Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

9000 откатал на днях. Угорает уже очень сильно. Почти до минимума дошло. Готов отослать. Кто готов скинуться на тест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9000 откатал на днях. Угорает уже очень сильно. Почти до минимума дошло. Готов отослать. Кто готов скинуться на тест?

а сколько угорело в граммах или литрах за вышеуказанный интервал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimm7777, миллилитров 700-800.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Езжу на этом масле и после пробега 2500 всё чаще стали стрекотать гидрокомпенсаторы. Езда город/трасса - 60/40 примерно. Может ли быть стремительная потеря свойств масла, если двигатель перегрели однажды? Перегрев был ещё до этого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


9000 откатал на днях. Угорает уже очень сильно. Почти до минимума дошло
Ilsac в приору?! 8-0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может ли быть стремительная потеря свойств масла, если двигатель перегрели однажды? Перегрев был ещё до этого масла.

После перегрева мотора может быть вообще все, что угодно. В вашем случае я бы для начала попробовал поменять вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilsac в приору?! 8-0

Допуск автоваза есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил масло.
По скольку снимали оба поддона,получилась замена 100%. Старого масла в двс не оставалось.
Двигатель 1jz-ge vvti.. Маслёнка стала тухнуть быстрее(масляный фильтр такой же,как и в прошлый раз). Самое главное перестали стучать валы после холодного запуска,это беда jz,почти у всех стучит первые пару секунд.
В целом работает тихо,ни каких шумов и тд не появилось. В общем буду наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валы стучат опять :) Видать просто свежий фильтр дает улучшение первые километры:)

А вообще по маслу,не горит пока. Темнеть начало где то ближе к 1000км. Но кажется мне,что двс на нём работает чуть грубее и шумнее.
Для себя сделал вывод,лить его не буду. Сейчас докатаю и хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут кто льет такое масло на ВАЗ?

Я все понимаю, жидкое там и все такое, хочу услышать от тех кто заливал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут кто льет такое масло на ВАЗ?

Я все понимаю, жидкое там и все такое, хочу услышать от тех кто заливал. 

Прочитай эту страницу еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут кто льет такое масло на ВАЗ?

Я все понимаю, жидкое там и все такое, хочу услышать от тех кто заливал.

 В начале марта 2012 года на АвтоВАЗе были завершены испытания полностью синтетических моторных масел ЛУКОЙЛ ЛЮКС API SL SAE 5w-30 и ЛУКОЙЛ ЛЮКС API SN SAE 5w-40.

Масла успешно прошли все моторные стендовые испытания автопроизводителя, продемонстрировав отличные результаты, после чего были одобрены АвтоВАЗом и допущены к применению на всех автомобилях, выпускаемых автоконцерном.

http://www.lukoil-masla.ru/press/releases/00091/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит год, как я на ЛукОйле, проехал почти 10 тыс. км. две замены по полгода, скоро срок замены. Меняю раз в 6 месяцев, т.к. пробеги не большие, по моточасам выходит за полгода примерно 300-320 мч.

Масло всем устраивает: ценой, доступностью, отмывает шлак от предыдущих владельцев хорошо, но... угарает ощутимо больше, чем предыдущие (ранее лил Shell и ZIC), до замены доливаю остатки (600-700 мл за ~5000 ИМХО считаю многовато).

Думаю, наверное буду уходить с него, пока не знаю на что, до замены остаётся месяц, буду изучать форум, опыт других владельцев подобных авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@remig, у меня на приоре столько не угарало, причем стрелка живет близко к красной зоне. 

Пробег какой? Видать устала машинка.

Изменено пользователем James May
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...