Перейти к публикации

BG автохимия


Рекомендованные сообщения

BG автохимия

 

Сайт в России: http://bg-russia.ru/

 

Где то тут на форуме мельком прочел про BF109 что "ядреная химия" У нас в городе появился человек который хочет наладить продажу химии и оборудования. Решил проверить на своем движке.

Закупил комплект химии, обошлось не дорого 1060руб. Две банки BF109, Банка в бак чистка топливной, аэрозоль для дроссельной. И добавка в новое масло, если честно боялся добавлять, но залил.

 

Итак провел такую процедуру: Масло Петро-Канада дюрон 0-30. был залит ВитаФлюш, проехал 930км. И неделю ездил в баке средство для очистки форсунок и топливной системы. Залил 109 на 1200об/мин проработал 10минут. слил черную как нефть масло (общий пробег на нем был 3200км) выхлоп резал глаза, но без дыма,сменил масл.фильтр. Залил G-Energy 10w40 (на халяву) туда тоже банку 109 также 10минут. сливаю, масло потемнело, но уже не черное. Сменил фильтр и свежее масло Дюрон 0-30 туда баночку средства МОА модификатор трения, и вроде резинкам эластичность возвращает.

 

Ну дальше посмотрю что будет. До этого, синий дым при запуске, сильный дым при прогазовке выше 3000об/мин. расход 1л на 1000км. а может и более, доливал по 200-300гр в неделю.

 

Техническая документация:

103_.pdf

 

Лабораторные анализы - отработка - UOA

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 + BG 110 отработка на Mitsubishi Pajero IV 3.8 после 5479км

Промывка двигателя Honda CR-V 4 BG-103

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Nemo1980 сказал:

хотя все равно делать буду по своему, пока главное не решил как:sarcastic:

Если первый раз моешь 109й, да еще учишь  мыть тех кто не одну тону отработки с 109й утилизировал!  Не надо, откажись от этой идеи, можешь сделать еще хуже, не трать деньги они уйдут на ветер. От лавровской пятиминутки будет больше толку.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, hik сказал:

Если первый раз моешь 109й, да еще учишь  мыть тех кто не одну тону отработки с 109й

Кого и где я учу:nea:

 

16 минут назад, hik сказал:

Не надо, откажись от этой идеи, можешь сделать еще хуже, не трать деньги они уйдут на ветер. От лавровской пятиминутки будет больше толку.

Бг 109 куплена года 2 назад.  Предлагаешь выкинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nemo1980 сказал:

Бг 109 куплена года 2 назад

Посмотри может уже просроченная, года два назад  были банки с поджимающим сроком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Nemo1980 сказал:

Мне в гамму одной

Банка много...если обьём заливаемого масла 3.3 литра = 177МЛ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в объём 3,1 заливал полную. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, hik сказал:

Посмотри может уже просроченная, года два назад  были банки с поджимающим сроком.

Кстати да, гляну, у меня вроде 20 года. Да вроде, пару страниц и выше говорили,  ничего ей в герметичной таре не будет:yes:

 

4 часа назад, NLK сказал:

Банка много...если обьём заливаемого масла 3.3 литра = 177МЛ

Вот опять:Cherna-facepalm: Это то откуда берётся? Народное творчество? Описание на сайтах продавцов 325 мл на мотор объёмом  4-5 литра. Нигде не видел про 177 мл.

Изменено пользователем Nemo1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Nemo1980 сказал:

Нигде не видел про 177 мл.

этот продукт называется 1096

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemo1980 до 3 литров 177 от 4 литров банка..оф представитель так рекомендовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, NLK сказал:

Nemo1980 до 3 литров 177 от 4 литров банка..оф представитель так рекомендовал

https://bg-russia.ru/glkatalog/viewitem/1096

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nemo1980 сказал:

Кстати да, гляну, у меня вроде 20 года. Да вроде, пару страниц и выше говорили,  ничего ей в герметичной таре не будет:yes:

 

Вот опять:Cherna-facepalm: Это то откуда берётся? Народное творчество? Описание на сайтах продавцов 325 мл на мотор объёмом  4-5 литра. Нигде не видел про 177 мл.

Просроченную присадку можно использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Alekson сказал:

Просроченную присадку можно использовать?

можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, hik сказал:

Посмотри может уже просроченная, года два назад  были банки с поджимающим сроком.

Вспомнил, я же спрашивал тут на днях:sarcastic:

09.09.2021 в 17:29, Nemo1980 сказал:

Народ подскажите, не кривая? Формат даты изготовления смущает, брал на озоне.

IMG_20210909_172700.jpg

 

14 часов назад, hik сказал:
16 минут назад, Alekson сказал:

Просроченную присадку можно использовать?

 

Да хз. Я думаю криминила никакого не будет. Я бы перед заливкой хорошо встряхнул банку и перелил в прозрачную ёмкость, посмотреть на цвет, расслоение, мутность. Хотя что мне эта информация даст:D В общем покупать бы не стал, но если уже есть, залил бы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С BG-109 кто-нибудь ездил, как ездят с мягкими промывками, есть такой опыт?

Если нет, то теоретически, что может плохого случится с ДВС, если на BG-109 поездить, как на мягких промывках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дмитрий_ сказал:

С BG-109 кто-нибудь ездил, как ездят с мягкими промывками, есть такой опыт?

Ездил тут один форумчанин, отмывал Лексус. Кажется ник dugin. Поищите выше, по-моему в этой теме было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...