Перейти к публикации

Очистители топливной системы


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Интересует сравнение присадок для очистки топливной системы в бак и очистки на стендах.

Первым делом хочется чётко определиться, что речь идёт не только об очистке инжектора, а именно о всей топливной системе (впускные клапана, камера сгорания и т.д.), поэтому стенды для очистки рассматриваем только те, которые подключаются к автомобилю и чистят жидкостью непосредсвенно на работающем авто.

Такой принцип очистки топливной системы схож с тем, чтобы просто вылить какую либо присадку в бак и покататься на этом.

Первая разница очевидна - стоимость очистки на стенде раза в 3-5 выше присадки даже от именитого производителя.

Вопрос есть ли разница в результате? Ибо если нет, то зачем платить за очистку на стенде?

Или по другому, есть ли присадки в бензин такие по силе и качеству действия, чтобы результат получить как на стенде?

 

Очистители топливной:

Chevron Techron D - 4035606

Wynn's Diesel Clean 3 - W12293

Felix очиститель инжекторов и топливной системы - 4606532004637

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Почитайте отзывы о Текроне, все они относятся и к валвалину.

Лично я заливал после G´zoxа очиститель. Эффект был. Но от чего больше х.з.

Цена низкая на том сайте может быть из-за даты ввпуска.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятишки, вот на флаконе Астрохима АС-150 написано, что "Рекомендуется применять через каждые 3 000 км пробега", а что будет с машиной если использовать его хотя бы раз в месяц? Я в месяц около 750 км наматываю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятишки, вот на флаконе Астрохима АС-150 написано, что "Рекомендуется применять через каждые 3 000 км пробега", а что будет с машиной если использовать его хотя бы раз в месяц? Я в месяц около 750 км наматываю.

Присоединяюсь к вопросу.

В планах лить при каждой заправке. Думаю вреда не будет. Если только сгорание топлива лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятишки, вот на флаконе Астрохима АС-150 написано, что "Рекомендуется применять через каждые 3 000 км пробега", а что будет с машиной если использовать его хотя бы раз в месяц? Я в месяц около 750 км наматываю. 

Продавцы мечтают что бы Вы лили ХОТЯ БЫ каждые 3ткм, но о каждой заправке они не могли и мечтать.

КМК эфект с каждой заправкой будет уменьшаться, движку конечно хуже не будет наверное а вот как там всякие РТИ -хз

Почему бы не лить через раз причем разные, что бы попомеру было что сравнивать

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть другая "химия" на каждый день...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динарий

Какой очиститель использовали? 

И на сколько снижался расход? :)

 

использовал BBF очиститель топливной системы, Астрохим очиститель топливной системы и Астрохим очистительинжектора.Сейчас залит ещё флакончик астрохим очист топл сист.Насколько расход стал меньше точных цифр не дам чтобы не вводить в заблуждение,а очень приблизительно процентов 5-10.Но главное было в другом - после покупки с пробегом на одометре 157 000 машина не хотела ехать на малых оборотах и работал двиг очень неравномерно.Как будто песка в бак насыпали.Ниже 2000об не ехала даже на второй передаче.Раскручивался неохотно.После заливок бензинаЛукойл с присадками стало даже хуже - как и обещали зарулёвцы.А после процедур с промывками постепенно дефекты исчезли.Почти.То есть могу ехать на второй на Холостом, на 4й передаче на 1500 и спокойно разгоняться.В этом  также причина уменьшения расхода - оптимизация режима.Зимой улучшение заметно сильнее, потому и лью это всё в зиму.

Изменено пользователем Динарий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть другая "химия" на каждый день...

Кстати да, у ЛАВРа есть и у ЛМ. Но я думаю даже они нужны для применения если поблизости нормальных заправок нет и вы всегда на непонятных АЗС заправляетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть другая "химия" на каждый день...

Какая? :)

 

P.S хочу позаливать баков 5-7 с очистителем. И посмотреть на результат, расход и общие изменения если такие будут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая? :)

 

P.S хочу позаливать баков 5-7 с очистителем. И посмотреть на результат, расход и общие изменения если такие будут)

 

Вот: https://lavr.ru/production/prisadki-v-toplivo/kompleksnye-ochistiteli-i-moyuschie-prisadki/moyushaya-prisadka-lavr.html

и вот: http://liquimoly.ru/item/7568.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая?

Написали уже - ЛиквиМолли, например. Я эту присадку "каждый день" на протяжении пяти лет лью, когда заправляюсь дизельным топливом... Еще есть Wynn's, тоже такую лил....

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикупил промывку от ЛМ 7555, хочу залить перед трассой. Буду наблюдать за эффектом, пробег 240 тык, ни разу ничего не лилось и не промывалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет..

 

Как часто можно мыть Wynn's-ом и LM через топливную рампу?

 

П.С.: после Винса, свечи нужно менять?

 

Спасибо

Изменено пользователем mitya777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикупил промывку от ЛМ 7555, хочу залить перед трассой. Буду наблюдать за эффектом, пробег 240 тык, ни разу ничего не лилось и не промывалось.

Может заметите небольшое улучшение тяги или уменьшение расхода, а может и ничего если с машиной все в порядке.

Я тоже лью только дешманы и  в целях профилактики, что бы потом смотреть как народ в -20 уже не может завестись, бегает с проводами, со свечами, а у меня обе машины всегда с пол тыка, что в жару что в мороз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 270тыс.где то с 170тыс.лью разные промывки,в основном эти:Тотек разные,Ликви разные,Винс,Кастрол ТБЕ-наверное пол года лил, причем дозу всегда гораздо больше рекомендоаанной.По городу вообще ни какой разницы не чувствую,а по трассе разница вроде как есть.Езжу активно и по ощущениям с присадками мотор работает мягче в диапазоне 4-6тыс.оборотов.Моют ли они хоть,что там самому конечно интересно и в каком там состоянии у меня поршня, клапана даже без понятия.Хотя есть эндоскоп у друга.Авто уже 14лет ни каких проблем не создавал,катушки зажигания все родные ещё.Топливо 90% Лукойл 95,98,100.

Вспомнил:на 200тыс.первый раз поменял топливный фильтр, авто начинал поддергиваться,померил давление оно падало думал насос,оказалось фильтр,он стоял в баке.Сеточка на бензонасосе была чистая и элостичная , короче состояние новой.

Изменено пользователем Восход
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Авто уже 14лет ни каких проблем не создавал,катушки зажигания все родные ещё.

В то время производители ещё не позволяли себе делать плохие автомобили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...