Перейти к публикации

Borotem

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Borotem

  1. Здравствуйте. Вопрос представителю Shell. Приобрёл антифриз Shell longlife (данные на этикетке похожи на Shell longlife premium (он же dex-cool, если не ошибаюсь) Произведен в Турции. Он является оригинальным продуктом Shell или хотя бы производимым по лицензии (на этикетке что-то такое написано)? Можно быть уверенным, что там та же рецептура или это только стилизация под Shell и все на совести непонятного производителя?
  2. Уточните пожалуйста, если возможно. Потому что в Армении есть Crown (вроде как местный производитель). Но это не автохимия, а строительные материалы всякие. А Crown, который Kukdong, я не нашел.
  3. Orlovich Откуда такая информация? Я не нашел, в сервисе при диллере Kia/Hyundai даже названия не знают. Тоже по цвету льют (неизвестно что именнно, вроде Shell). В этой машине ещё год назад был CoolStream A-110 (заказывал из России). Но из-за порванного шланга его много утекло, а после событий в Грузии транспортные кампании больше не возят жидкости из России. Пришлось заменить на вышеуказанный Shell. А как отличить оригинальный Shell от неоригинального (антифризы вроде не потделывают, вот я и не заморачивался)?
  4. Orlovich Ещё вопрос. Раньше антфризы Газпромнефть (G-energy) у вас разливались. А сейчас? И какой срок хранения у CoolStream JPN (готового и концентрата)?
  5. Orlovich В том и дело, что был заменен радиатор и надо долить то же, что было, а его нет. Пока (может ещё воздух есть в системе) примерно 0.5 литра не хватает. Кстати, а это хоть является нормальной копие XLC? Shell вроде серьезная контора. И цвет хитрый (не дешевый, так сказать). Жаль, что вашего представителя нет в Армении. Рынок антифризов (как и масел, но намного хуже) очень уж дикий. Выбора нет совсем. И так пришлось залить этот Shell ( был ещё Castrol Radicool SF по бешеной цене) в Subaru, потому что найти нормальную японожижу не удалось (их нет вообще (кроме Sintec-а)
  6. Orlovich Спасибо. То есть лучше воды долить.
  7. Здравствуйте все. Может это оффтоп, но все же представители CoolStream могут знать. Антифриз RoadWin G12/12+ - это тот же продукт, что и CoolStream Premium, т.е. копия Dex-Cool? По допускам, указанным на бутылке, вроде похож.
  8. Плотность на любом сто точно не определят. Только если сравнить с эталоном (концентратом или 50/50) данного конкретного антифриза. Плотность очень сильно зависит от пакета присадок, а он у всех разный. Если при заливке ошибетесь на 200-300 миллилитров (да хоть на пол литра), криминала не будет. Например мой брат на своем форике решил проверить плотность антифриза перед зимой, и поимел потом много проблем (долили концентрат "по цвету" и пошло-поехало... До сих пор проблема перегрева двигателя не решена, а решится она только заменой радиатора).
  9. И в Армению тоже. Хоть какая-то польза от таможенного союза будет тогда.
  10. Orlovich Спасибо. Ятак и понял, но сомнения терзали. А то, что там сейчас залито, это компот непонятно из чего, предыдущий хозяин не заморачивался. Так что промывка будет в любом случае.
  11. Уже нашел в описании "Motorcraft Orange Engine Coolant" (Ford WSS-M97B44–D), что используется там, где нужен Ford ESS-M97B44-A, ("Motorcraft green"). Получается, что смешивать нельзя, но использовать вместо можно. (Видимо предыдущая спецификация устарела). Все равно прошу разъяснений, для полной уверенности и очистки совести.
  12. Вопрос к представителю CoolStream. Имеется Ford Explorer 2002 года. Что и когда залито в систему охлаждения предыдущим хозяином неизвестно. Однозначно будет полная замена с промывкой (дист. водой пару раз). Подбор на сайте CoolStream выдает CS Premium (имеет допуск (одобрение) Ford WSS-M97B44–D), но в мануале написано следующее: Т.е. смешивать родной с "Motorcraft Speciality Orange Engine Coolant" (догадываюсь, что это тот же XLC, он же CS Premium под другим названием, допуск совпадает) нельзя. Вот непонятно: это только про смешивание или вообще ег
  13. Подождите, может пользователь SerV (он тут представитель CoolStream) увидит тему и ответит. Можете лс ему написать. А вообще CoolStream выпускал аналог Partner DSR (или не аналог, а именно его, точно не знаю) но насколько он совместим с CS Green ответит SerV. А так Green это самый дешёвый антифриз в линейке CoolStream. А по сылке, данной выше, вы найдете информацию о том, можно ли верить ОД. А так 200 мл наверное не смертельно. В любом случае дистиллированной водой было бы безопаснее.
  14. SerV , ответьте пожалуйста на мой вопрос на 65 странице по поводу сроков эксплуатации.
  15. Ещё вопрос. Почему-то в описании нет срока службы (т.е. написано в соответствии с сервисной книжкой). Ещё в описании JPN написано, что он SLLC, а А-110 LLC. LLC - 80000 км, SLLC - 160000 км насколько помню. Раньше в описании А-110 200000 км было. Или это все маркетинг?
  16. Прекрасно. И что нужно для заказа. Буду брать обязательно, просто я платежеспособен буду где-то через неделю или две.
  17. Доброго всем времени суток. Интересует Idemitsu ATF. 20L ведро не появилось? Если нет, то в какой фасовке есть, и какая цена?
  18. Я, так сказать, на будущее спрашиваю. У меня сейчас залит А-110. Менять его через несколько лет. Просто промывать систему долго и геморойно, а я ленивый. А так, если опять тот же заливать (или если новый совместим со старым, но больше подходит для моей машины), слил-залил и всё. Правда ресурс уменьшается засчёт наличия старого в системе, но я все-равно раньше регламента менять буду.
  19. Ещё вопрос к SerV. А для Subaru что больше подходит A-110 или LPC? И главное: можно залить в машину LPC после A-110 без промывки? Насколько это критично (если учесть что старого будет около 0.5 литра, а нового - около 6 литров)?
  20. Доброго всем времени суток! Вопрос к знающим: когда начали использовать новые канистры, если начали (на сайте CS на картинках уже новые)?
  21. А в будущем будет доступна другая фасовка Atf (желательно 20 л)? Мне ведь не сейчас надо, а ближе к осени. Хотя в крайнем случае и это устраивает.
  22. Коробка 4х4 L? А сама коробка сколько (ну то есть, масло в ней) будет стоить? Если порядка 8000 р., то подумать можно. Получается около 580-600 р. за литр. У нас тут масло (недорогое) столько стоит (если курс не изменится), а Idemitsu в Армении вообще нет. Короче по Atf точно устраивает, а с моторным думать надо. Огласите цены пожалуйста. Тогда можно будет конкретнее определиться.
  23. Конкретно в Ереван. Ещё интересует Petro-Canada SynPower 5w30 4x4 L или 20 L. Возможно всё это (вместе с Idemitsu Zepro 2x4 L + atf 2x4 L (1x20L)) буду заказывать вместе.
  24. Здравствуйте. Из шапки что-то не понятно, интересуют цены на Idemitsu zepro touring 5w30 4 L, Idemitsu atf (multi atf) 4 L и если есть 20 L. И какие ТК осуществляют доставку (нужна доставка в Армению)? И насколько понял продукции United oil у вас нет?

×
×
  • Создать...