Перейти к публикации

Промывочные масла (НЕ пятиминутки!)


Рекомендованные сообщения

Промывочные масла (не пятиминутки)

 

Видеообзор:


Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
G-Energy Flushing Oil 

Eneos Flush промывочное

Лукойл промывочное масло
ZIC Flush промывочное масло
ТНК Промо Экспресс промывочное масло

Cupper Flushoil Ultra промывочное масло

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

19465 - Лукойл промывочное масло 4L

40611842 - ТНК Промо Экспресс промывочное масло 4L

8809036900849 - ZIC Flushing oil 4L

162659 - ZIC Flushing oil 4L

163400 - ZIC Flushing oil 4L

8423178999235 - Agip flushing масло промывочное 4л

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Вы не забывайте что в промывочном могут быть свои присадки, которые вы ни обычным tbn/tan, ни стандартными элементами анализа не увидите. Им не надо ездить по 5-10 тыс., их задача 15 мин. поработать и быть слитыми. Поэтому именно мыть может именно то, чего вы не увидите в анализе. А вот противоизносных тут чуток поменьше - не то чтобы его нельзя лить и прочая - но экономически мне кажется разумнее брать лукойл. И не надо придумывать про впревращение 40-ки в 20-ку, очередная бредятина. Все чего пока мне лично удавалось - масло что было само по себе на грани 30 и 40 сместить из нижней планки 40-ок в верхнюю 30-ок - и это после 7000 пробега, не забываем об этом факте. Т.ч. не надо паники, промывки как периодическая профилактика вещь хорошая.

Ссылка на сообщение

из 40 в 20 ку это образно, не нужно все воспринимать буквально, если несливаемый остаток 0,5 литра а всего в движке 3, то считайте сами как упадет вязкость и прочие параметры свежезалитого масла.

Ссылка на сообщение

из 40 в 20 ку это образно, не нужно все воспринимать буквально, если несливаемый остаток 0,5 литра а всего в движке 3, то считайте сами как упадет вязкость и прочие параметры свежезалитого масла.

А чего считать, ответ уже есть - на миллипипку упадет. У вас тоже промывка не чистая а с маслом отработанным разведенная будет, да и 0.5 л. - это верхний предел. В движке с 3 литрами несливаемый остаток будет уже 0.3-0.4 максимум соответственно. В любом случае даже в тяжелых условиях экспл. этим фактором можно смело пренебречь как показывают данные из лабы. Вы потеряете в ничтожной доли присадок и вязкости, но приобритете по ресурсу масла - в итоге то на то-же выходит. Только со значительно меньшим кол-вом грязи в двигателе.

Ссылка на сообщение

Так я и заливал ради уменьшения грязи от старого масла, тут я полностью согласен:)

Ссылка на сообщение

если несливаемый остаток 0,5 литра а всего в движке 3, то считайте

 

Чем жиже промывка, тем меньше её останется на деталях двигателя.

Сколько капель в пустой бутылке шампанского? А масла в пустой канистре?

Ссылка на сообщение

@GReY, а попробуй в бутылки налить промывочного и обычного, и переверни чтоб вытекло. Время в объеме 15-20минут, уравняет ко-во масла в бутылках до 0. Основная масса масла,очевидно,не на стенках, а в ваннах

Изменено пользователем atlet
Ссылка на сообщение

Чем жиже промывка, тем меньше её останется на деталях двигателя.

Сколько капель в пустой бутылке шампанского? А масла в пустой канистре?

Оно все сосредотачивается в замкнутых полостях (у меня например в головке как сказали выше ванна солидная которая сольется если двиг перевернуть вверх ногами), плюс еще маслоканалы, когда масло горячее она как вода, даже 10-60, так что этим я думаю можно пренебречь.

Ссылка на сообщение

крайний раз собрал все свои "заначки" ( остатки) , а именно: виско7000 , адинол038 , РС СС 5-30 , замешал и промыл ..:cool:

Ссылка на сообщение

... замешал и промыл ..:cool:

Как промыл? На холостых помаслал децил или по трассе прохватил на высоких оборотах? Каков результат?

Ссылка на сообщение

на холостых минут 20-25 помаксал ,там мало было для трассы , где то 1,7л , даже до MIN щупа не доходило ..результат ? а хз .. все обыденно - реакций не произошло:pardon: двиг и так чистый был , таким и остался ..

Ссылка на сообщение

@vergaser, Такая же фигня. В ГБЦ у меня остается стакан точно, может и больше.

Ссылка на сообщение

orcon но кальций все же "моет" ?

моет кальций моет, доказано уже моими вскрытиями до и после, если конечно не промывочное масло брать в пример, а взять моторное масло и растянуть это на длинный пробег 25-50 тыс км с заменами как полагается 5-7. К примеру у меня Maxlife 5W40 A3/B4 (много кальция) мыл лучше чем Neste City Pro 5W-40 Acea C3 (мало кальция). Но вообще моющие свойства масла очень посредственны и практически не заметны. В промывках уж точно кальциевые присадки не для отмывания деталей - нейтрализовать кислотную среду двигателя.

Ссылка на сообщение

@torcon, вот это все и имел ввиду :drinks: Скоро масло менять, литр lm pro-line промывки(на 3 помывки), да лук промывка, не намутить ли коктейль? :crazy:

Ссылка на сообщение

ИМХО, ЗИКом отлично мыть... МКПП! Да, знаю, их не моют. И тем не менее, вымыть остатки старой минералки 80w90 например.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...