Перейти к публикации

Пластичные смазки - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Нет. По словам Гунина, в ней хоть и низковязкое базовое масло, но там какая-то такая хитрая рецептура что она не подходит для высокоскоростных подшипников. То есть я думаю страшного ничего не будет, но лучше не стоит ее туда закладывать - ожидаемый эффект вряд ли будет достигнут.

А чем лучше смазать ролик грм, мне скоро менять, купил феби, чет туговато крутится, думаю открыть и смазать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем лучше смазать ролик грм, мне скоро менять, купил феби, чет туговато крутится, думаю открыть и смазать.

Предисловие - если ролик новый с магазина туго крутится, может и не стоит его пересмазывать? :) ГРМ такое дело, копейку сэкономишь рубль потеряешь. Я только NSK, NTN и т.п. стараюсь брать, зато потом 70-80 тык за них спокоен.

 

По теме - если из Хаскей, то Coolube. Или PF-30, если деньги карман жгут :)

Если из прочих, то я бы закладывал что-то на полимочевине - Тоталь Альтис SH2, Dynalife СV и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предисловие - если ролик новый с магазина туго крутится, может и не стоит его пересмазывать? :) ГРМ такое дело, копейку сэкономишь рубль потеряешь. Я только NSK, NTN и т.п. стараюсь брать, зато потом 70-80 тык за них спокоен.

 

По теме - если из Хаскей, то Coolube. Или PF-30, если деньги карман жгут :)

Если из прочих, то я бы закладывал что-то на полимочевине - Тоталь Альтис SH2, Dynalife СV и т.п.

Еще есть новый ролик NTN , А ЕГО НАДО СМАЗЫВАТЬ?

А в ФЕБИ упакован ролик ГМБ - оригинал у киа, хундай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть новый ролик NTN , А ЕГО НАДО СМАЗЫВАТЬ?

Не надо. Но при желании и наличии хорошей смазки можно. Я сомневаюсь что на заводе полимочевинную закладывают, хотя х.з., все может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, звиняйте за тупые вопросы :crazy: но все же хочу разобраться.

Мне нуна смазать ролики грм, обводной и натяжной

выглядят так http://exist.ru/Img.jpg?Key=84/4C70128B.PNG&Size=1600x1400&MethodType=8 и http://exist.ru/Img.jpg?Key=85/1FD03016.PNG&Size=1600x1400&MethodType=8

Как их блин мазать то? :crazy:

Ролики GMB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, звиняйте за тупые вопросы :crazy: но все же хочу разобраться.

Мне нуна смазать ролики ...

Ну тогда просто... разбираешь ролики,молотка на 800-900гр. думаю хватит, и каждый шарик тщательно обтираешь, а потом жыыырно обмазываешь.

Не забудь зафоткать весь процесс, или видео забацай, и запости поучительный отчёт, а то давно таких не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torohov, Дык вот как их разбирать то и вопрос ?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torohov, Дык вот как их разбирать то и вопрос ?))))

так проще простого, распили болгаркой наружную обойму,шарики и высыпятся... потом заваришь и зачистишь...

Но я бы С4 попробовал, только надо от шариков потренироваться уклоняться, а то ещё в голову попадут... хотя пофиг уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torohov, Пилить болгаркой? :shok: :shok: :shok: :shok:

ножёвкой долго очень... ну ты-ж сам поставил себе сверх задачу)) думаю никому рашьше и в голову такое не приходило... главное фоток не забудь, а лучше видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torohov, У нас на спектра клубе много народу разбирали ролики. Но вроде как никто не писал, что пользовались болгаркой о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, звиняйте за тупые вопросы :crazy: но все же хочу разобраться.

Мне нуна смазать ролики грм, обводной и натяжной

Очень просто.

Снимаешь одну резинку(АКУРАТНО!).

Кидаешь ролики в ёмкость с бензином.ТЩАТЕЛЬНО промываешь.

Я так делал.Меняя бензин пару раз.

 

СМАЗКУ ЗАКЛАДЫВАЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!!!!!НЕ БОЛЕЕ 1\3 ОТ ОБЪЁМА!!!(можно даже меньше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что еще можно использовать вместо бенза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torohov, У нас на спектра клубе много народу разбирали ролики. Но вроде как никто не писал, что пользовались болгаркой о_О

у вас оригинальные ролики с несьёмными пыльниками,впрочем как и у нормальных аналогов, после разбора их лучше выкинуть и купить нормальные которые отходят до замены ремня полюбому. Поэтому и разбирать можешь хоть кувалдой, хоть болгаркой. Ну а если купил у фасовщиков китайского гуано, то мажь.... Кроилово при покупке роликов и ремня ГРМ самое несуразное во всех смыслах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эээ, в оригинале тоже лежит GMB, просто я купил его же тока без коробки киа и двойной наценки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...