Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я на РН больше ни ногой) бенз пусть и тот же, но сами азс в убогом виде. Чек уже ловил по бедной смеси...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что же лить тогда?)

 

Лук не торт, Шелл тоже не всегда инорм, ГП не очень, РН/БП вот тоже не алё...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью 98 на шелл пока, с декабря перейду на бп назад. Но это Москва и область. Все таки решил лить с моющими присадками. По шелл видел своими глазами и тут выкладывал, что работает и даже на поршнях видно это. ГПН ничего не добавляет в свою 100ку, а ценник не сильно и ниже. Бонусная пока не рулит, ибо удаленка и ездишь 2 раза в неделю. Так можно и по 60 лить) 

и все таки различайте бензин на РН и БП, сам бензин с одного завода, но присадки разные и сами АЗС по уровню разные. На Роснефти, особенно те, что посте ТНК, на ладан дышат и что там в резервуарах х.з.. Внешний вид поменяли а технически все тоже дно..

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lacoste сказал:

98 на шелл

Последние 2 бака VPR ужаснули сколько не как едет авто, а нагарам выхлопа,  я такого от 100 экто не помню что бы было. Значит не все сгорает в их топливе,  сейчас 3 бака Г100 (точнее 120 литров) и 30 100РН (Тула) налет минимальный. Сейчас остаток литров 20 ,куда и за чем поехать хз, влом переться далеко :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Егор К сказал:

Ну тогда РН100) 

Только до неё переть нужно в соседний регион :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Lacoste сказал:

На Роснефти, особенно те, что посте ТНК, на ладан дышат и что там в резервуарах х.з..

То же самое, что и у всех остальных. Резервуары чистят по регламенту. Если предположить, что именно там их не чистят, то можно предположить, что и ВР их тоже не чистят. И на любой другой сети тоже.


Я полгода сидел на РН (100 и дт). Всё у них выспрашивал. Вообще никаких претензий к ним. И это бывшая ТНК. Очень маленкая и неудобная. 
Но зато бензовозы идут напрямую из ЯНОСа и всегда свежайший свежак. И проходняк.

зы и как-то залился 100-ой тоже на бывшей ТНК в Орехово-Зуево. Вот уж где шанс был залететь. Паспорту было 3 или 4 месяца. Но поехала сразу лучше свежего ГПН100. Я описывал это уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе то так оно и есть,  тем более что обе сети имеют Юр лицо РН Столица 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был как-то в офисе у них в центральном, маркетинг РН лояльность и маркетинг БП сидят друг напротив друга))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Егор К said:

Я был как-то в офисе у них в центральном, маркетинг РН лояльность и маркетинг БП сидят друг напротив друга))

:sarcastic:улюкаев тоже был, и тоже сидит, напротив.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто обычное Евро5 с СЖ под под ОЧ95, кат., эл. педаль - любит больше всего Лук Экто95  и ГПН95 - летит низенько, нюхает, а не ест. :D Но таким балую редко когда в далях бываю.

Часто читаю у коллег по модели что льют 92 и счастливы, расход в норме - такие отзывы для меня загадка, ведь даже на простом (не Экто а К5, прицеп и жрет как бегемот).

Мой эксперимент в прошлом году с 92К5 Лука показал что вообще полный треш, не едет и на том для себя закончил выбор и эксперименты.

Но вчера из-за тяги к экспериментам снова залил 92 - но не обычный, а типа с присадкой (типичный активатор горения и м.б. чистильщик - F2-21eeFuel) - раньше его в паспорте внизу отдельной строкой указывали, теперь не пишут. В баке было половина 95К5 от Лука (который к слову мне тоже не нравится но только такой в наших пампасах) поэтому получился микс 1:1.

Если бы не сказали что мне 92 добавили, то разницу с луковым 95К2 не заметил. Вобщем такой вариант альтернативы 95-му мне понравился по езде - расхода повышенного пока не наблюдаю, едет конечно не как ракета,  а +- как на чахлом К5 от Луки. Значит есть доля истины что "лью 92 и не парюсь". 

IMG236.1605169697.jpg

Mir413 IliaP. а что скажут гуру?

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran нормал 92, на 5. кто делает этот бенз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. 

 

24 минуты назад, IliaP. сказал:

кто делает этот бенз?

Не колятся - только общие фразы.

vap.1605173625.jpg

 https://neftehimprom.com/ - маленкая, но гордая местная компания сумевшая выжить и остаться на рынке.Операторы раньше всегда грили что с бенз с Лука - но это лишь доля истины, думаю просто удобный ответ заготовка - ибо Лук каждая собака льет и в очередях стоят, прям обожают его у нас. Вот ради общего понимания что дают\пишут:

Раньше там иногда заливался т.к. скидка была и к качеству никогда нареканий не было. После Лука и ГПНа у нас это единственная достойная и внушающая доверие альтернатива. Есть у них своя крупная база хранение, логистика - ЖД пути, АЗСки обновили по тренду и феншую.

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугу не гуру, но ничего выдающегося не вижу, хороший, классический 92-ой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mir413 сказал:

хороший, классический 92-ой.

 

Чуда что 92 окажется 95 или 98 не ждал. :pardon:

Спс, теперь моё доверие и лояльность к ним подкреплены не олько очколоджиком и субъективно, но и чтением паспортных данных и вашим "вердиктом". Попробую в след раз у них 95, хотя подозреваю что преимущества перед Экто не будет. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran по паспортам на драйве прям хорошие 95 и 92 особенно(плотность)

узнавайте откуда такие бензы с аромой меньше 30 и без эфиров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...