Перейти к публикации

Выбор масла с точки зрения патриота.


Рекомендованные сообщения

Пример: покупая масло сделанное за границей ты укрепляешь экономику чужой страны.

 

Купив масло сделанное в твоей стране, потраченные деньги останутся в экономике твоей страны и сделают твою страну богаче.

Можно ли при этом покупать масло сделанное на заводе в твоей стране, но принадлежащее иностранцам (например Шелл делают в России, но бренд иностранный)?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А какая разница с современной мировой интеграцией? Купил ты Лукойл, а деньги за пакет присадок все равно американскому дяде пойдут. Да и кто НА САМОМ деле реальный хозяин? Вдруг настоящий владелец Мотюля Рома Абрамович? Непатриотично отдашь деньги за французское ароматное масло, а их правильный русский пацан потратит. Правда, за границей, опять-таки...

А еще хорошая цитата по теме:

Я патриот, но своих автомобилей, и если лучшее - то лучшее, и не важно кто и где его сделал.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

Мне кажется ужасным унижением иметь душу, контролируемую географией (с) Джордж Сантаяна

 

из патриотичных масел.

1) Lukoil Авангард Ультра - база своя, присадки зарубежные, замешан здесь.

2) Татнефть - база своя присадки зарубежные, замешан здесь.

 

Не получится тут быть патриотом на 100% никак :) Не скрываю мне приятно когда наш лукойл лучше и стабильнее по качеству чем некоторые немецкие бренды. Наверное это и есть истинное чувство патриотизма :)

Ссылка на сообщение

@Stater, пакеты присадок на данный момент производят только зарубежные производители, масла с топ допусками OEM производятся только на этих самых пакетах присадок, так что так или иначе, но вы поддерживаете и буржуев.

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение

Есть анекдот почти в тему

"-Ты патриот своей страны?

-Да

- так почему не покупаешь Российский автомобиль, а катаешься на импортном?

-Прошу не путать патриотизм с идиотизмом"

 

Российские масла (свежие)показывают хорошие результаты в тестах клубной лабы,но нет уверенности в их стабильности (кроме ЛУКОЙЛа) и цены на них сейчас почти на уровне импортных аналогов

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение

Я буду рад, если наше масло будет лучше других, НО:

- вы правда считаете, что газмяс или лукойл вкладывают или хранят деньги в нашей экономике?

- вы правда не знаете, что даже наша "подушка безопасности" хранится в банках Сша?

Ссылка на сообщение

- вы правда считаете, что газмяс или лукойл вкладывают или хранят деньги в нашей экономике?

Хранят не знаю, но скидываются и вкладываются точно: Лукойл один из крупнейших налогоплательщиков страны. Десятки тысяч рабочих мест. И рабочие места эти в производстве, а не в сфере шоубизнеса или в системе "купи-продай".

Ссылка на сообщение

Тогда почему импортные масла зачастую стоят дешевле того же лукойла?

Ссылка на сообщение

Тут понятие растяжимое что считать своим. Но то что появляются масла производства СНГ вменяемого качества, факт. Я Лукойл опробовал ещё лет 7 назад, когда даже на этом форуме эти масла были не в тренде и надо мной потешались....

 

Из СНГовских масел - Лукойл, Татнефть, ТНК, Газпронефть (хотя вроде масла то итальянские), Нафтан.

Что до базы и присадок - у Лукойла есть СП с Нафтаном - ЛЛК кажется, они производят в том числе и присадки. В рамках этого СП, если не ошибаюсь, лет 5 назад уже, или ещё, минеральные масла на 100% были отечественными, если принять во внимание географию СНГ, полусинтетики и синтетики они делали на основе своей базы и покупных присадок. Изменилось сейчас что то или нет, не знаю. В любом случае локализация производства была с упором на своё производство.

 

http://www.llk-naftan.by/

http://www.llk-naftan.by/data/image1.pdf - каталог присадок

--------------------------------------------------------------

ПАКЕТ ПРИСАДОК

PA‐4501

ТУ BY 390401182.025‐2011

Многофункциональный пакет присадок, используемый при

получении универсальных моторных масел для легкового

автотранспорта.

Назначение

Производство моторных масел группы SL/CF, SJ/CF по API.

--------------------------------------------------------------

ТУ за 2011 год, похоже что сейчас Нафтановские масла полусинтетика и синтетика - 100% свой продукт, и наверное тоже самое будет в отношении масел Лукойл, похоже Лукойловская линейка также на 100% своя в части производства.

Изменено пользователем Урри
Ссылка на сообщение

Понятие патриот имеет двоякий смысл и вряд ли можно как то примастить к продукции многоуважаемого партайгеноссе камрада Брыкина))), патриотичность это прежде всего патриотичность к своему кошельку, семейному бюджету. Банальный пример прикупил NGN МАХI по 230 руб. литр, вроде цена патриотична, но прошло время, появилось предложение на Gulf 229.5 по 200руб. за литр, тогда почему бы не прикупить 229.3 по 150 руб. и 229.1 по 100. Знакомый менегер предложил остатки со склада концентрат антифриз ESSO ребренд Glisаntin G30 по 140 руб./л.. Считаю такие действия очень патриотичны и напротив цены и предложения от Лукойл и Барыкина, не вписываются ни в какие рамки, какие они мне соотечественники? Для моего кошелька, это в лучшем случае мошенники и шкурники, хотя, в этом смысле царит, полная уравновешенность, им насрать на мой бюджет, а мне на их продукцию. 8-)

Ссылка на сообщение

Тогда почему импортные масла зачастую стоят дешевле того же лукойла?

Жадность, только жадность, и ничего больше.А чья-продавцов, или производителя- мне пофиг.
Ссылка на сообщение

...патриотичность это прежде всего патриотичность к своему кошельку, семейному бюджету...

 

Так это не патриотичность, эт совсем наоборот.

Ссылка на сообщение

Патриоты должны выстрояться в очередь за Шеллом

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...