Перейти к публикации

Yuilfilter - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры - Yuilfilter

 

Экспертизы масляных фильтров:

Yuilfilter YOHY003 Made in Korea

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Sour сказал:

Купил несколько штук YOHY003, у половины складки загнуты, такое ощущение, что по высоте фильтрующий материал не влезал между торцами катушки :(P1080683.thumb.JPG.cf1a3545733bd59e10669f05f16c3982.JPG

потом как поменяешь распили его или щас если не жалко пильни. На моих 6штуках все ровно вот щас проверил... Может брак или они катушку изменили.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Андреас сказал:

Может брак или они катушку изменили

дата производства 29 сентября 2021 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sour сказал:

Купил несколько штук YOHY003, у половины складки загнуты, такое ощущение, что по высоте фильтрующий материал не влезал между торцами катушки :(

P1080683.thumb.JPG.cf1a3545733bd59e10669f05f16c3982.JPG

С виду будто шевронная укладка как у Пурфлюксов :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Yohy003 заметил такой пробел в фильтр.бумаге это норм? Ставить? 

IMG_20221119_203626.jpg

IMG_20221119_203619.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Tsarsky сказал:

такой пробел в фильтр.бумаге это норм?

Это стык, встречаются два края.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Tsarsky сказал:

заметил такой пробел в фильтр.бумаге это норм?

Возможно это место крепления метал. пластины, ктр соединяет ФЭ:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген48 сказал:

Возможно это место крепления метал. пластины, ктр соединяет ФЭ:pardon:

Где пластина тоже есть зазор я уже не придирался к нему а так то то другое. Фото теперь с пластинкой её видно. Для сравнения под рукой есть Mann W811. И все таки есть понимание почему он стоит дороже. (главное не поддельный конеш)). 

IMG_20221119_215705.jpg

Изменено пользователем Tsarsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tsarsky ну, бывает и так, никто не идеален:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только зачем ставить это в зиму, насколько помню, там хлопушка не очень морозостойкая, обычная резина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tsarsky сказал:

В Yohy003 заметил такой пробел в фильтр.бумаге это норм? Ставить? 

Я сейчас поставил SPEEDMATE SMOFH006, так там такая же фигня)) Однако, помнится, Евген48 когда-то говорил, что эти 3 фильтрa, близнецы-братья - этот ваш YUIL YOHY003, мой SPEEDMATE и MANN W811/80. Придётся поверить Евгену)) 

Screenshot_20220614_152955.jpg

Screenshot_20220723_154352.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евген48 сказал:

Только зачем ставить это в зиму, насколько помню, там хлопушка не очень морозостойкая, обычная резина.

А у SPEEDMATE? С другой стороны, роль этой резинки (противодренажного клапана) невелика, если мягко сказать. Фильтр стоит отверстиями вверх (а, соответственно, дном вниз), масло через эти отверстия, которые и прикрывает этот антидренажный клапан (резинка) затекает в фильтр, под действием давления от маслянного насоса и фильтруясь через бумагу (фильтрующий элемент), должно выходить из фильтра в мотор, уже через центральное отверстие. А эта резинка, не должна давать маслу вытекать в мотор через эти маленькие отверстия (через которые оно и затекало), т.е не фильтруясь. Но мы же знаем, что масло итак не всегда фильтруется (в основном, только на ХХ, на полностью прогретом ДВС, ну, или при езде на очень невысоких оборотах, да и то, когда масло свежее и ещё чистое), а чаще оно так и так прёт в мотор неочищенным, через открытый редукционный (перепускной) клапан фильтра. 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Роман 73 сказал:

когда-то говорил, что эти 3 фильтрa, близнецы-

Ты шапку темы посмотри:D

3 часа назад, Роман 73 сказал:

А у SPEEDMATE? С другой стороны, роль этой резинки (противодренажного клапана) невелика

Да можно тогда вообще без резинки ставить:D Мля, ну везде хотят себя любимого наипать, неужели сэкономленная разница в сто рублей, так важна при стоимости авто в миллион, ну харэ уже кроить в зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Евген48 сказал:

Да можно тогда вообще без резинки ставить:D Мля, ну везде хотят себя любимого наипать, неужели сэкономленная разница в сто рублей, так важна при стоимости авто в миллион, ну харэ уже кроить в зиму.

Дело, ессно, не в деньгах, покупаешь все эти YUILI и SPEEDMATE чтобы не хапнуть подделку. Оригинал, или тот же MANN сейчас сплошняком левые идут, посмотришь видео распилов, что у них внутри и страшно становится. VIC C307 пропал (надеюсь временно), а все остальные фильтры я изначально не рассматриваю к применению, в них фильтрующего элемента с гулькин нос, да и качество так себе. А потом, ты же сам говорил, что YUILI, SPEEDMATE и MANN - это близнецы-братья по качеству исполнения и по внутрянке. Где здесь кроилово-то? Наоборот, выбираем всё самое лучшее))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

А потом, ты же сам говорил, что YUILI, SPEEDMATE и MANN - это близнецы-братья по качеству исполнения и по внутрянке.

Кроме резинок :D

2 минуты назад, Роман 73 сказал:

Где здесь кроилово-то? Наоборот, выбираем всё самое лучшее))) 

В резинках :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген48 сказал:

Кроме резинок :D

Ну вот реально если посмотреть на вещи, на что это может повлиять? :Connie_cleaning-glasses: Думаю, что ни на что особо, как я и сказал ранее, масло всё равно каждое зимнее утро (да и летнее, скорее всего, тоже), будет хреначить напрямую, через перепускной клапан, нефильтруясь. А больше у этой резинки никакого функционала нет. Р.S: но всё равно, ты меня расстроил, я тебе верил, раз ты сказал, что все три фильтра одинаковые, значит так и есть. Про резинку ты сказал, что она у MANN всего лишь чуть лучшего качества и всё. Мало того, что я сейчас себе SPEEDMATE поставил, так и ещё один заказал (на них сейчас цена упала). Ну ладно, посмотрю, понаблюдаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...