Перейти к публикации

BG автохимия


Рекомендованные сообщения

BG автохимия

 

Сайт в России: http://bg-russia.ru/

 

Где то тут на форуме мельком прочел про BF109 что "ядреная химия" У нас в городе появился человек который хочет наладить продажу химии и оборудования. Решил проверить на своем движке.

Закупил комплект химии, обошлось не дорого 1060руб. Две банки BF109, Банка в бак чистка топливной, аэрозоль для дроссельной. И добавка в новое масло, если честно боялся добавлять, но залил.

 

Итак провел такую процедуру: Масло Петро-Канада дюрон 0-30. был залит ВитаФлюш, проехал 930км. И неделю ездил в баке средство для очистки форсунок и топливной системы. Залил 109 на 1200об/мин проработал 10минут. слил черную как нефть масло (общий пробег на нем был 3200км) выхлоп резал глаза, но без дыма,сменил масл.фильтр. Залил G-Energy 10w40 (на халяву) туда тоже банку 109 также 10минут. сливаю, масло потемнело, но уже не черное. Сменил фильтр и свежее масло Дюрон 0-30 туда баночку средства МОА модификатор трения, и вроде резинкам эластичность возвращает.

 

Ну дальше посмотрю что будет. До этого, синий дым при запуске, сильный дым при прогазовке выше 3000об/мин. расход 1л на 1000км. а может и более, доливал по 200-300гр в неделю.

 

Техническая документация:

103_.pdf

 

Лабораторные анализы - отработка - UOA

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 + BG 110 отработка на Mitsubishi Pajero IV 3.8 после 5479км

Промывка двигателя Honda CR-V 4 BG-103

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

рекомендуемая розничная цена банки 109-ой - 450-500 руб. 

А масло Вы и так меняете каждые 10 тыс км. Получается удорожание этой процедуры всего лишь на 450-500 руб. Это дорого?

Если да, то тогда автомобиль лучше вообще не эксплуатировать - Вам всё будет дорого.

ну а снятие поддона и его ручная чистка будет еще дороже...

 

 

 

только мыть надо не 5 раз подряд в течение нескольких часов, а делать 5 замен масла с использованием данной промывки.

 

Либо падишах, либо осел. а там как получится.  :DD

 

 

 

ну а снятие поддона и его ручная чистка будет еще дороже...

 

С чего?

Открутить болты и новая прокладка и это дороже?

Странно.

Зато хоть представление есть о том что внутри и что сделано.

А тут кот в мешке и глухонеймой в придачу. И не факт, что не кошка. 

не очевидный результат, да еще растянутый во времени.

как профилактика -может быть, а как на фото - только деньги на воздух.

 Можно мне перечислить, я знаю куда их пристроить  :DD

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abdb5eas-960.jpg

 

 

Если электроды не подгоревшие и мех повреждений нет - почему не почистить?

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин,для применения этой штуки нужна колба,куда подать давление.
Это уже больше походит для автосервисов,чем для обычного автолюбителя!

А Вам,Белковод,отдельное спасибо за тесты!

У нас в московском регионе БиДжи не продают,а за ним в Тюмень катался  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открутить болты и новая прокладка и это дороже?

ну это хорошо, если руки из нужного места растут и знаешь как это делается....

А то ведь большинство автовладельцев даже не представляют что такое ПОДДОН! 

А некоторые даже и не хотят этого знать и заморачиваться этим. Загнал в сервис - там все сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент проверяем линейку химии BG.

остальное удалено модератором

все написано абсолютно верно!

и про адекватных людей тоже! Т.к. химия профессиональная, то она подразумевает её использование исключительно в автосервисе и исключительно адекватными обученными людьми!

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте.

Сегодня пробовали эффективность химии для промывки инжекторов от BG.

остальное удалено модератором

ну наконец-то хоть кто-то и хоть что-то начал писать хорошее про данного производителя химии!)))

Молодцы! Все правильно сделали) Отдельный респект за соблюдение технологий! :good:

Но из личного опыта немного добавлю: для достижения лУчшего эффекта при очистке форсунок, после первых десяти минут работы на химии двигатель лучше заглушить и дать 10 минут постоять чтобы форсы немного "откисли" в этой химии. После чего снова завести двигатель и дать ему выработать всю химию до конца. Причем первые 10 минут лучше чтобы двигатель работал на холостых, а при повторной заводке - при 1200 об/мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kosten_86, Предупреждение за подобные цитирования. Форум читают и с мобильных устройств.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец-то хоть кто-то и хоть что-то начал писать хорошее про данного производителя химии!)))

Молодцы! Все правильно сделали) Отдельный респект за соблюдение технологий! :good:

 

Если честно - мы всегда перед применением читаем аннотацию на продукцию и стараемся быть объективными в оценке. Просто так хаять или восхвалять - за это на Севере могут и зубы выбить. Менталитет такой.

 

Но из личного опыта немного добавлю: для достижения лУчшего эффекта при очистке форсунок, после первых десяти минут работы на химии двигатель лучше заглушить и дать 10 минут постоять чтобы форсы немного "откисли" в этой химии. После чего снова завести двигатель и дать ему выработать всю химию до конца. Причем первые 10 минут лучше чтобы двигатель работал на холостых, а при повторной заводке - при 1200 об/мин.

А вот тут я из личного опыта не рискнул. Читал, что химия сильная. Говорят посильнее чем Winns. Поэтому не стал увеличивать время воздействия, чтоб упаси Господь не разъело уплотнители инжекторов. С Винсом именно так и делаю - даю составу побольше поработать и почистить отложения.

Скоро доберемся и до дизельной промывки BG :)

Впечатленьями поделюсь.  :up:

К стати парочка вопросов... При применении Винса для промывки ТНВД всегда чистил сеточку обратки после очистки - дабы убрать шлам из ТНВД, который растворила химия.

Как думаете - стоит ли это делать с BG?

Еще иногда Винс разъедал резинки и ТНВД начинал течь. Есть ли такие случаи в Вашей практике с применением BG?

Изменено пользователем Белковод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так хаять или восхвалять - за это на Севере могут и зубы выбить. Менталитет такой.

Поддерживаю! Сам с севера! :good:

 

 

Читал, что химия сильная. Говорят посильнее чем Winns.

Химия действительно сильная. Но на практике проблем с уплотнительными резинками не было. Ни на дизелях, ни на бензинках (дизеля промывали мои коллеги).

 

 

Скоро доберемся и до дизельной промывки BG

а оборудование есть? 

Если честно сам лично занимался чисткой дизеля только один раз, это был L200.

Технологическая инструкция не описывает никаких процедур по отдельной чистке сетки обратки, поэтому сам этого не делал и коллеги мои тоже.

кстати, у дизеля очень актуальна процедура чистки дросселя и впускного коллектора (особенно у кого стоит ЕГР). У BG для этого есть отдельная технология и оборудование. Чуть позже скину видео, если найду. 

Результат там потрясающий! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче есть печальный опыт с присадкой МАО залил ее после замены масла и итог двигатель стал работать не ровно, что то застучало. Совпадение или нет то после стало закидывать масло в колодца (поменял прокладки колодцев свечных и почистил их, заменил прокладку крышки двигателя) тоже стала сопливить. Вывод ребят не лейте всякие чудо присадки в масло. Следствие буду промывать масленую систему и менять масло (очередные траты денежные из за "Г" присадки МАО) Кстати делал раскаксовку этой же химией, вывод обычная химия ничего сверх особенно не делает тестировал ее даже на снятом поршне грязном (особо не отмыла его) Так что тупо пиар и реклама за повышенной ценой это химией BG!!! Так что в ТОПКУ эту химию... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче есть печальный опыт с присадкой МАО...

Видимо кто-то из дилеров BG в новосибе очень сильно насолил данному юзеру) Либо он занимается продвижением конкурентной продукции, если уж дает такую антирекламу...

А теперь по порядку:

1. Присадка называется MOA, а не MAO (возможно человек даже не знает о чем именно идет речь - лишь бы обос...ть!)

2. Эта присадка не относится к "чудо-присадкам". Просто снижает трение и продляет ресурс масла. Ничего сверх естественного от неё и не стоит ожидать. Просто средство профилактики. 

3. Если использовалась именно эта присадка, то это первый подобный случай с таким эффектом на моей практике...

4. Химия BG - это, наверное, единственный бренд который минимально рекламируется и пиарится.

и последнее:

Мне интересно, если бы замена масла проводилась без этих продуктов BG, эффект был бы такой же? Или все же есть смысл перейти на более качественные масла и оригинальные запчасти? А то, смотрю, в списке используемых масел у данного юзера присутствует Лукойл...

Кстати, на моем прошлом автомобиле был такой же случай с Лукойлом. Поменял масло и через неделю у меня побежали абсолютно ВСЕ сальники и прокладки! При этом продукция BG мною тогда не использовалась... Выводы делайте сами.

 

и еще:

Просто так хаять или восхвалять - за это на Севере могут и зубы выбить. Менталитет такой.

 

Сказал уважаемый 

Белковод Изменено пользователем kosten_86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо кто-то из дилеров BG в новосибе очень сильно насолил данному юзеру) Либо он занимается продвижением конкурентной продукции, если уж дает такую антирекламу...

А теперь по порядку:

1. Присадка называется MOA, а не MAO (возможно человек даже не знает о чем именно идет речь - лишь бы обос...ть!)

2. Эта присадка не относится к "чудо-присадкам". Просто снижает трение и продляет ресурс масла. Ничего сверх естественного от неё и не стоит ожидать. Просто средство профилактики. 

3. Если использовалась именно эта присадка, то это первый подобный случай с таким эффектом на моей практике...

4. Химия BG - это, наверное, единственный бренд который минимально рекламируется и пиарится.

и последнее:

Мне интересно, если бы замена масла проводилась без этих продуктов BG, эффект был бы такой же? Или все же есть смысл перейти на более качественные масла и оригинальные запчасти? А то, смотрю, в списке используемых масел у данного юзера присутствует Лукойл...

Кстати, на моем прошлом автомобиле был такой же случай с Лукойлом. Поменял масло и через неделю у меня побежали абсолютно ВСЕ сальники и прокладки! При этом продукция BG мною тогда не использовалась... Выводы делайте сами.

Если вы считаете что масло Аддинол плохое и в этом виновато именно оно! То вы глубоко ошибаетесь :) Всегда использую все оригинальное. Да и к защите Лукойл почитай те тут же на форуме ойл-клуб все отзывы и тесты масел Лукойл из серии Genesis одно из лучших показателей в своем сегменте (лучше даже импорта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы считаете что масло Аддинол плохое и в этом виновато именно оно! То вы глубоко ошибаетесь :) Всегда использую все оригинальное. Да и к защите Лукойл почитай те тут же на форуме ойл-клуб все отзывы и тесты масел Лукойл из серии Genesis одно из лучших показателей в своем сегменте (лучше даже импорта)

По поводу масел я спорить не собираюсь. А также не собираюсь хвалить какое-то масло или хаять. Каждый кулик свое болото хвалит...

Я написал свой ответ в защиту продукции BG не потому что я продаю данную продукцию, а потому что я сам её применяю на разных автомобилях в качестве хобби и знаю эффективность данной химии. Главное сделать все с умом и провести правильную диагностику перед её применением... 

Поэтому такие антипосты мне, честно говоря, смешны...

Для русского человека свойственно верить в чудо - чтоб залил и все! и сразу все проблемы решились! Но так не бывает!!! 

Хотите чтобы Ваш авто жил подольше? Тогда используйте данные средства в качестве профилактики при ТО автомобиля - и тогда все у Вас будет отлично! Ведь зубы Вы чистите для профилактики чтобы они через 5 лет не высыпались! Вот и тут абсолютно такая же ситуация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...