Перейти к публикации

Очистители топливной системы


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Интересует сравнение присадок для очистки топливной системы в бак и очистки на стендах.

Первым делом хочется чётко определиться, что речь идёт не только об очистке инжектора, а именно о всей топливной системе (впускные клапана, камера сгорания и т.д.), поэтому стенды для очистки рассматриваем только те, которые подключаются к автомобилю и чистят жидкостью непосредсвенно на работающем авто.

Такой принцип очистки топливной системы схож с тем, чтобы просто вылить какую либо присадку в бак и покататься на этом.

Первая разница очевидна - стоимость очистки на стенде раза в 3-5 выше присадки даже от именитого производителя.

Вопрос есть ли разница в результате? Ибо если нет, то зачем платить за очистку на стенде?

Или по другому, есть ли присадки в бензин такие по силе и качеству действия, чтобы результат получить как на стенде?

 

Очистители топливной:

Chevron Techron D - 4035606

Wynn's Diesel Clean 3 - W12293

Felix очиститель инжекторов и топливной системы - 4606532004637

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А кто помнит вот эту продукцию: https://www.drive2.ru/l/2979874/ 

На протяжении нескольких лет ею пользовался, вещь очень качественная и многофункциональная, работала мягко и действенно!

 

С введением санкций пропала напрочь, делалось в Англии, поставлял Питерский  Русхолт. Писал им сообщение, пытался узнать, что да как, молчат как партизаны. Жаль, мне очень нравился этот комплексный очиститель, при применении давал экономию топлива вообще сказочную!

на Англии свет клином не сошёлся.Наши химики тоже кое-что делают.Может расход и не сказочный.Но BBF и Астрохим  небольшой эффект дают.То что сам пробовал.А стоят - полфунта за бутылёк. Фунта стерлингов имею ввиду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Динарий

Интересно российские химики ставку делают только на расход бензина или же еще и основная задача в чистке топливной системы и камеры сгорания?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользовал этот очиститель, подскажите, что у него написано на самой бутылолчке, он не делает смывов по ходу тракта топлива, ну т.е. в баке и топливных трубках? https://www.autodoc.ru/part/astrohim--7246/ac1705/

Интересует именно тот момент, что бы не мыл отложения в тракте топлива до инжектора и далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что теперь делать то??

5 пузырьков нашего производителя и один пузырь Шеврон Концентрат стоят одинаково. Что лучше прогнать 5 баков, или один с Шеврон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что теперь делать то??

5 пузырьков нашего производителя и один пузырь Шеврон Концентрат стоят одинаково. Что лучше прогнать 5 баков, или один с Шеврон?

 

У вас есть MSDS нашего?

У вас есть любая информация о составе нашего?

Так чем же этот вариант лучше бутылки ксилола или ацетона, который будет в 3-5 раза дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрохим на своих флаконах пишет что использует присадки BASF.

А основной элемент в очистителе это уайт-спирит. Ни слова об ацетоне, керосине, сольвенте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что теперь делать то??

5 пузырьков нашего производителя и один пузырь Шеврон Концентрат стоят одинаково. Что лучше прогнать 5 баков, или один с Шеврон?

А почему решили залить очиститель? По опыту даже наши дешевые дают заметный эффект, а 5 дешевых заливок наверно дадут лучший эффект чем одна дорогая.

 

У меня машина тупила при разгоне, не хотела ехать, это прошло и заметить это легко.

А снижение расхода я заметил потому что постоянно, после каждой заправки высчитываю расход и записываю его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Renat

за наших доблестных химиков не могу ответить - что там у них главное.А вот то, что после использования химии этих самых химиков машина перестала дёргаться на малых оборотах, перестала тупить - это я заметил.Ну а уменьшение расхода - следствие.Где ехал на 3й там включил 4ю. Где подтыкал пониженную, стал просто вытягивать с 1500 об.Вот и расход.Я не любитель гонять по городу, езжу медленно и расчётливо, но вот после промывок двигатель как-то неожиданно стал раскручиваться до больших оборотов.Ну а самое смешное - я в это сначала не верил. ЗаРулём сподвиг.И вот вам  - получите результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Динарий

Какой очиститель использовали? 

И на сколько снижался расход?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему решили залить очиститель? По опыту даже наши дешевые дают заметный эффект, а 5 дешевых заливок наверно дадут лучший эффект чем одна дорогая.

 

У меня машина тупила при разгоне, не хотела ехать, это прошло и заметить это легко.

А снижение расхода я заметил потому что постоянно, после каждой заправки высчитываю расход и записываю его.

Заливаю последнее время перед заменой масла. Зачем не знаю. Для профилактики наверное. Изменений не ощущаю никаких, ни от дорогих промывок, ни от дешёвых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю последнее время перед заменой масла. Зачем не знаю. Для профилактики наверное. Изменений не ощущаю никаких, ни от дорогих промывок, ни от дешёвых.

Просто так эти изменения почти невозможно заметить, если машина в хорошем состоянии. Можно заметить если в Экселе постоянно вести табличку с записями о расходе топлива после каждой заправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!
Может быть кто то использовал Valvoline VPS SynPower Diesel System Cleaner для очистки топливной системы? Отзывов не нашел.

https://forsag-lipetsk.ru/produkt/1731/ochistiteli-toplivnoy-sistemy-vps-valvoline-dfsc-350ml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Может быть кто то использовал Valvoline VPS SynPower Diesel System Cleaner для очистки топливной системы? Отзывов не нашел.

https://forsag-lipetsk.ru/produkt/1731/ochistiteli-toplivnoy-sistemy-vps-valvoline-dfsc-350ml

я не пробовал, но 355р это дешево за него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может быть кто то использовал Valvoline VPS SynPower Diesel System Cleaner для очистки топливной системы?

Я лил... это тот же текрон/шеврон, разве по бутылке не видно ;)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/29690-valvoline-vps-synpower-gasoline-fuel-system-cleaner/

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я лил...
И как он по Вашему мнению?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...