Перейти к публикации

Tyumen Battery (Тюменский) - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Тюменские аккумуляторы

 

Официальный сайт производителя: http://tyumen-battery.ru/index.php

 

 

Видеоэкскурсия на Тюменский Аккумуляторный завод:

https://youtu.be/b7V4KeEyE8c

 

Отзывы форумчан:

Продолжительный опыт использования АКБ Тюмень стандарт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Второй аккумулятор после покупки

749434124_IMG_20210529_1917071.thumb.jpg.7b365bbdb6cef2dc5bda9f1bd0a09f4f.jpg

 

Померил второй аккумулятор после зарядки (основной заряд - 15.6 В/6.4А, отсечка при 0.4А, дозаряд - 16.5В/1А - 4 часа)(замер после 4 часов отстоя)

419011879_IMG_20210602_0839051.thumb.jpg.6ae61bd5110649d4ee2688d414fcb709.jpg

 

Поставил Тюмень на авто, снял родной Аком (приехал 3-4 дня назад из командировки, за 2 месяца аккум высажен был ноль - ни одна лампочка ни горела, стационарно не заряжал, прикурил и поехал - сам зарядился за эти дни)

 

101321203_IMG_20210602_1128311.thumb.jpg.3de6649dee998d698ad58220bb568beb.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее упомянутый в теме акум Тюмень - Азия при установке на солярис супруги люфтил - то есть, при полном закручивании болта нижней прижимной планки, аккумулятор при покачивании имел движение, т.е. не был плотно закреплен. Визуально, у родного акума Rocketek, нижняя прижимная площадка повыше. Пришлось под тюмень подложить кусок листового пластика 2 мм, - люфт при креплении исчез. Минус тюменцам за данный конструктивный промах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.06.2021 в 20:03, Buran сказал:

Неужели ты не догадался? :pardon:

не догадался, поясни неучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rodof сказал:

не догадался, поясни неучу.

 

Пояснение, шуточно, под спойлером не видел что ли? Ну повторюсь перефразируя - на словах (заявленные ттх) он (АКБ) Лев Толстой, а на деле...Хрен Простой.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вместе с коллегой были в командировке, у обоих сдохли аккумуляторы, он купил АКОМ (результаты повеселее тюменских, при меньших заявленных характеристиках): 

 

1831278820_IMG_20210603_1144241.thumb.jpg.2461c5207b88569b6f05f9667b3c0a59.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rodof сказал:

  Вместе с коллегой были в командировке, у обоих сдохли аккумуляторы, он купил АКОМ (результаты повеселее тюменских, при меньших заявленных характеристиках): 

Сколько стояли на машинах "без движения" ?

Мож не отвечать, увидел выще :hi:

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Подзакусила меня ситуация, с недокладом ампер в тюменских аккумуляторах, чтобы выяснить, может у меня единичный случай, поперся в магазин, проверить такой же аккум. Продавец позволил померять другие аккумуляторы в этом типоразмере и не только (у него нагрузочная вилка, приблуду, как у меня, судя по реакции, видит впервые). Вывод: тюменские аккумуляторы не единственные, кто не докладывает ампер. В моем рейтинге отечественных аккумуляторов поменялся лидер, и это не Тюмень.

2143835035_IMG_20210603_1515421.thumb.jpg.d96760739773b8b76ab60e2a7c798732.jpg

 

393597306_IMG_20210603_1522481.thumb.jpg.ef8f57e782f75ea7258b7b2201bf592f.jpg

 

1878218167_IMG_20210603_1523321.thumb.jpg.c9f95a36327589d88fbd661d65445e0e.jpg

 

 

 

1515222152_IMG_20210603_1513441.thumb.jpg.f3712255a9db9d626add7dac7b7ec1ff.jpg

 

218367643_IMG_20210603_1525321.thumb.jpg.a459eecc902ef36f80f3420e8d2ecf16.jpg

 

Хотелось бы услышать комментарии профессиональных аккумуляторщиков, присутствующих на данном форуме. 

 

 

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, rodof сказал:

Хотелось бы услышать комментарии профессиональных аккумуляторщиков, присутствующих на данном форуме

На ЭТ сходи, там в разделе  свинцовых АКБ все расскажут и разложат по полочкам. Все эти тестеры показывают +/- трамвайную остановку. Более мене точно определить емкость можно только по слитым  А/ч при контрольном разряде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rodof сказал:

  Подзакусила меня ситуация, с недокладом ампер в тюменских аккумуляторах, чтобы выяснить, может у меня единичный случай, поперся в магазин, проверить такой же аккум. Продавец позволил померять другие аккумуляторы в этом типоразмере и не только (у него нагрузочная вилка, приблуду, как у меня, судя по реакции, видит впервые). Вывод: тюменские аккумуляторы не единственные, кто не докладывает ампер. В моем рейтинге отечественных аккумуляторов поменялся лидер, и это не Тюмень.

Хотелось бы услышать комментарии профессиональных аккумуляторщиков, присутствующих на данном форуме. 

 

Надо смотреть вкупе с датой изготовления, а так делать вывод не совсем корректно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodof С таким подходом тогда бери только из ТОП списка. Варта, Бош и тп.

Только цена в 2раза больше будет. Тюмень в своей нише ТОП..цена/качество. Поставил и забыл на несколько лет, не забывая поглядывать за водой краем глаза. За свои деньги даже через 3-4года выкинуть не жалко.

ПС Ещё надо смотреть степень заряженности тех акб, которые промерял в магазине.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vasek555 сказал:

На ЭТ сходи, там в разделе  свинцовых АКБ все расскажут и разложат по полочкам. Все эти тестеры показывают +/- трамвайную остановку. Более мене точно определить емкость можно только по слитым  А/ч при контрольном разряде

Зря ты так говоришь, надо просто знать свой показометр.

Мой например на 500А занижает на 15-17А.

И учитывая это мне не надо показания на дисплее в точности до грамм.

Делая 3-и замера, они разнятся на 2-3А., тебе эти "копейки" важны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Vasek555 сказал:

На ЭТ сходи, там в разделе  свинцовых АКБ все расскажут и разложат по полочкам. Все эти тестеры показывают +/- трамвайную остановку. Более мене точно определить емкость можно только по слитым  А/ч при контрольном разряде

Сходи то сходи. Только их там тоже нет. Профессионалы на форумах не сидят. Мои друзья, работки Балтэлектро, подписку давали в непрофильных форумах не сидеть. Есть у них свои соцсети и чаты, но туда сторонних не пускают.

 

Емкость +- можно определить хоть лампочкой, но емкость это не единственный показатель "хорошести", еще и тхп надо знать, под это тестеры и заточены. И если даже они кажут его с точностью +-10%, это относительное знание о многом говорит. Мои личные Ланкол и Конвей от рабочего Мидтроникса +-5А всего грешат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hant86 сказал:

С таким подходом тогда бери только из ТОП списка. Варта, Бош и тп.

 

1 час назад, Hant86 сказал:

Тюмень в своей нише ТОП..цена/качество.

 

 Варта и бош, по моим замерам, тоже далеко не в топе. Понятно, у меня не сертифицированный приборчик, возможно врет, но почему то стабильно врет в пользу Акома и в минус Тюменским с остальными , как Тюменский будет выдавать заявленные характеристики при минус 18 градусах, если при комнатной температуре он их не показывает. Надо было померять тюменский стандарт (черный), но как то проскочил этот момент. Субъективно, купленный мной аккумулятор, по характеристикам скорее 55А/ч, а не 64 А/ч, понятно, что он будет крутить и отработает свои 5 лет минимум, но платил то я за 64А/ч и 620 А при минус 18 градусах. Сугубо для себя определил, что аккумуляторы Аком более соответствуют заявленным характеристикам и в дальнейшем для личного пользования будут приобретаться именно они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rodof сказал:

 

 

 Варта и бош, по моим замерам, тоже далеко не в топе. Понятно, у меня не сертифицированный приборчик, возможно врет, но почему то стабильно врет в пользу Акома и в минус Тюменским с остальными , как Тюменский будет выдавать заявленные характеристики при минус 18 градусах, если при комнатной температуре он их не показывает. Надо было померять тюменский стандарт (черный), но как то проскочил этот момент. Субъективно, купленный мной аккумулятор, по характеристикам скорее 55А/ч, а не 64 А/ч, понятно, что он будет крутить и отработает свои 5 лет минимум, но платил то я за 64А/ч и 620 А при минус 18 градусах. Сугубо для себя определил, что аккумуляторы Аком более соответствуют заявленным характеристикам и в дальнейшем для личного пользования будут приобретаться именно они.

С тобой всё ясно, ты даже принцип работы прибора не понимаешь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, rodof сказал:

будет выдавать заявленные характеристики при минус 18 градусах, если при комнатной температуре он их не показывает.

 

Тестер показывает(экстраполирует точнее) тхп именно при -18. Это заблуждение, что его данные, замеренные при комнатной температуре, к этой температуре и относятся - многие блогеры этим грешат.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...