Перейти к публикации

Красить тормозные диски/суппорта или не красить?


Рекомендованные сообщения

sergo_tmn , есть мнение что НЕЛЬЗЯ красить ТД во избежание перегрева и коробления ... !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
есть мнение что НЕЛЬЗЯ красить ТД во избежание перегрева и коробления ... !!!

 

жаростойкая краска , вообще то не одно и тоже что теплоизолирующая-есть такая ...

 

лично дискомфорт в торможении пропадает когда ставлю летние диски на 17 с низкопрофилькой, никакие колодки такое улучшение на штатном литье не дадут!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn , брэнды наверное красят в целях повышения продаж (для рекламы и внешнего вида ), и не баллоном за 100р. обычной эмали ?

 

markii , жаростойкая обычно краска - СЕРЕБРЯНКА - разведенная люминевая пудра ... осыпется как батареях ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, покрасил черной краской, суппорта и барабаны. Пошел в строительный магазин и спросил краску для покраски печки в бани! :diablo: Принесли краску до 400 градусов вот ей и покрасил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока далека эта эстетика, к тому же на многих форумах читал что нереально покрасить на долго - облазит краска, диск ржавеет... Тоесть очень трудно добится стойкости краски где температуры колеблятся очень сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon никогда не видел ничего красивого в крашеных барабанах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver это если у тебя сквозь диск не чего не видно, а если диск практически на сквозь просвечиваеться, то самому не очень приятно смотреть на грязный, ржавый барабан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat так тогда и трубу выхлопную надо красить и изнутри тоже. Приёмную трубу красить и его много чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне пока далека эта эстетика, к тому же на многих форумах читал что нереально покрасить на долго - облазит краска, диск ржавеет...

 

больше читай рассуждения теоретиков и доверяй практикам.. :diablo:

 

у меня покрашено простой краской с балончика, облезать начала только на 4й год... потому что побило песком да камешками залетающими внутрь обода...

суппорта моются лучше,тк пыль от колодок и грязь легко смываются с гладкой поверхности,чем с шаршавой аллюминевой...

 

Краски термостойких полно, я просто не задавался целью.... она обычно для покраски блока двигателя, 250С

 

Все именитые бренды типа Брембо, Порше и тд имеют крашеные суппорта...

Эстетика в этом есть - выставлять на показ в дорогом литье ржавые диски и грязные суппорта щитаю мещанством....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergo_tmn , брэнды наверное красят в целях повышения продаж (для рекламы и внешнего вида ), и не баллоном за 100р. обычной эмали ?

Брэнды красят суппорта правильной краской.. типа FOLIA TEC

http://www.tuning-net.ru/e-store/xml_catal...LEMENT_ID=33250

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii реально есть такая проблема правда она больше не дисков касается а суппортов. Могу темы привести где реально красили и реально обламывались десятки человек. Ржавеет. :) Причем здесь теоретики - если реально красили.

 

В остальном согласен - вопрос подбора краски - если найти хорошую 100% краску это возможно - и я этого не отрицаю. По поводу эстетики - считаю колхозом на машине заведомо другово цвета красить красные супорта, красные колпаки, золотистое литье как у субару, красные грязевики - обменялись мнениями по поводу вкуса ;)

 

По поводу ржи - ты сетуешь за покрашенные шляпки дисков, но почему то незамечаешь что после дождика у тебя весь остальной диск ржой покрывается... Это норма и этого не избежать... Вам не приходит ведь в голову красить задние рычаги подвески которые видны с определенного угла? А че? Они ведь тоже ржавые? :) Мещанство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torcon никогда не видел ничего красивого в крашеных барабанах

Покрашеные в чёрный суппорта и диски-барабаны гораздо эстетичнее ржавых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красить можно, но имхо смысла нет - Вы же не сможете воспроизвести всю технологическую цепочку, чтобы ржа изнутри (от туда - из дырочек вентиляции) не полезла, да и спец краску не найдете (что-то наподобие тефлона - жаростойкое, пластичное), да и краску-самопал песочек учто в одном месте отрихтует и ржа тута

 

Диски из высокоуглеродистой стали (может щас и другие есть) будут ржаветь и с этим ничего не поделаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу ржи - ты сетуешь за покрашенные шляпки дисков, но почему то незамечаешь что после дождика у тебя весь остальной диск ржой покрывается... Это норма и этого не избежать...

 

это в корне не корректное сравнение...

диск полирнётся при первом же торможении,а ступица как была рыжей так и останется... и видно её всегда ,а не под углом...

причём тебя напрягают пылинки на лаке, а вид ржавой ступицы сквозь хорошие диски - нет...

 

имхо ты оправдываешь проблему самим её существованием, типа диски должны ржаветь и баста, не мешайте им ржаветь нелюди :)

 

если вид красных суппортов и ступиц тебя не устраивает, покрась в серебристый под аллюминий... и видно не будет попугайства и ржаветь не будет...

 

а насчёт проблемы поиска краски -не проблема эта.. ты подходишь опять к этому вопросу с идеальной теорией... я теюе привёл пример -у меня обычная автоэмаль с балончика, не сгорела... облезла от времени, но раз в 4 года покрасить при смене колёс на лето можно причём опять же без фанатизма с разборкой суппортов и ступицы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii ну незнаю может на самом деле не обращал внимания, вот затюкали меня теперь буду смотреть на эти ржавые диски и корить себя ;) Правда еще не позно, TRW пока не заржавели, неделю езжу. Я просто видимо не так остро вижу эту проблему :) Гораздо важнее ведь светодиоды в габаритах и сколько келвин они дают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...