Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Опишите пожалуйста суть сталл-теста? Тоже хочу провести, но как именно не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не подскажете тойотовский ATF-T4 в черной и белой (внеш/внутр.рынок) банке отличается по качеству и т.п ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HARD черная банка в японии не встречается, белая - чисто японская с надлежащим качеством. В этом и отличие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HARD ну просто возьми банки по очереди в руки. На одной белой все по японски в иероглифах, на другой арабская вязь :unknw: Об отличиях можно догадываться только :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, даже не знаю , купил 3 черных 4-х литровых банки , через неделю буду менять, надеюсь ничего криминального не будет :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HARD ну вот и протестишь :unknw: Впринципе есмли ты не из Тюмени а из Москвы? там климат теплый даже разницы не заметишь наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец с Кадемом считают что это гранаты прощелкивают. это подешевле чем автомат надеюсь. хотя при обычной езде ничего не заметно, а с редкими гонками со светофора придется завезать.

 

 

позвольте ,машина должна стоять на месте! ручник затянут, тормоза зажаты в пол!!! как могут гранаты щёлкать на месте????????

 

Торкон у вас что 500лс чтобы сдёргивать машину с места на тормозах чтобы и торомза щёлкали????

ну колодки раз могут щёлкнуть, стронувшись под нагрузкой, привода в крайнее положение уйти, зазоры в шестернях, но второй раз то причём колодки и гранаты???

у меня при 180лс нет никаких посторонних щелчков и скрипов... и тормозов хватает чтобы держать на месте машину без ручника даже.....

 

Обороты надо поднимать полностью -педаль в пол на 5 сек, иначе это не сталл тест, а дрочево.. так ничего не поймёшь..

если есть неиспраность в коробке, то она уже есть и ничего не сохранишь в целости давая не поный газ на пол секунды....

у тойот ничего в коробке не должно щёлкать, нет там механизма защиты от "перегрузок"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я не сталл тест делал поэтому ручник не зажимал - я же стартовал с тормоза... У тебя привод задний, машина немного по другому работает, толкает а не тянет. У меня на 3000об она срывает машину со скрежетом колодок, жать надо крепко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на 3000об она срывает машину со скрежетом колодок, жать надо крепко.

 

в этом случае рекомендуют колёсами упереться в бардюр, или упоры подставлять под все колёса, только газ отпускать раньше тормоза, а не наоборот, а то зеаедишь на бордюр :D

 

да и в вашем случае никак гранаты щёлкать не могут, щёлкают они от перекатывания шариков с выработкой, а если нет перекатывания то нет и щелчков...

 

 

 

--------------

вообще надо бы тему по ремонту/диагностике АТ сделать и эти сообщения туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансмиссионная жидкость для автоматической коробки передач Mobil ATF 3309 - аналог TOYOTA T4.

 

Спецификации/Допуски:

Mobil ATF 3309 имеет следующие одобрения Модель Заводской № или спецификация

Audi TT, A3 - G-052-025-A2

Ford Five Hundred Montego - WSS-M2C924-A

Lexus Большинство моделей - JWS 3309/Type T-IV

Mitsubishi Fuso FE - Модели с 2005 года выпуска

Porsche Cayenne S, Cayenne Turbo - JWS 3309/Type T-IV

Saab 9.3, 9.5 - Все 5-ступенчатые автоматические коробки передач

Saturn Vue, Ion - GM9986195

Toyota Большинство моделей - JW 3309/Type T-IV

Volkswagen Touareg, Beetle, Cabriolet

Volvo S60, S70, V70, C70, S80, XC90, S40, V40 - Все 5-ступенчатые автоматические коробки передач

 

Трансмиссионное масло Mobil ATF 3309 для автоматических трансмиссий представляет собой высокоэффективное смазочное вещество, удовлетворяющее техническим условиям автопроизводителей к маслам, используемым в некоторых типах автоматических трансмиссий с блокировкой дифференциала.

 

Mobil ATF 3309 рекомендован к использованию в трансмиссиях производства компании Aisin-Warner, для которых требуется масла, соответствующие стандартам WS 3309 или GM 9986195. Кроме того, данное масло рекомендовано для долива в трансмиссии, на которые распространяется действие стандартов Toyota T-IV, T4, T-III или T3.

 

http://www.mobil.com.ru/USA-English/Lubes/...il_ATF_3309.asp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn , а есть аналог просто ТИП Т ??? у меня такая вот ... :) тока оригинал ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы реально в продаже видели Mobil ATF 3309 ? Я ATF 220 один раз попробовал после него у меня и испортилось мнение о мобил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergo_tmn , а есть аналог просто ТИП Т ??? у меня такая вот ... :) тока оригинал ...

у тебя на табличке короба какая написана?

 

у меня 220 в гуре залит, всё норм. может быть есть разница в дозировке. можно и хорошим коньяком отравиться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё свершилось... то к чему стремился наступило :crazy:

 

короче сделал наконец аппаратную замену....

 

залил всёже TEXACO TEXAMATIC 7045E Dexron IIIG , до -50С

сняли кортер, ожидал после моих вжиганий и 6 лет по россии кучу говна и стружки от фриков....

 

А на деле почти чистота!!! Фильтр сетка чистый, немного сажи только в каких то местах, где видимо застой, мусор есть только на магнитах в виде мелкой пыли и его не много, учитывая что коробка не открывалась наверняка с япии с рождения... герметик красный - на нашу коробку прокладки не идут - просто ломался как стекло....

 

Ещё самое важное крутнул редукционный клапан на макс высокое давление -последнее штатное деление.

 

Поехал прокатился, коробка схвтывает передачи чётко, без задержек, по субъективным ощущениям появилась некая упругость в переключениях...

 

пока доволен тем что есть -масло чистое, и дешовое относительно 300р за литр бочковое... ушло 10 л на замену с прогоном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...