Перейти к публикации

Furukawa Battery - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14.11.2023 в 18:40, HiluxSX сказал:

Не подскажите, где Вы просроченный Delkor заказывали, чтобы не покупать там учитывая негативный опыт.

Купил через Ozon. Продавец akbstart точка ru. Эпопея ещё не закончилась, тянут время. Судя по логистике возврата у этого продавца, а точнее он сам не основной продавец, а перекупщики. Если затянется с FB поеду к официальным дистрибьютерам Exide в Южном порту, придётся переплачивать 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, kiryushanec сказал:

Купил через Ozon. Продавец akbstart точка ru. Эпопея ещё не закончилась, тянут время. Судя по логистике возврата у этого продавца, а точнее он сам не основной продавец, а перекупщики. Если затянется с FB поеду к официальным дистрибьютерам Exide в Южном порту, придётся переплачивать 

Вот обманщики. Они же на Озоне отвечают, что аккумуляторы все лета этого года.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, HiluxSX сказал:

Вот обманщики. Они же на Озоне отвечают, что аккумуляторы все лета этого года.

Вот и я понадеялся. Да только после заказа, когда прошло 5 дней, а отгрузка в транспортную компанию не произошла, я начал понимать последний отзыв. Нашёл их основной сайт, посмотрел остатки и понял, что либо я забираю один из последних (возможно бракованный или неликвидный), либо что-то не так (возможно таскают у других продавцов или сами "20-е юрлицо одной и той же компании") - на озоне то нет указаний, что осталось несколько штук. В итоге заказ от 27 ноября, отгрузили 4 ноября, 5го доставили, 5го же оформил возврат на Озоне, 6го уехало обратно как возврат (пока за мой счёт), 8го по треку транспортной компании вручено. Статус на Озоне "получено продавцом" изменилось 19го после отправки письменной претензии заказным письмом на юр.адрес Озона и на эл.почту. До этого кормили "2-3-5-10 дней". После изменение статуса новый квест: появилась кнопочка "открыть спор", открыл, описал ситуацию, озон отписал: до 27 ноября продавец примет решение. Вне зависимости от решения, на подобных площадках покупать буду только в ПВЗ самовывозом с проверкой на месте, никаких больше доставок. И тем более подобные товары покупать через агрегаторов не стану. Уверен на 100% акб пытаются "раскачать" и вернуть как полностью соотв.характеристикам. Если что серийник 3AR31, модель выше в чате, вдруг кому-то "посчастливится" получить покупку.

Кстати в продолжение темы: всё-таки помирает желтый Топла EFB, прошёл 2 зимы и 2 лета, наступила 3 зима и уже при минус 10 еле крутит дизельный двигатель 2.2

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, kiryushanec сказал:

Вот и я понадеялся. Да только после заказа, когда прошло 5 дней, а отгрузка в транспортную компанию не произошла, я начал понимать последний отзыв. Нашёл их основной сайт, посмотрел остатки и понял, что либо я забираю один из последних (возможно бракованный или неликвидный), либо что-то не так (возможно таскают у других продавцов или сами "20-е юрлицо одной и той же компании") - на озоне то нет указаний, что осталось несколько штук. В итоге заказ от 27 ноября, отгрузили 4 ноября, 5го доставили, 5го же оформил возврат на Озоне, 6го уехало обратно как возврат (пока за мой счёт), 8го по треку транспортной компании вручено. Статус на Озоне "получено продавцом" изменилось 19го после отправки письменной претензии заказным письмом на юр.адрес Озона и на эл.почту. До этого кормили "2-3-5-10 дней". После изменение статуса новый квест: появилась кнопочка "открыть спор", открыл, описал ситуацию, озон отписал: до 27 ноября продавец примет решение. Вне зависимости от решения, на подобных площадках покупать буду только в ПВЗ самовывозом с проверкой на месте, никаких больше доставок. И тем более подобные товары покупать через агрегаторов не стану. Уверен на 100% акб пытаются "раскачать" и вернуть как полностью соотв.характеристикам. Если что серийник 3AR31, модель выше в чате, вдруг кому-то "посчастливится" получить покупку.

Кстати в продолжение темы: всё-таки помирает желтый Топла EFB, прошёл 2 зимы и 2 лета, наступила 3 зима и уже при минус 10 еле крутит дизельный двигатель 2.2

С учётом всех трудностей уже начинаю смотреть на Турецкие АКБ (Inci Aku например). Эти должны быть свежих поставок хотя бы.

Ссылка на сообщение

HiluxSX увы, в новом приходе их нет. Скорее всего, в этом году их не будет. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ждунидзе сказал:

HiluxSX увы, в новом приходе их нет. Скорее всего, в этом году их не будет. 

 

Очень жаль! Спасибо за информацию

 

13 часов назад, HiluxSX сказал:

С учётом всех трудностей уже начинаю смотреть на Турецкие АКБ (Inci Aku например). Эти должны быть свежих поставок хотя бы.

 

Не обязательно гнаться за свежими. Если продавец следит за состоянием своего товара, проверяя периодически НРЦ и, не допуская саморазряда ниже регламентируемых цифр производителя (не знаю точных цифр, но меня в ПТУ учили 12,5В порог ниже которого в хранении допускать не стоит), то и годовалый АКБ спокойно можно брать. Но в любом случае либо узнавайте чем демонстрирует продавец состояние товара перед продажей, либо приезжайте забирать его со своими приборами. Конечно, не у всех есть даже пресловутые токовые клещи, но и их недостаточно. Желательно в первую очередь иметь для первичного понимания цифровые приборчики замера вунтр.сопротивления (они же и SOH/SOC мерят), а токовые клещи по большей степени дают примерное понимание как держит нагрузку акб. А если токовые клещи цифровые то они примерно покажут CCA акб. Клещи желательно 200А. Если не дадут замерить при продаже эти параметры, то и не стоит тогда брать - имхо. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, kiryushanec сказал:

токовые клещи цифровые

Расскажите , как вы это делаете клещами?)

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, krufel сказал:

Расскажите , как вы это делаете клещами?)

Магия!)

 

Не претендую на спеца по терминологии, но не все клещи показывают расчетную CCA. И токовыми клещами, по мне, ближе всего понять в моменте его силу и по обратному росту нрц сразу после снятия нагрузки оценить его состояние. Реальную ёмкость, состояние химии и активной массы внутри, увы, вилкой не определить.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, kiryushanec сказал:

Магия!)

Точнее не скажешь. Думал, что вы с вилкой попутали, ан, нет, просто ноу-хау ваше) Особенно про состояние активной массы внутри... клещами, ух)

Ссылка на сообщение
22.11.2023 в 08:39, Ждунидзе сказал:

HiluxSX увы, в новом приходе их нет. Скорее всего, в этом году их не будет. 

 

Здравствуйте ещё раз. Всё-таки просьба держать в курсе о поставке новой партии АКБ в Россию. Спасибо.

Ссылка на сообщение

В кадэшках вроде начали появляться под заказ с доставкой через пару недель (ну, у кого как, ясно-понятно). По крайней мере в моем размере их не было, сейчас появились. Цены, так скажем, ожидаемо высокие. Наверное как раз при курсе 100+ закупались. Как тут уже говорили, для фанатов японского качества.

Ссылка на сообщение

krufel Доброго дня и с Наступающим Новым годом!

Есть вопрос по выбору, сам выбор состоит из

1. GS Yuasa ECO.R EC 90D23L 70 Ач, 630А

2. FB9000 85D23L 70 Ач 670А

3. FB7000 80D23L 68 Ач 660А

4. FB Altica PREMIUM 100D23L 75 Ач 700А

5. FB Altica HIGH-GRADE 85D23L 70 Ач 670А

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Legion777 сказал:

Есть вопрос по выбору, сам выбор состоит из

1. GS Yuasa ECO.R EC 90D23L 70 Ач, 630А

2. FB9000 85D23L 70 Ач 670А

3. FB7000 80D23L 68 Ач 660А

4. FB Altica PREMIUM 100D23L 75 Ач 700А

5. FB Altica HIGH-GRADE 85D23L 70 Ач 670А

Берите тот, что свежее.

1) Номерные тысячные серии FB уже сняты с производства года 2 как. Новое название как раз Альтика. Ну и опять же с поставками проблемы.

2) Юаса с начала СВО не поставляется в РФ вообще.

Изменено пользователем Maximuss
Ссылка на сообщение
21 час назад, Legion777 сказал:

сам выбор состоит из

Выбора тут нет никакого.

Ссылка на сообщение

krufel А Banner Power Bull 70 Ач (P70 29) 600А имеет с ними какое-то сравнение, и если да - какое?

Проще сказать - что имеет преимущество, что выбрать?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...