Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Orlovich сказал:

Коллеги доложили, что встречали. 

Уточните пожалуйста, если возможно. Потому что в Армении есть Crown (вроде как местный производитель). Но это не автохимия, а строительные материалы всякие. А Crown, который Kukdong, я не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите такой вопрос

Машина узбекская лачети. Она же равон гентра. В блоке нет сливной пробки. По форумам пишут как не мой, не продувай остается 2-3л воды. Что посоветуете как заливать? Брать концентрат 3,5л и остальное воды? Полная система 7.2 л у меня 

2й вопрос если будет мало концентрата это понятно замерзнет раньше. А если концентрата будет больше в системе, чем это грозит? Разест блок или шланги? Что скажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня в мотоцикл premium (оранж) в соотношении 1:1. Изменений не заметил, греется так же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FenixDv сказал:

Залил сегодня в мотоцикл premium (оранж) в соотношении 1:1. Изменений не заметил, греется так же. 

Может я упустил историю, какой агрегат и что было залито ранее? 

И в целом греется всегда одинаково или пошёл резкий перегрев, отличный от нормы. 

Изменено пользователем Orlovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, StasMsk сказал:

Подскажите такой вопрос

Машина узбекская лачети. Она же равон гентра. В блоке нет сливной пробки. По форумам пишут как не мой, не продувай остается 2-3л воды. Что посоветуете как заливать? Брать концентрат 3,5л и остальное воды? Полная система 7.2 л у меня 

2й вопрос если будет мало концентрата это понятно замерзнет раньше. А если концентрата будет больше в системе, чем это грозит? Разест блок или шланги? Что скажите

1. Я посоветую Coolstream Premium - но я не знаю, что залито сейчас у Вас (увы бывают пробелы в знаниях), концентрат разумное решение если не хочешь рисковать, заранее смешай с не дольшим объёмом воды и залей, далее добивай водой. 

2. Если совсем переборщить с концентратом, у тебя поднимутся средние температуры двигателя (более конценрированные растворы хуже отводят тепло), если продукт с нормальным пакетом присадак то ничего разъедать не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и хочу залить премиум вот боюсь переборщить или недоборщить. Где тут продавцы. Чем еще грозит неправильные пропорции и чем то можно измерить концентрацию? Или не мериется она

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, StasMsk сказал:

Я и хочу залить премиум вот боюсь переборщить или недоборщить. Где тут продавцы. Чем еще грозит неправильные пропорции и чем то можно измерить концентрацию? Или не мериется она

Я не продовец, но из тех поддержки, концентрацию можно измерить по плотности или рефрактометром. 

Риска в плане концентрации продукта нет, продукт корректно радобает в широком диапазоне разведения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich suzuki gsf 1250. Что было залито до замены - неизвестно. Греется (по ощущениям) так же. Но перегрева точно нет. Датчика темп. нет, сравнить не с чем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, FenixDv сказал:

Orlovich suzuki gsf 1250. Что было залито до замены - неизвестно. Греется (по ощущениям) так же. Но перегрева точно нет. Датчика темп. нет, сравнить не с чем. 

Через неделю езды, примерно, возьми шприцом пробу антифриза из системы (на предмет визуальной чистоты). 

Если есть ощущение, что очень греет, то в зависимости от условий хранения и сезонности есть смысл подумать на предмет того, чтобы переходить на менее концентрированные растворы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.07.2020 в 21:15, StasMsk сказал:

Я и хочу залить премиум вот боюсь переборщить или недоборщить. Где тут продавцы. Чем еще грозит неправильные пропорции и чем то можно измерить концентрацию? Или не мериется она

Если не путаю, то можно измерить ореометром (проверяют плотность электролита в аккумуляторе) температуру замерзания. В автомагазине лучше спросить на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan777 есть ареометры только для плотности, есть с двумя шкалами, в т.ч. для температуры замерзания. При покупке нужно уточнить этот момент визуально посмотрев на поплавок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, преобрел на доливку 1л антифриза coolstream jpn blue в известном магазине оз** на сайте coolstream они официальные поставщики, но начал доливать и увидел что дата изготовления тары 9 месяц 2019 года, а изготовления антифриза и фасовка 06.02.2019 и 07.02.2019. Если здесь есть представитель АО "ТЕХНОФОРМ "  можете прокомментировать ситуацию или кто-нибудь взглянет на свою канистру какие даты стоят? Интернет  магазин оз*н умыл руки, скинул сертификат соответствия и сказал что проверил и это не контрафакт...

IMG_20200704_181725.jpg

IMG_20200704_181659.jpg

Изменено пользователем kostja3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimcho сказал:

ivan777 есть ареометры только для плотности, есть с двумя шкалами, в т.ч. для температуры замерзания. При покупке нужно уточнить этот момент визуально посмотрев на поплавок.

неа, к сожалению это опасное заблуждение

memo 2. Об использовании плотномеров для определения кристаллизации антифризов.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostja3000 да я понимаю Ваше волнение, это действительно нормальная канистра с продуктом, при выдуве самой канистры некорректно была настроена дата. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...