Перейти к публикации

Выбор масла с точки зрения патриота.


Рекомендованные сообщения

Пример: покупая масло сделанное за границей ты укрепляешь экономику чужой страны.

 

Купив масло сделанное в твоей стране, потраченные деньги останутся в экономике твоей страны и сделают твою страну богаче.

Можно ли при этом покупать масло сделанное на заводе в твоей стране, но принадлежащее иностранцам (например Шелл делают в России, но бренд иностранный)?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Пример: покупая масло сделанное за границей ты укрепляешь экономику чужой страны.

 

Купив масло сделанное в твоей стране, потраченные деньги останутся в экономике твоей страны и сделают твою страну богаче.

Ну, это ещё вопрос, кто больше принесёт денег- обычный предприниматель, импортирующий продукцию или монстры бизнеса, использующие схемы ухода от налога, что простому смертному не снились (пример- калининградский "Автотор", имеющий такие льготы, что участник Куликовской битвы курит).

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение

Все уже сказано в одной фразе врагов народа, мененжеров. Просрали все полимеры(с)

Ссылка на сообщение

Не всё так просто с "родным" продуктом. К примеру если взять в рассмотрение Нафтан-Лукойл, то Нафтановские масла с допусками не выше SL, соответственно на 10-40 и 5-40 стоимость в рознице 15...18 и 18...20 долларов за канистру 4 литра. Это дорого? Не думаю что можете предложить что то дешевле, и это на 100% российско-белорусский продукт. Или думаете что в литовских ангарах культура производства выше чем на Нафтане? Почему аналогичные масла в упаковке Лукойла стоят дороже - вопрос к их маркетингу.

Изменено пользователем Урри
Ссылка на сообщение

Ну, это ещё вопрос, кто больше принесёт денег- обычный предприниматель, импортирующий продукцию или монстры бизнеса, использующие схемы ухода от налога...

 

-Вы считает, что мелкие барыги-коммерсанты приносят больше налогов, чем гигантские НПЗ с их инфраструктурой и миллиардными оборотами и централизованными системами сбыта?

-То, что мы можем не только продавать сырую нефть, но эффективно её перерабатывать в товарные масла это очень хорошо. Это и есть эффективная экономика, а не перепродажа иностранных товаров в обмен на углеводороды.

-Вопрос сохранения рабочих мест. Сколько рабочих мест обеспечат ваши “обычные предприниматели” ? И какие это будут места?

Где там работа для инженеров и технических специалистов?

-Наличие своих производственных мощностей (во время войны надо иметь производства полного цикла на своей территории).

 

(Например, во время второй мировой немецкие масла оказались непригодными. Они безнадежно замерзали зимой.

Читал несколько работ, где это подробно описано (считается одной из основных причин поражения Гитлера под Москвой)).

Изменено пользователем Stater
Ссылка на сообщение

-Вы считает, что мелкие барыги-коммерсанты приносят больше налогов, чем гигантские НПЗ с их инфраструктурой и миллиардными оборотами и централизованными системами сбыта?

-То, что мы можем не только продавать сырую нефть, но эффективно её перерабатывать в товарные масла это очень хорошо. Это и есть эффективная экономика, а не перепродажа иностранных товаров в обмен на углеводороды.

-Вопрос сохранения рабочих мест. Сколько рабочих мест обеспечат ваши “обычные предприниматели” ? И какие это будут места?

Где там работа для инженеров и технических специалистов?

-Наличие своих производственных мощностей (во время войны надо иметь производства полного цикла на своей территории).

все это, безусловно, позволяет нам отстраивать олимпиские города, трассы F1, стандионы к ЧМ по футболу в более чем 10 городах во время мирового кризиса. Ну и обваливать курс национальной валюты. А если все-равно лучше не становится, то к чему такой надрывный финансовый патриотизм ?

Ссылка на сообщение

-Вы считает, что мелкие барыги-коммерсанты приносят больше налогов, чем гигантские НПЗ с их инфраструктурой и миллиардными оборотами и централизованными системами сбыта?

-То, что мы можем не только продавать сырую нефть, но эффективно её перерабатывать в товарные масла это очень хорошо. Это и есть эффективная экономика, а не перепродажа иностранных товаров в обмен на углеводороды.

-Вопрос сохранения рабочих мест. Сколько рабочих мест обеспечат ваши “обычные предприниматели” ? И какие это будут места?

Где там работа для инженеров и технических специалистов?

-Наличие своих производственных мощностей (во время войны надо иметь производства полного цикла на своей территории).

 

(Например, во время второй мировой немецкие масла оказались непригодными. Они безнадежно замерзали зимой.

Читал несколько работ, где это подробно описано (считается одной из основных причин поражения Гитлера под Москвой)).

 

В общем согласен, но давайте ближе к маслам.

Ссылка на сообщение

Предлагаю алгоритм выбора масла в порядке убывания полезности для отечества (примеры даны для России):

1. Ищем масло полностью отечественное. (Например: Лукойл, ТНК, Роснефть, Газпром и т.д.).

Если не нашли, то:

2. Ищем масло под иностранным брендом, но сделанное на отечественном заводе. (Например Shell)

Если не нашли, то:

3. Ищем иностранное масло, сделанное в стране-союзнике. (Хадо, Нафтан и т.д.)

Если не нашли, то:

4. Ищем иностранное масло, сделанное в нейтральной стране. (Корея, Италия, Франция, Германия … )

Если не нашли, то:

5. Ищем иностранное масло, страны- противника. (США, Англия, Япония, … тут каждый сам решает).

 

в каждой группе проверяем соответствие требованию транспортного средства.

Ссылка на сообщение

Предлагаю алгоритм выбора масла в порядке убывания полезности для отечества (примеры даны для России):

А ещё лучше сразу продать свой лимузин и купить последнее творение АвтоВАЗа :crazy: И пользы в разы больше для страны :D Чё размениваться по маслам...

 

P.S. Страны-союзники референдумом определять будем?

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

P.S. Страны-союзники референдумом определять будем?

 

Нет, это личное дело каждого.

Ссылка на сообщение

хоть я сугубый redneck сделанный в СССР, но для своей машины буду лить в первую очередь масло от лидеров нефтехимии, которые делают сами пакеты присадок и базовые масла, страна это союзник или враг -мне пох..Хотя лидеры нефтехимии - англосаксы, которых я на дух не перевариваю..

Ссылка на сообщение

.А насчет геополитеских противников,так Англия или Германия для нас больший союзник,чем некоторые другие, гавкающие на Украину....

 

А у нас нету союзников, все Гавкают на РОССИЮ!!!.(ну акромя тех кто думает поживиться около...)

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение

По цене Лукойла (применительно к Калининграду, 1100руб./4 литра за 5W40SN), за эти деньги могу взять в Польше, к примеру, Тотал Энерджи 0W30 или Мобил1 0w40. Я не идиот поддерживать такой "отечественный" бизнес, когда дерут три шкуры, пусть на мне лучше зарабатывают менее жадные буржуи, чем помогу отечественным нуворишам приумножить личное состояние, нажитое на собственном народе и природных ресурсах (по Конституции принадлежащие вообще-то всем нам). Поэтому, в плане поддержки отечественного производителя, подобие Лукойла, лично я не патриот и не даю лишний повод "поиметь" меня (и мою семью).

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение

Когда я покупаю масло отечественного производителя я чувствую моральное удовлетворение, что заплаченные мною деньги получит в качестве зарплаты работник отечественного НПЗ, тем самым поддержу своего соотечественника (на эти деньги он купит пищу и карандаши своим детям).

Часть потраченной мной суммы попадет в налоги и будет потрачена на строительство инфраструктуры и укрепления обороноспособности страны.

 

Купив масла иностранных брендов я чувствую угрызения совести, ведь потраченные мною деньги покинут экономику моей страны, я сделаю богаче иностранных рабочих (которые и так не бедствуют). Отданные деньги могут быть потрачены для нанесения ущерба моей стране и соответственно мне…

 

Stater, а ты не чувствовал угрызения совести когда Матиз узбекский покупал? Или телефон сотовый или комп. Ведь отраченные тобой деньги покинули экономику нашей страны, и ты сделал богаче иностранных рабочих. :))

Сейчас практически 90 % товаров, если не больше импорт. За державу обидно, но ничего не поделаешь.

Ссылка на сообщение

...1100руб./4литра...за эти деньги могу взять в Польше, к примеру, Тотал Энерджи 0W30...

Фигасе цена за лучшее масло в мире. Тогда на зиму, а это примерно 450 моточасов, я не патриот.

Ссылка на сообщение

По части налогов - все уходят от них, что православные бизнесмены, не важно какого - малого, большого или среднего бизнеса, то цивилизованные люди, несущие "тяжкое бремя белого человека" , что китайские бизнесмены с партбилетом в кармане :)

Вот когда наши производители будут делать продукты по уровню потребительских характеристик как большая пятерка, имея все реальные допуски и лицензии - тогда и будем думать, кому отдать свои кровные :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...