Перейти к публикации

Охлаждение масла в АКПП.


Рекомендованные сообщения

markii ну если ты поставишь дополнительный радиатор для охлаждения АКПП, как зимой то будет? Там ведь нет наверное малого большого круга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
А я вообще не меняю ATF жду когда умрет :)

как это знакомо.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе ли не знать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут наступил 2009 год, и мир треснул по полам, оказывается автомобили toyota несовершенны, оказывается производитель не предусмотрел охлаждение ATF. Коробки мрут оказывается быстрее

 

мир не треснул -просто срок службы твоего и моего авто подходит к концу ,а у новых он только начался... те рабочие перегревы ведут как к плавному износу коробки, а сильные к быстрому...

ты перегрел раз + остаточный срок службы АТ = перегреешь ещё , купишь новую....

а с радиатором "ёщё раз" уже не будет ...

такое ощущение что ты просто ждёшь как и вольдемар, при этом вбухивая бабки на замену атф.... да дай тогда ей умереть спокойно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему на графике изображены мили, а не километры. Или я ошибаюсь?

 

Sergo_tmn поправь если я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помоему на графике изображены мили, а не километры. Или я ошибаюсь?

 

Sergo_tmn поправь если я не прав.

на графике мили и форногейты.. гейтов я перевёл, мили сам придумай. 20тыс м=32 тыс км.

И ещё неясно к какому маслу график относится, потому как Декс 3 явно состарится быстрее, чем Т4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе ли не знать :)

А я после свапа ни разу не пожалел, что меху поставил. И даже увидел на компе зачётную цифирку расхода топлива при ровной езде по трассе.

Параметр E-AVERAGE - это кол-во км на 1 литре бенза. Итого расход при ровной езде 100-120 кмч 7,6л на 100 км. Притом калдос щас с 0 до 100км за 5 сек едет.

На автомате менее 10 литров никогда не бывало.

post-340-1256039204_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт по установке маслокулера акпп с термостатом.

http://www.club-forester.ru/lofiversion/in...php?t16272.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне только термостата нехватало...

 

щас лежит кулёк без дела -в эту коробку его не сунешь, нет уже радиатора внутри осовного нет патрубков... тут наоборот ОЖ подводится к коробке! во как ...

даже масло хрен поменяешь прокачкой, только через какие то сервисные заглушки и то это процесс не расписан, есть только схема частичной замены....

 

почитал тему по ссылке, столько нелепых утверждений что только за голову держись, особо касаемых принципа работы АТ... и ведь люди доказывают это друг другу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той старой ссылке не айс.

Айс тута http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=22323

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне только термостата нехватало...

 

щас лежит кулёк без дела -в эту коробку его не сунешь, нет уже радиатора внутри осовного нет патрубков... тут наоборот ОЖ подводится к коробке! во как ...

даже масло хрен поменяешь прокачкой, только через какие то сервисные заглушки и то это процесс не расписан, есть только схема частичной замены....

 

почитал тему по ссылке, столько нелепых утверждений что только за голову держись, особо касаемых принципа работы АТ... и ведь люди доказывают это друг другу...

тебе можно дополнительно охлаждать ож перед входом в коробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея! но что то думаю незачем... за 3 месяца ни разу боком не пустил авто :up:

только пошалил пару раз -отключил антиюз и тапку в пол, метров 10 букса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идея! но что то думаю незачем... за 3 месяца ни разу боком не пустил авто :)

только пошалил пару раз -отключил антиюз и тапку в пол, метров 10 букса :)

совсем старый стал. :up:

 

 

тоже думаю незачем, только если не планируешь авто навсегда у себя оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага меня значит соблазнили мол "надо надо охлаждение АКПП" я как дурак купил радиатор, который год уже в гараже лежит, а теперь значит "да нафиг надо" :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык как то не солидно дрифтить на лексе :up:

к тому же здесь довольно мудрёная коробка, так бы подцепиться посмотреть температуру а нет возможности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...