Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, GM Dexos1™ Gen 3, MS 6395, Ford WSS M2C961-A1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
09.10.2020 в 20:37, knnik сказал:

 

Ну даже не знаю много или нет, на 6.5 тыс - долил 1.3-1.4 литра. Это много или мало? ( Ну опять же, менял (делал ТО) в октябре прошлого года 2019 получается грубо говоря перед летом, может из-за сильной жары в Южном регионе угорает быстрее?

 У меня на Элантре пробег 83к, двигатель 1.6, Петру лью с 30 т.км пробега, расхода масла вообще нет. Обновленное масло залил на 80 т.км пробега, расхода так же нет. У тебя проблемы с двигателем, а не с маслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья!

Год назад попробовал это масло на Киа Сид 2016 года, мотор бензин 1.6 литра GDI. Покупал еще старую канистру, теперь вижу, что пошли в продажу новые с обновленной рецептурой. Скажите, пожалуйста, все так же стоит лить это масло в мой мотор или искать лучшую альтернативу?

Манера езды спокойная, за год проехали 8000 км.

Когда канистра была 4 литров, было проще, а сейчас дополнительный литр фактически надо купить и выкинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владислав_Мягков сказал:

Когда канистра была 4 литров, было проще, а сейчас дополнительный литр фактически надо купить и выкинуть.

раньше мы покупали литрушку дополнительно, теперь хоть слава богу не надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Владислав_Мягков сказал:

Привет, друзья!

Год назад попробовал это масло на Киа Сид 2016 года, мотор бензин 1.6 литра GDI. Покупал еще старую канистру, теперь вижу, что пошли в продажу новые с обновленной рецептурой. Скажите, пожалуйста, все так же стоит лить это масло в мой мотор или искать лучшую альтернативу?

Манера езды спокойная, за год проехали 8000 км.

Когда канистра была 4 литров, было проще, а сейчас дополнительный литр фактически надо купить и выкинуть.

А что, баклажки по литру уже не продаются?

Если пять литров не надо, то зачем покупать пятилитровку? Берите четыре по литрушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2020 в 20:37, knnik сказал:

 

Ну даже не знаю много или нет, на 6.5 тыс - долил 1.3-1.4 литра. Это много или мало? ( Ну опять же, менял (делал ТО) в октябре прошлого года 2019 получается грубо говоря перед летом, может из-за сильной жары в Южном регионе угорает быстрее?

С вашей жарой и горами 6500 я бы сказал много, 5000 максималка.

Скрытый текст

в октябре прошлого года 2019 получается грубо говоря перед летом

Это пять баллов)))

За год масло теряет все полезное что в нем есть. Даже если машина не ездит , раз в год надо менять масло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SiR161 сказал:

С вашей жарой и горами 6500 я бы сказал много, 5000 максималка.

  Показать содержимое

в октябре прошлого года 2019 получается грубо говоря перед летом

Это пять баллов)))

За год масло теряет все полезное что в нем есть. Даже если машина не ездит , раз в год надо менять масло.

 

 

Не понял? лучше менять каждые 5 000 у нас? Ну вот в октябре 2019 менял, сейчас тоже поменяю как раз раз в год ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2020 в 12:26, knnik сказал:

 

Не понял? лучше менять каждые 5 000 у нас? Ну вот в октябре 2019 менял, сейчас тоже поменяю как раз раз в год ) 

В тяжелых условиях эксплуатации интервалы замены снижаются, да думаю 5000 и замена.

Либо посмотреть что-то более крепкое по составу, и дороже, и менять около 7000 пробега.

Опять же обратите внимание на свои интервалы пробега и в какой момент мотор начинает есть масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, SiR161 сказал:

В тяжелых условиях эксплуатации интервалы замены снижаются, да думаю 5000 и замена.

Либо посмотреть что-то более крепкое по составу, и дороже, и менять около 7000 пробега.

Опять же обратите внимание на свои интервалы пробега и в какой момент мотор начинает есть масло.

 

Понял, спасибо. А что более крепкое можно попробовать? Ликви молиген кушался тоже, ест масло заметил летом в жару. Может более гуще лить? 5w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
5 минут назад, knnik сказал:

А что более крепкое можно попробовать?

- HYUNDAI XTEER HYUNDAI XTeer GASOLINE G700 10W-30

- S-OIL SEVEN DRAGON/SEVEN LPG 10W-30

- S-OIL SEVEN S-OIL 7 RED #7 SN 10W-30

- WOLF VITALTECH 10W-30 ASIA/US

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2020 в 12:54, SiR161 сказал:

В тяжелых условиях эксплуатации интервалы замены снижаются, да думаю 5000 и замена.

Либо посмотреть что-то более крепкое по составу, и дороже, и менять около 7000 пробега.

Опять же обратите внимание на свои интервалы пробега и в какой момент мотор начинает есть масло.


А Петро-Канада суприм синтетик не крепкая по составу?Вроде как одно из лучших масел ильсак 5в30.Темболее теперь там новый состав - еще и бриллианты растворимые)
Я взял пятилитровку для своей альмеры,как татнефть докатаю ,так думал на канаду СС перейти с заменой раз 7500 ,катаюсь в городе без особых пробок.

Изменено пользователем vvr82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, vvr82 сказал:

А Петро-Канада суприм синтетик не крепкая по составу?

 

Вот и я размышляю, вроде как производитель уверяет что новая линейка обновленная точней, более крепче и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Беру новая пятилитровка 2550, что то такой цены ни у одного поставщика на автопитер, ...док, емекс и прочее не нашел. Оригинал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Celsior сказал:

На Беру новая пятилитровка 2550, что то такой цены ни у одного поставщика на автопитер, ...док, емекс и прочее не нашел. Оригинал?

петры в канистрах нет подделки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Celsior сказал:

На Беру новая пятилитровка 2550, что то такой цены ни у одного поставщика на автопитер, ...док, емекс и прочее не нашел. Оригинал?

В Самаре есть розничный магазин, в котором на сегодня 5литровка стоит 2600 рублей. Думаю ценник, который сейчас в большинстве магазинах (озон, емекс, автодок и пр.) в 3400-3600 рублей является явно завышенным. Я сам немного причумел, когда увидел ценник в 3600 рублей. P.s. общался с людьми, приближёнными к поставщикам. Говорят, что начались жалобы от населения на 5литроки. Якобы не нужны они населению. Требуют вернуть 4литровку.

Изменено пользователем durandin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, durandin сказал:

Думаю ценник, который сейчас в большинстве магазинах (озон, емекс, автодок и пр.) в 3400-3600 рублей является явно завышенным. 

 

Попробовал пробить цену на Emex (сибирский регион),  так он выдал вполне адекватную (с учетом нынешнего курса СКВ)

Screenshot_2020-11-09-19-23-34.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...