Перейти к публикации

АКОМ - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

АКОМ - аккумуляторы

 

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

21080-3703010-05 - LADA 55 А\ч. Прямая EN 425 А 242x175x190 (БЕЗ РУЧКИ)

21902-3703010-10 - LADA 64 А\ ч Прямая L+ EN620 А 242x175x190     

8450033802 - LADA 62 А\ч Обратная R+ EN600 А 242x175x190 

8450023055 - LADA 64 А\ч Обратная R+ EN620 А 242x175x190 

244106558R - LADA 70 А\ч Обратная EN720 А 278x175x190       

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Alex78 сказал:

Не выдержал весь видос с Ютуба но на первой минуте видно маркировку Exide

Перемаркированный на АКОМе Эксайд, возможно?

Наврят ли .На Exide 60 а.ч.AGM сопротивление  4.24.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, VEKTOR сказал:

Наврят ли .На Exide 60 а.ч.AGM сопротивление  4.24.

Ну, вот в вашем видео на 1:27 на внешнем краю - 9BE21 и чтото сзади. Получается 21 февраля 2019 и литера E - единственное место производства AGM Exide)

Пластик - точно как у Эксайда (крепление ручки в характерных пазах и остальной пластик крышки)

Итого - имеем аккум AGM, с виду как Exide и с маркировкой как у Exide

Внутреннее сопротивление это конечно весомый аргумент, но я бы лично не сомневался только если бы увидел этот AKOM AGM в АКОМовской же коробке с характерными странными нестандартными вырезами https://prnt.sc/pagvhf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2019 в 17:43, Alex78 сказал:

Не выдержал весь видос с Ютуба но на первой минуте видно маркировку Exide

Перемаркированный на АКОМе Эксайд, возможно?

Да 100% это EXIDE, посмотрите на QR код даже, который справа вверху под наклейкой АКОМ-а, да и маркировка EXIDE-овская. 

 

З.Ы. оставил им коммент аналогичный на их страничке по аккуму) https://www.drive2.ru/o/b/536138088573830265/

 

66839ecfe98a7626c7e2e038aa7a1130.jpg

111111111.png

Изменено пользователем Aleks576
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleks576 сказал:

Да 100% это EXIDE, посмотрите на QR код даже, который справа вверху под наклейкой АКОМ-а, да и маркировка EXIDE-овская. 

 

З.Ы. оставил им коммент аналогичный на их страничке по аккуму) https://www.drive2.ru/o/b/536138088573830265/

 

66839ecfe98a7626c7e2e038aa7a1130.jpg

111111111.png

Есть у вас  возможность сделать фото низа EXIDE А я в свою очередь сделаю фото Акома .

От сканировал QR code на Аком AGM .Поиск ничего не нашел .

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VEKTOR сказал:

Есть у вас  возможность сделать фото низа EXIDE А я в свою очередь сделаю фото Акома .

От сканировал QR code на Аком AGM .Поиск ничего не нашел .

Нет, такой возможности нет. Я себе EL600 искал и не выкупил его по причине отсутствующей наклейки даты производства, но пока в магазине крутил вертел дно мельком глянул. Правда ничего это не даст. Еще заметил особенность, на EXIDE клеммы спилены. Если у всех они отлиты, то EXIDE уж не знаю на всех или нет спиливает макушку клеммы до ровного. Это на вашем есть?

Остальное то один в один!

Поищите фотки EK600 в интернете.

Я по датам производства EXIDE делал недавно пост.

https://www.drive2.ru/l/541672480352239829/

Остальная линейка так-же 100% сходство))

 

akom ultimatum 92 agm.jpg

EXIDE_Start_Stop_AGM_6CT-95_EK950.jpg

Изменено пользователем Aleks576
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aleks576 сказал:

Остальная линейка так-же 100% сходство))

 

akom ultimatum 92 agm.jpg

EXIDE_Start_Stop_AGM_6CT-95_EK950.jpg

Отлично, заговор раскрыт )

Осталось сравнить даты выпуска на AKOM AGM (Эксайдовскую и Акомовскую), чтобы понять как быстро эти товарищи меняют фамилию

Изменено пользователем Alex78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не ёрничайте! У них свадьба скоро намечается. Эксайду нужно местное производство для поставок на комплектацию, а Аком пока не допущен к ВАГу, вот отсюда и все эти братания (Пинск же отпал)... Но Эксайд не хочет терять и наработанную вторичку, поэтому классик и эксель будут тоже делать в Жигулевске. 

Какая разница - где пока произведен агм, Аком линию свою с его помощью запускает(наверняка бу-шную ему Эксайд залудил). - главное чтобы качество осталось как у Эксайда.

Эксайд уже объявил втихую распродажи агм по Европе, сливают, копят денег на переход  к производству чистосвинцовых акб PLFP AGM(PureLeadFlatPlate), за которыми будущее.

Как вот такая первая Оптима от Джонсона(теперь уже правда не от него) -

https://www.optimabatteries.com/en-us/yellowtop-deep-cycle-battery/h6

А вот и анонс от Эксайда -

https://www.exide.com/us/fr/node/40966

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Alex78 сказал:

Осталось сравнить даты выпуска на AKOM AGM (Эксайдовскую и Акомовскую), чтобы понять как быстро эти товарищи меняют фамилию

Так я написал же в ссылке на драйв, на 4 месяца АКОМ омолодил EXIDE, все в лучших традициях АКОМ))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleks576 сказал:

Так я написал же в ссылке на драйв, на 4 месяца АКОМ омолодил EXIDE, все в лучших традициях АКОМ))))))))))))

Круто, АКОМ удалили мой отзыв и внесли меня в черный список, не могу больше на драйве в их записи писать! Ну хорошо, я им в своем блоге напишу. Гаденыши!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleks576 сказал:

Круто, АКОМ удалили мой отзыв и внесли меня в черный список, не могу больше на драйве в их записи писать! Ну хорошо, я им в своем блоге напишу. Гаденыши!!!

Ну а что ты хочешь - на воре шапка горит ...  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему вор? Честно сотрудничают с Эксайдом, все занимаются переклейкой, в тч и Эксайд свои азиатские типы делает на Атласе...Это мировая практика. Все качественные мотобатарейки делает Юасса, но не только под своим брендом, а и Эксайд, Фиамм, Юаннер, ВАрта, ни у кого не хватит мощностей для производства всей гаммы акб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krufel сказал:

Ну, почему вор? Честно сотрудничают с Эксайдом, все занимаются переклейкой, в тч и Эксайд свои азиатские типы делает на Атласе...Это мировая практика. Все качественные мотобатарейки делает Юасса, но не только под своим брендом, а и Эксайд, Фиамм, Юаннер, ВАрта, ни у кого не хватит мощностей для производства всей гаммы акб.

С юридической - всё ОК, а вот покупателю как бы сказать, не очень...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плохо то? Что опытный ведущий производитель сделал качественную агм-акб? Я бы предпочел такую от Эксайда даже с наклейкой Акома, чем опытное производство от него... По крайней мере дешевле, чем Эксайдовская из Европы на величину ввозной пошлины.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, krufel сказал:

Ну, почему вор? Честно сотрудничают с Эксайдом, все занимаются переклейкой, в тч и Эксайд свои азиатские типы делает на Атласе...Это мировая практика. Все качественные мотобатарейки делает Юасса, но не только под своим брендом, а и Эксайд, Фиамм, Юаннер, ВАрта, ни у кого не хватит мощностей для производства всей гаммы акб.

Честно было бы рассказать об этом, а не вешать лапшу - мол освоили производство AGM

По мото не всё так однозначно, точно есть несколько производителей, но все в Азии, конечно. Варта/Бош кстати были одни и те же мотоаккумы до 2018, потом Bosch поменял производителя, были Vietnam стали China

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, krufel сказал:

Ребята, не ёрничайте! У них свадьба скоро намечается. Эксайду нужно местное производство для поставок на комплектацию, а Аком пока не допущен к ВАГу, вот отсюда и все эти братания (Пинск же отпал)... Но Эксайд не хочет терять и наработанную вторичку, поэтому классик и эксель будут тоже делать в Жигулевске. 

В Пинске под конец этого балета делали и Premium, так что и на Акоме так может быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...