Перейти к публикации

BG автохимия


Рекомендованные сообщения

BG автохимия

 

Сайт в России: http://bg-russia.ru/

 

Где то тут на форуме мельком прочел про BF109 что "ядреная химия" У нас в городе появился человек который хочет наладить продажу химии и оборудования. Решил проверить на своем движке.

Закупил комплект химии, обошлось не дорого 1060руб. Две банки BF109, Банка в бак чистка топливной, аэрозоль для дроссельной. И добавка в новое масло, если честно боялся добавлять, но залил.

 

Итак провел такую процедуру: Масло Петро-Канада дюрон 0-30. был залит ВитаФлюш, проехал 930км. И неделю ездил в баке средство для очистки форсунок и топливной системы. Залил 109 на 1200об/мин проработал 10минут. слил черную как нефть масло (общий пробег на нем был 3200км) выхлоп резал глаза, но без дыма,сменил масл.фильтр. Залил G-Energy 10w40 (на халяву) туда тоже банку 109 также 10минут. сливаю, масло потемнело, но уже не черное. Сменил фильтр и свежее масло Дюрон 0-30 туда баночку средства МОА модификатор трения, и вроде резинкам эластичность возвращает.

 

Ну дальше посмотрю что будет. До этого, синий дым при запуске, сильный дым при прогазовке выше 3000об/мин. расход 1л на 1000км. а может и более, доливал по 200-300гр в неделю.

 

Техническая документация:

103_.pdf

 

Лабораторные анализы - отработка - UOA

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 + BG 110 отработка на Mitsubishi Pajero IV 3.8 после 5479км

Промывка двигателя Honda CR-V 4 BG-103

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

zheleznodorozhnik Ну  Белковод  не балабол гаражный  а реальный  практик со стажем  ну  может и пиарит самую малость  ..а почему и нет ? У него всё запротоколировано за снято всё реально ..:D  ему больше люди доверяют  ему  его опыту  да и видосы тоже ..реальные  же картинки За раз ни фига ничего не отмывается в дрыгателе ....не ну если его разобрать тут да  дело быстрее пойдёт  ...как так  Тут главно  без фанатизма подходить к этому делу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NLK пока одним маслом отмыто... 

 

было так

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik   Я услышал и увидел ...:good:  Масло с высоким щелочным  и без перекатов = чистота в моторе .:acute:

Изменено пользователем NLK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NLK сказал:

Масло с высоким щелочным  и без перекатов = чистота в моторе .

Вот я и тусуюсь, в темах по Химии, доприбраться за прошлым  ездюком(хозяином). Эта машина мне на долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik  Я чисто профилактически применяю ..хоть и пробег не конский но хуже главно не будет ...Лак есть немного ...это изза  диллерского шела ...на 6 году владения появился  ...да и перекатывал я его малость ...Мой выбор такой  пока  BG  буду пользовать   ..за раз ничего неотмоет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zheleznodorozhnik сказал:

Так многие думают, что она движок отмоет, выводя 109 в культ. Но это не так.

Просто 109 преподносится как чудо- жижа, не Белководом, даже, а народом, и панацеей от всех болезней. 

 

Да вроде не было таких иллюзий. Основная задача 109 - разрушить углеродистые отложения - закоксовку маслосъёмных колец. По ним другие средства не работают. 

Ни лак, ни шлам 109 особо не берёт, да и не нужно. Главное - что бы маслосъёмные кольца очищала. 

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Strelec сказал:

Да вроде не было таких иллюзий

У вас не было, а многие в первую очередь её как промывку офигенную двигают,  а не как раскоксовку.:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik Да потому что не читают ....чуть вершки схватили ? --а суть ?-- нет .Меня тут на Драйве  чел вообще удивил ...применяя   масло менял..уж не помню ...скорее 109 ...получил (  по его словам ну такой чудо мотор хоть ссы кипятком от счастия )  так умудрился обозвать его японской    животровящей чудо жижей ...:good:   ну что тут сказать ..:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NLK сказал:

Меня тут на Драйве  чел вообще удивил

Скрытый текст

Д2 это вообще бесовщина конкретная. Кульки ноют, что задолбали посты про то и то, а у каждого все в Борт журналах аналогично. Ещё большего сборища ЛИЦЕМЕРОВ, я вообще не встречал. Само ликвидировал свою страницу через месяц, не могу терпеть такой Кривды.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik Я  борт журнал даж не думал заводить ...нет нет  черпаю от туда более менее ЗДРАВЫЕ мысли и выводы ..но последне время одни соп...ну молодёж от 20 мнят эхспертами плюнуть некуда :bad:  Вот про здравые мысли ...В прошлом году  чел реально  обьяснил мне как бороться с китайским счётчиком (  будь неладен китаец с его переводом да и в общем взятым нынешним гриппом )реально помог  ..но копал чуть ли не каждый заголовок по своему вопросу ...нашол яж говорю   еденицы здравых людей ...гвозди бы делать !  как поэт говорил :Laie_60B:

Изменено пользователем NLK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот !   вот реальный результат !  и правильно сказано Профилактика !  а не лечить труп ..Как говорится ?  небыло счастья ---так несчастье помогло ( это я про зеркальце ) :pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем - 109ка не панацея и если применять то в комплексе КМК:hi: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zheleznodorozhnik сказал:

У вас не было, а многие в первую очередь её как промывку офигенную двигают,  а не как раскоксовку.:hi:

 

А что, раскоксовка это не промывка двигателя? Если средство раскоксовывает кольца, то разве оно не вымымает тот же кокс с остальных деталей двигателя? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NLK сказал:

не читают ....чуть вершки схватили ? --а суть ?-- нет

Так мы же тут для этого и собрались, не так ли? Лично я руководствовался советами "официалов" BG. Если у Вас имеется иная информация, которая может быть полезна людям, поделитесь ею. Просто позиция у вас довольно странная: "Ни кто вокруг не знает, как правильно. Знаю только я, но я не скажу никому."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...