Перейти к публикации

Tyumen Battery (Тюменский) - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Тюменские аккумуляторы

 

Официальный сайт производителя: http://tyumen-battery.ru/index.php

 

 

Видеоэкскурсия на Тюменский Аккумуляторный завод:

https://youtu.be/b7V4KeEyE8c

 

Отзывы форумчан:

Продолжительный опыт использования АКБ Тюмень стандарт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

После подзаряда и отстоя аккум показал 570А тока, прошлым летом было столько же примерно. Вообще эти тюмени странные - после покупки было 540А, потом покипятил - стало 580А, но при обычном заряде все равно 540А. А щас вообще 570А и я не кипятил вообще. Они что там годами формуются чтоле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, krufel сказал:

Если честно, то никогда мы не узнаем правды. Если только оба не расколятся перед продажей всего холдинга) Конкуренция то может быть наигранной...

В системах СБИС, Консультант Главбух и подобных все учредители и директора организаций вполне себе отображаются. Проверить не составляет труда.

Да и обычное общение с этими самыми директорами/владельцами никто не отменял =)

Изменено пользователем Maximuss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, prv21 сказал:

После подзаряда и отстоя аккум показал 570А тока, прошлым летом было столько же примерно. Вообще эти тюмени странные - после покупки было 540А, потом покипятил - стало 580А, но при обычном заряде все равно 540А. А щас вообще 570А и я не кипятил вообще. Они что там годами формуются чтоле?

 

Как алкоголь? В правильных руках с годами становятся только лучше :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, prv21 сказал:

покупки было 540А, потом покипятил - стало 580А, но при обычном заряде все равно 540А. А щас вообще 570А и я не кипятил вообще. Они что там годами формуются чтоле?

Дело в "показометре" видимо - они показывают очень приблизительные значения. Самое точное это замер слитой емкости при разряде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

Дело в "показометре" видимо - они показывают очень приблизительные значения. Самое точное это замер слитой емкости при разряде

Показометр один и тот же и я его юзаю постоянно, вопросов ни разу пока не возникало. Я хотел одно время емкость померять, так и не стал, тк даже если я узнаю какую-то цифру - мне она ни как не поможет, я же не использую аккум как накопитель. Мне важен пустково ток, а емкость не особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рабочем Ларгусе стоит "лось" Стандарт 70 а\ч, акб 2 года.   В ноябре долил воды, подзарядил. После каникул отказался заводиться, отогрел, долил воды  0.5 л :shok: , заряжал  автоматом Автоэлектрика примерно 35 часов. В месяц машина пробегает примерно 4тыс  км, сигналки и прочих приблуд нет.   "Лось" пьет воду как верблюд,  следите. Плотность 1.28,  12.82 В.

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, adik74 сказал:

В рабочем Ларгусе стоит "лось" Стандарт 70 а\ч, акб 2 года.   В ноябре долил воды, подзарядил. После каникул отказался заводиться, отогрел, долил воды  0.5 л :shok: , заряжал  автоматом Автоэлектрика примерно 35 часов. В месяц машина пробегает примерно 4тыс  км, сигналки и прочих приблуд нет.   "Лось" пьет воду как верблюд,  следите. Плотность 1.28,  12.82 В.

И как это коррелируется ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для инфы, типа: машина не простаивает.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, adik74 сказал:

Для инфы, типа: машина не простаивает.:)

Не, одно дело долить воды, ... но, с таким трафиком АКБ у тебя всегда должен быть заряженный, сколько позволяет U бортовое. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и настораживает,  утечки до морозов не было. Может пришла с морозами ...:smile: ,  при -21С  и ветре , что то не хочу морочиться.  Будем посмотреть как "лось" держаться будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, adik74 сказал:

машина не простаивает

это совсем не повод считать, что акум не требует периодического обслуживания от внешнего зарядника...

убедиться в этом совсем просто...

достаточно  практически в любой момент подключить к акуму внешний зарядник с амперметром и увидеть какой конкретно ток начнет потреблять акум...главное, что бы акум был теплым...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, prv21 сказал:

Показометр один и тот же и я его юзаю постоянно, вопросов ни разу пока не возникало. Я хотел одно время емкость померять, так и не стал, тк даже если я узнаю какую-то цифру - мне она ни как не поможет, я же не использую аккум как накопитель. Мне важен пустково ток, а емкость не особо.

Эти показания грубо говоря +/- трамвайная остановка, что собственно и видно по цифрам. Точный "пусковой" ток на таких приборах не померять

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, prv21 сказал:

Мне важен пустково ток, а емкость не особо

и тем не менее акум выводится из эксплуатации по факту потери им емкости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UrAnMoR сказал:

это совсем не повод считать, что акум не требует периодического обслуживания от внешнего зарядника...

убедиться в этом совсем просто...

достаточно  практически в любой момент подключить к акуму внешний зарядник с амперметром и увидеть какой конкретно ток начнет потреблять акум...главное, что бы акум был теплым...

 

И какой  ток   должен  увидеть чтобы убедиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёмкость может быть не особо важна только до тех пор, пока она есть с большим запасом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...