях речь, если мы говорим о масле/ промывке/ кольцах?

Так что? Ответ- то будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

у вас какое то пренебрежительно-неуважительное отношение к форумчанам ,

это вы так решили?

 

1 час назад, ModeratorSigma сказал:

Делаем соответствующие выводы

мы ,  это кто? вы один за всех?

57 минут назад, Maxxixx сказал:

А при чём тут другие?

при том что некоторые другие знают , информации много в свободном доступе

59 минут назад, Maxxixx сказал:

Вы за себя отвечайте.

я за себя отвечаю у себя, у меня это работает..

59 минут назад, Maxxixx сказал:

Кстати, при общении, принято давать ответ на поставленный вопрос, а не писать вопрос в ответ.

мои ответы - направление для движения, если вам это нужно..

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить. (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, WeR сказал:

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить

Так я же и прошу научить меня неграмотного, а вы тут какими-то библейскими цитатами испражняетесь.

Короче, вы- не более чем очередной эексперд, который где-то, что-то прочитал  

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, WeR сказал:

это вы так решили?

модератор наделен особыми полномочиями и решает т.е.  выносит решение по своему внутреннему убеждению, руководствуясь законом и профессиональными навыками, а проще говоря то что прописано в правилах даного сообщества(форума), но иследуя данный форум у меня лично складывается мнения что предупреждения и баны могут получить и просто люди которые «не колеблються вместе с линией партии», мое мнение платформа , сообщество, форум, площадка ..... должна предоставлятся всем желающим высказать свое мнение , естественно без оскорбления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14mikle к чему это все тут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ModeratorSigma сказал:

к чему это все тут? 

я просто высказал свое мнение, без оскорбления в соответствиями с правилами данного форума

Изменено пользователем 14mikle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14mikle ну это с какой стороны посмотреть :) тема то про BG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

14mikle вместе с WeR , заканчивайте уже флудить и превращать нормальную тему в помойку для цитат и прочих "убеждений".

Есть что по делу написать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...