Перейти к публикации

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL на Peugeot 407 после 5700км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не знаю, следите за состоянием. Если после протирки щупа на бумаге останется коричневая кака, то масло пора сменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......... Причём ездит он много - за два меяца более 5 тысяч, то есть трасса явно присутствует. ......

как таковой трассы нет , только "заезды" по МКАД и МО километров по 15-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобщем давайте резюмируем. по металлам всё лучше ну просто некуда.

и с этим нельзя не согласиться.

а по щелочному нужно тестировать на бензине.

не хотите супер 5-40 потестить?

может там тоже самое масло :acute:

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз можно повторять, что Дима ездил на газу и доливал поллитра свежего? Причём ездит он много - за два меяца более 5 тысяч, то есть трасса явно присутствует. И при всём при этом масло подошло к краю.

 

Что будет за этим краем, я могу судить по восьмиклапанному Логану своего знакомого, который откатал 45 тысяч на одной заливке Elf SXR 5W-40. У него почти весь пробег - трасса, и на полусинтетическом люксе он тоже тоже перекатал. Тысяч 15 прошёл, наверное, и Лукойл явно начал пачкать нутро мотора коричнвыми мазями.

 

В сочетании с вышеприведённым анализом получается, что более 10 тысяч км это масло эксплуатировать не желательно даже в идеальных условиях и нетребовательной к маслу машине.

 

В японцах и даже современных вазовских моторах оно проживёт ещё меньше.

 

Короче, это хорошее масло, но не для тех, кто много ездит.

 

Смотря, через сколько менять! Я меняю через 5000 км. (вне зависимости от условий)...Не думаю,что это масло умрет за 5000 км.Единственное.что меня волнует,это угар...Если будет угорать,как у Торкона по 2 л на 5000 км.,то НАХНАГЕН, будем пробовать Петру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот примерное такое же масло я хочу сдать сейчас в лабу, полусинтетика с щелочным 6.8 на которой 300 моточасов 6000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, десятка?

данное масло ИМХО должно 5 тыс в городе выдержать. Иначе что это за масло вообще.

вон у меня сосед в калину залил эльф 10-40. ездит уже 1.5 года. говорит будет 10 тыс - поменяю. ничего ему не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По лаб.анализу вроде ничего, по отзывам противоречиво..

А я блин уже 14 литров его взял, на следующей недели заливать буду...

Изменено пользователем JIeXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и лей потом напиши свой отзыв, износа как ты видел не будет, может угарать, может кислотное подрасти. Но в целом масло достойное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Я б еще на анализ потом отдал. Тока у меня долго получится 5-6т.км., наездить, я месяц езжу, месяц не езжу, а когда езжу могу еще и на второй машине передвигаться... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JIeXa, наоборот хорошо. Тяжёлые условия будут. Вот и посмотрим как оно в них себя проявит. Думаю всё будет норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JIeXa, наоборот хорошо. Тяжёлые условия будут. Вот и посмотрим как оно в них себя проявит. Думаю всё будет норм

Ок. Буду катать и сдавать в лабу или буду скидываться если кто-то раньше соберется. Очень интересно как оно на бензине(и особенно в наших двигателях) отработает...

Изменено пользователем JIeXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего этот анализ в тему Лукойл, к остальным анализам не добавили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего этот анализ в тему Лукойл, к остальным анализам не добавили?

Чтоб на синтетику Люкс тень не бросать и стереотипы не ломать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по капле - ещё ездить и ездить. А по "кислотнощёлочному балансу" - усё, приехали.

Камешек в огород капельной пробы.

Так показалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ярослав02, так тут на газу. Что тут капельная может показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...