Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, IliaP. сказал:

по паспортам на драйве прям хорошие 95 и 92 особенно(плотность)

На драйве? Аааа... Это те что я залил на файлообменник. Ясно. 

Я своим дилетанским глазом заметил только отсутвие МТБЭ. Что типа гуд - ну так я понял из ликбеза что Mir написал на д2 и тут. На плотность тоже обратил внимание, но не знал как оценить. Днп средний это из плотности следствие? Типа не сдуется от долгой стоянки в баке? 

3 часа назад, IliaP. сказал:

узнавайте откуда такие бензы с аромой меньше 30 и без эфиров

Боюсь что не получится узнать, я не вхож в их бизнес. На их АЗС бываю редко, по месту у меня онли Лук, но с оказией снова заправлю у них и посмотрю 95й если не забуду сфоткаю живые пк для расширения кругозора. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Buran сказал:

Днп средний это из плотности следствие?

ДНП средний это по показателю, а он может зависеть от фракционки, плотность тут вторична и связь не прямая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потестить залил БП 95 Ульту, хорошо едет.

IMG_20201115_205741.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Егор К сказал:

Потестить залил БП 95 Ульту, хорошо едет.

IMG_20201115_205741.jpg

Судя по всему, тоже СлавНефть

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор К а ПТК делала испытания и отливала бенз с базы.

что вы там посредников кормите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, IliaP. сказал:

ПТК делала испытания и отливала бенз с базы.

что вы там посредников кормите?

ПТК, увы, это тоже Роснефть. Реклама по радио, что Роснефть рада приветствовать ПТК в своей семейной команде, уже все уши прожужжала. Так что это уже не посредник. 

hqdefault.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже ПТК это РН. А бенз вроде хороший и почему-то самый дешёвый из всех, даже РН Пульсар дороже. Именно на этой заправке 95 ульт 46.39 руб.

Вдруг Питерским интересно будет, вот скрин)

Screenshot_2020-11-16-00-03-29-111_ru.multigo.multitoplivo.jpg

Изменено пользователем Егор К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. Илья,  там нет посредников, база Птк самая большая в Восточной Европе, и это все- теперь добро Роснефть. У Роснефти, самый дешевый бензин в Спб, ну может еще у Кинеф. Там и лаборатория и все испытания, так что ....

 

Да иной раз лучше у посредников, глянь мой паспорт Shell в теме и Ухтинский 95 Экто...

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот болтаем,  какой лучше, а ведь это касается только столичных регионов. 

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kovitek сказал:

Мы вот болтаем,  какой лучше, а ведь это касается только столичных регионов. 

Теоретически да,  на самом деле география более обширна. В Солицах проход и смена партий больше. В соседней теме Лукойл, 100 с Калужской нефтебазы, его могут месяца 4-5 продавать и если он получился хороший,  то и счастье не будет предела. А вот 95 и 92 меняются на АЗС почти так как же быстро как и в столице. Но это касаемо топов,  Шелл как говорится по боку, продавать бензин сегодня в регионе дороже чем у Лукойл, это пардоньте утопия или для фанатов марки. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и написал, что найдите самый дешевый янос и лейте, навскидку можно и безприсадочный при эфирах 0.5-1, присадки под смену масла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, подскажите, пожалуйста. Есть ли смысл в бензине ГПН95Gdrive или обычный ГПН95 тоже ничего? В чем смысл этого Gdrive, если в присадках, то не з@срут ли они мотор? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Pavlentiy сказал:

Знатоки, подскажите, пожалуйста. Есть ли смысл в бензине ГПН95Gdrive или обычный ГПН95 тоже ничего? В чем смысл этого Gdrive, если в присадках, то не з@срут ли они мотор? Спасибо.

Если оба сварены по госту, добавка добавлена не на коленке,  то все должно быть хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SVali сказал:

Если оба сварены по госту, добавка добавлена не на коленке,  то все должно быть хорошо. 

Спасибо, так а в чем толк от этого Gdrive? У меня основная задача не засорять мотор.

Изменено пользователем Pavlentiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Pavlentiy сказал:

Спасибо, так а в чем толк от этого Gdrive? У меня основная задача не засорять мотор.

Вот тут я не подскажу, я противник всего этого и предпочту обычное топливо.

А толк от Г Драйва и пр плюсовых и дорогих бензинов как раз в отмывание чего то там в моторе, это со слов рекламного буклета на сайте продавца топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...