Перейти к публикации

Красить тормозные диски/суппорта или не красить?


Рекомендованные сообщения

sergo_tmn , есть мнение что НЕЛЬЗЯ красить ТД во избежание перегрева и коробления ... !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

вобщем случайно нашёл истинно родной цвет в который возможно покрасить свои суппорта , называется LEXUS F-SPORT - линейка товаров типа ТРД для тойоты, только эта красится в ярко голубой цвет.

купил уже сёдня баллон с металиком акриловым примерно такого насыщенного цвета.

по опыту не стал особо заморачиваться на высокотемпературной,ещё ни у кого из знакомых не обгорела простая краска...

важно другое -адгезия! краска просто скалывается камешками ....

 

вот примерно такой цвет и так выглядеть будет

 

FSPORTWHEEL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii симпатично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у эндлес вроде подобный цвет видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистить не проблема. Средств много разных.

Чем покрасить суппорты после очистки, если ржа пошла? Методика покраски (название средства и код для покупки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистить не проблема. Средств много разных.

Чем покрасить суппорты после очистки, если ржа пошла? Методика покраски (название средства и код для покупки).

имхо, если покрасить в любой цвет, суппорта будут пошло выделяться на стандартном автомобиле. Если уж морочиться, то я бы отдал на пескоструй, а потом, наверное, порошковой красить, хотя, можно и так

 

ecd8a78s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. я бы отдал на пескоструй, а потом, наверное, порошковой красить,..

У меня так не получится. Хотел бы узнать какие баллончики и с какой краской подходят именно для этого. Можно ведь и в чёрный или серый цвет покрасить. Может кто делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так не получится. Хотел бы узнать какие баллончики и с какой краской подходят именно для этого. Можно ведь и в чёрный или серый цвет покрасить. Может кто делал?

да хоть матовую возьми, один фиг будет в глаза кидаться, если диски литые не сильно лоховые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет Форд Рейсинг (авто - Фокус2, 400+ л.с.):

post-3036-0-56248100-1429716729_thumb.jpg

(фото не мое)

Пескоструилось с последующей окраской и запеканием в печи.

Тормозные диски диски EBC USR, колодки EBC BlueStuff.

 

Сам буду делать так же, только с цветом - не определился ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гальванизируют их что б пучком все было.

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апну тему

хочу жене на красном пыжике покарасить суппорта и задние барабаны в красный цвет

Барабаны писец ржавые, преобразователь ржавчины можно взять любой дешевый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы быстрее остывали, надо красить в радикально чёрный цвет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь но вот отпи.. отчистил руками барабан. При помощи наждачки, щетки и такой-то матери. Купил дешевую красную краску для суппортов вроде Керри называется. Надо ли грунтовать

?

post-19021-0-94482400-1499713136_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведрослав

Думаю можно просто обезжирить и покрыть краской. Главное чтобы высокотемпературная была. 

У ABRO есть спрей краска, различных цветов до 425 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведрослав

Думаю можно просто обезжирить и покрыть краской. Главное чтобы высокотемпературная была. 

У ABRO есть спрей краска, различных цветов до 425 градусов.

 

Надеюсь на барабаны и 120С пойдет, облезет перекрашу, о результатах доложу если что то интересное будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я дико извиняюсь но вот отпи.. отчистил руками барабан. При помощи наждачки, щетки и такой-то матери. Купил дешевую красную краску для суппортов вроде Керри называется. Надо ли грунтовать

Главное обезжирить и самое главное выдержать температуру при покрытии, можно прям на газовой духовке или прямо на конфорке нагреть хотя бы до 70-90 градусов и покрывать тонким ровным слоем пару слоев. Сам не выдержал так, теперь вижу небольшие отслоения..., хотя обезжиривал и уже запекал в духовке. Нужно обязательно покрывать на горячую..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...