Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, largus сказал:

Gnome согласен с вами по поводу главных показателей, но допустим в москве и в другом не очень большом городе, на краю мира очень разные зимние дороги, и показатели одной и той шины на этих дорогах могут существенно отличаться, как с этим быть? 

так-же если я правильно понял то шумность для вас не важный показатель, а как вы думаете для человека на стоковой калиногранте проводящего 10-12 часов за рулём на трассе это будет важным показателем?

Вам я написал в лс. Спорить при всём желании, наверное не буду.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, largus сказал:

Gnome согласен с вами по поводу главных показателей, но допустим в москве и в другом не очень большом городе, на краю мира очень разные зимние дороги, и показатели одной и той шины на этих дорогах могут существенно отличаться, как с этим быть? 

так-же если я правильно понял то шумность для вас не важный показатель, а как вы думаете для человека на стоковой калиногранте проводящего 10-12 часов за рулём на трассе это будет важным показателем?

Акустический комфорт это не показатель качества резины (резина должна держать дорогу), а это лишь дополнительная "плюшка".

Но если она вам нужнее безопасности, то пожалуйста :hi:.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, largus сказал:

каждый имеет своё мнение по поводу производителя шин, переубеждать или спорить смысла нет...

Золотые слова !

Лично мне в этом году Господь послал вот эти бюджетные шины, которыми я вполне доволен - экономят ГСМ, не шумят и хорошо держат машину (в условиях осени)

2019-10-23-3296.thumb.jpg.45c1d260a22ac49889b7b2e2f697384e.jpg 2019-10-23-3290.thumb.jpg.0da2501b84ea376f7037861bc75527e2.jpg расход по городу 11,7 , а обычно был  14,5...15 л/100 км

Надеюсь, что и зимой эти шины покажут себя с хорошей стороны (уповаю на Милость Божью)

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Игорь из Минска сказал:

Золотые слова !

Лично мне в этом году Господь послал вот эти бюджетные шины, которыми я вполне доволен - экономят ГСМ, не шумят и хорошо держат машину (в условиях осени)

2019-10-23-3296.thumb.jpg.45c1d260a22ac49889b7b2e2f697384e.jpg 2019-10-23-3290.thumb.jpg.0da2501b84ea376f7037861bc75527e2.jpg расход по городу 11,7 , а обычно был  14,5...15 л/100 км

Надеюсь, что и зимой эти шины покажут себя с хорошей стороны (уповаю на Милость Божью)

 

Тут надо голову лечить, а не в бога уповать. 20% снижения расхода от шин. Курам в козодойске насмех.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

 

Но если она вам нужнее безопасности, то пожалуйста :hi:.

мне не важней безопасности акустический комфорт, но согласитесь что у вас на бмв шумоизоляция далеко не как на ларгусе, да и скоростя на трассе другие, вам можно не задумываться о шумности колёс потому что у вас тихо в машенке (я в своё время имел  бмв 528 и я вообще не понимал о какой шумности колёс люди толкуют.. главное чтоб держалась на льду и гребла в сугробах! так я знал и свято в это верил..), а вот если бы даже в вашей бмв, (заметьте не предлогаю пересадить вас в гранту с воющей коробкой))), убрать всю шумку и ограничить скорость максимум 100-110 км в час и отправить вас в командировку на тысячу-полторы тысячи км нужна была бы вам хаккапелита которая держится исключительно, но гудит как самолёт или вы бы на таких скоростях предпочли что-то что тише?

 

ребята я не имею в виду что акустический комфорт важней, держака или что китайские шины лучшие в мире, я лишь пытаюсь сказать что для каждого конкретного человека с его авто, дорогами и скоростями передвижения возможны разные варианты... ведь согласитесь что пенсионеру на автомобиле москвич не нужна хаккапелита, если он разгонит свой москвич до скорости, на которой ездите вы Аleksszlat на своей бмв, то москвича не спасут даже гусиницы, а вот пенсионер ещё и оглохнет от гула  :beer: 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, largus сказал:

мне не важней безопасности акустический комфорт, но согласитесь что у вас на бмв шумоизоляция далеко не как на ларгусе, да и скоростя на трассе другие, вам можно не задумываться о шумности колёс потому что у вас тихо в машенке (я в своё время имел  бмв 528 и я вообще не понимал о какой шумности колёс люди толкуют.. главное чтоб держалась на льду и гребла в сугробах! так я знал и свято в это верил..), а вот если бы даже в вашей бмв, (заметьте не предлогаю пересадить вас в гранту с воющей коробкой))), убрать всю шумку и ограничить скорость максимум 100-110 км в час и отправить вас в командировку на тысячу-полторы тысячи км нужна была бы вам хаккапелита которая держится исключительно, но гудит как самолёт или вы бы на таких скоростях предпочли что-то что тише?

 

ребята я не имею в виду что акустический комфорт важней, держака или что китайские шины лучшие в мире, я лишь пытаюсь сказать что для каждого конкретного человека с его авто, дорогами и скоростями передвижения возможны разные варианты... ведь согласитесь что пенсионеру на автомобиле москвич не нужна хаккапелита, если он разгонит свой москвич до скорости, на которой ездите вы Аleksszlat на своей бмв, то москвича не спасут даже гусиницы, а вот пенсионер ещё и оглохнет от гула  :beer: 

Соврал я, поспорю. 

Хорошие - отличные шины и на 50-60 км/ч хорошие и отличные. И неважно медленно авто может ехать или быстро, на небольших скоростях больше всего аварий и хорошие шины помогут её избежать.

 

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Игорь из Минска сказал:

Надеюсь, что и зимой эти шины покажут себя с хорошей стороны

это же евролипы", их стихия слякоть, в мороз они почти как всесезонки, а бюджетные и вовсе уступят 2-му гудьеру.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, largus сказал:

.............................

ребята я не имею в виду что акустический комфорт важней, держака или что китайские шины лучшие в мире, я лишь пытаюсь сказать что для каждого конкретного человека с его авто, дорогами и скоростями передвижения возможны разные варианты... ведь согласитесь что пенсионеру на автомобиле москвич не нужна хаккапелита, если он разгонит свой москвич до скорости, на которой ездите вы Аleksszlat на своей бмв, то москвича не спасут даже гусиницы, а вот пенсионер ещё и оглохнет от гула  :beer: 

Можно поступать "проще". Сейчас на каждом шильдике/бумажке, пишется уровень звукового давления в db.

Выбирается наименьший из разумного. Как то некоторые шиповки "тише" некоторых липучек.

А так на первом месте липучки !

Ссылка на сообщение

largus я планирую брать например из-за меньшей шумности(по тестам) Gislaved NF200 для Москвы, как вариант Goodyear Ice artic чуть более шумные, но тише чем премиум. по цене 4200р например гудьер  приближается к довольно тихим мишкам айс норс 4 за 4500р в моем типоразмере 195/60 r15, так что в этом случае уже будет смысл мишек брать или Конти айс контакт 2. До 4000р- гисла или ханкук(но он более шумный)

Ссылка на сообщение

IliaP. Goodyear Ice artic очень шумные , особенно по чистому асфальту ( личный опыт )

Ссылка на сообщение

хакка 9 в старой королле хорошо слышна лишь в диапазоне ~50 км/ч.

110 на круизе вообще не досаждает.

авто у меня бюджетное,езжу по трассе много,шумная резина мне не надо.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе как температура влияет на давление в шине? Сейчас +10 хочу переобуться и сделать давление 2.4, после завтра будет 0 градусов, как изменится давление в шинах?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Skif_tlt сказал:

Кто-нибудь в курсе как температура влияет на давление в шине? Сейчас +10 хочу переобуться и сделать давление 2.4, после завтра будет 0 градусов, как изменится давление в шинах?

С утра, на холодную, при 0 , у вас может показать меньшее давление, чем с утра на холодную при +10. Но это будут незначительные цифры 0,1-0,2 бара. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Кто-нибудь в курсе как температура влияет на давление в шине? Сейчас +10 хочу переобуться и сделать давление 2.4, после завтра будет 0 градусов, как изменится давление в шинах?

я недавно обнаружил давляк чуть меньше 2, хотя летом в жару было 2.2.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...