Перейти к публикации

Урри

Пользователи
  • Публикаций

    221
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Урри

  1. Урри

    Масла Areol

    Проехал около 3 ткм на Max Protect F 5W-30. Заливал аккурат перед морозами, которые были до -22. Что могу сказать. Имхо масло ориентировано по своему поведению для плюсовых температур. Никакого негатива не могу высказать про поведение масла в морозы - все нормально, за одним но, почему я и пишу про лучшую эксплуатацию по теплу. На морозе масло текучее, но "деревянное". Думал с чем можно сравнить, вспомнил - Fuchs "фордовский" похож, ну очень похоже, Фукс катал летом, зимой не довелось, но очень похож. Фукс как раз был схож своей "деревянностью" на непрогретом моторе. Поезжу ещё, отпишусь.
  2. https://www.abw.by/news/193857/ - ещё один тест
  3. Ошибки нету. Свежее Татнефть вкуснее для мотора, однозначно, минус его - ломается довольно быстро. Вязкости 5-30 и Зик и Татнефть. Просто попробуйте сами.
  4. В такого типа подборах бывает куча ошибок. Рекомендовано именно 5-30 вязкость, с допуском Форд 913С, ему соответветствует в общем то А5/В5 с омологацией не ниже 2008 года. Мотор то фордовский у меня. Не верьте этим подборам.
  5. Из масел, которые понравились более или менее работой на непрогретом моторе - Valvoline XLIII 5W-30, Ford Formula 5W-30, Татнефть Ультра Оптима 5W-30. Соответственно они "вкуснее" на прогретом моторе в том числе. Лукойлы, Мобил, Эльф, Мазда, Зик - не то.
  6. Машина в подписи. Татнефть ультра оптима 5w-30 A5/B5-04.
  7. Залил вчера себе такое. Температура на улице -4...+5. После Татнефти работа на непрогретом моторе однозначно хуже, на прогретом ещё поезжу чтобы поощущать получше, но в сравнении со свежим Татнефть 5-30, тоже хуже.
  8. Содрали идею и методу теста у АБВ. :) У АБВ статься началом июля, у ЗР - примерно чз 1.5 месяца. Интересно, абэвэшники сами додумались, или тоже подсмотрели у кого....
  9. Урри

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    творится. см170-ю страницу ветки, мои ощущения поддержали ещё два форумчанина
  10. Урри

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Очень даже уместно. На 3 тыс - отлично, а потом хрень начинает твориться. Ни разу еще не попадалось такое масло чтобы был такой контраст свежее/поработавшее.
  11. Урри

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Ультра Оптима 5-30. Пробег около 6 ткм. Масло опять себе культурно ведет, не так как новое, но все таки. И очень хорошее поведение на холодном моторе. Что за хрень такая....? Загадочное масло.
  12. Урри

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Сколько можно бездумно тиражировать эту бредятину - темнеет значит моет? Темнеет от насыщения продуктами сгорания топлива.
  13. Урри

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    @wlh, @знайка, Все понял, спасибо за отзывы, значит я не одинок в своих ощущениях от данного масла. Хорошо, но только на 3 тыс км, и сливать.... Жаль, очень жаль.
  14. Урри

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Пока было новым, вообще супер ощущения были, потом очень резко стали плохими. Поверьте, я научился чувствовать масла разные. Новое Татнефть похоже на Форд Формула, даже лучше немного. Вот чуть выше народ тоже пишет что непонятки после небольшого пробега возникли.
  15. Урри

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Откатал на Татнефть Ультра Оптима 5W-30 примерно 5 тыс, есть первые впечатления. Пока масло свежее - движку очень нравится, после примерно 2,5...3 тыс, масло начинает ломаться, и мотор также категорично даёт знать что это уже не масло а дрянь. Странный такой контраст. Попробую потом сделать ещё заливку, понаблюдаю. На холодную заметно лучше ведет себя чем Лукойл аналогичной вязкости и назначения.
  16. Задача стояла оценить поведение масла, а не то как мотор отреагировал по косвенным и не совсем достоверным параметрам. Но если придерживаться правильной методики, а не икспертной, то перед экспериментом надо было разбирать мотор, взвешивать детали которые подлежали оценке на появления износа, собирать, ездить, потом повторный демонтаж и оценка по факту количества снятого металла.
  17. Нафтан 10-40 на дизельной турбированной Каравелле Фольксфаген-Каравелла-0240-2-6150-км-Нафтан-Дизель-Плюс-Л.pdf
  18. Отработка Нафтан Премьер 5-40 на Шкоде Шкода-супер-В-14605-км.pdf Шкода-Супер-В-5000км.pdf Шкода-супер-В-10055км.pdf
  19. http://www.abw.by/news/190736/?utm_source=abwby&utm_medium=block_popular&utm_campaign=190736 - реальный эксперимент
  20. Урри

    Белшина - летняя резина

    Этим покрышкам в тесте лет 5, не меньше, новая линейка ArtMotion, это совсем другие шины. Катал как летние, так и зимние. На фото у Тэм именно новые шины. Плюсы - хорошая курсовая устойчивость в том числе в колее, достаточно комфортные и предсказуемые, хорошая сцепка с дорогой, в том числе на мокрой. Минус - вес, толстая боковина и много резины в конструкции, но это может быть и плюсом на плохих дорогах. Как верно подметили, 17 размер этих покрышек сейчас очень популярен в первую очередь из-за цены, но те кто начинает на них ездить, пишет что оказывается они ещё и ездить могут лучше чем имени
  21. Урри

    Pirelli - зимняя резина

    @dydezzz, 5 лет на Винтер Карвинг отъездил - ни разу не было потери контроля на дороге, ни разу. Шумит на асфальте сильно, и сам асфальт не очень любит, вот по снегу в любом его состоянии, я всегда в левой полосе ехал. Сильно утоптанный снег и лёд - выбирал адекватную скорость. Ехал как то зимой - на улице -5 и дождь поливает... 200 км по этому ледяному месиву ехал вечером - все в порядке.

×
×
  • Создать...