Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

224352 Масло моторное синтетическое "Lukoil UZAUTOOIL Premium 5W-30", 1л

Закажи в емекс узаутойл

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, залито лукойл 5на30 синька (кряк) (незнаю насколько это правда, но на банке красуется А5)

Мотор набегал уже на нем 3200 км или 100 моточасов.

Сколько по вашему мнению держать это масло в моторе?

Сторонник менять масло каждые 7-8 тыс км, что около 250 моточасов в моих условиях, меняю масло по моточасам, независимо от пройденного километража.

Все-таки вы тут часто общаетесь, у вас однозначно мнение экспертов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там именно увидеть нужно? на заправках их фирмы? или вообще?

например :http://lukoil-masla.ru/marketing/protection/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, залито лукойл 5на30 синька (кряк) (незнаю насколько это правда, но на банке красуется А5)

Мотор набегал уже на нем 3200 км или 100 моточасов.

Сколько по вашему мнению держать это масло в моторе?

Сторонник менять масло каждые 7-8 тыс км, что около 250 моточасов в моих условиях, меняю масло по моточасам, независимо от пройденного километража.

Все-таки вы тут часто общаетесь, у вас однозначно мнение экспертов....

ну, так и меняй через 7-8 тык, если будут сомнения, можешь капельный тест сделать - вдруг и на 10 тык хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, залито лукойл 5на30 синька (кряк) (незнаю насколько это правда, но на банке красуется А5)

Мотор набегал уже на нем 3200 км или 100 моточасов.

Сколько по вашему мнению держать это масло в моторе?

Сторонник менять масло каждые 7-8 тыс км, что около 250 моточасов в моих условиях, меняю масло по моточасам, независимо от пройденного километража.

Все-таки вы тут часто общаетесь, у вас однозначно мнение экспертов....

Нужно учитывать условия эксплуатации автомобиля, сколько в городских условиях, сколько в режиме трасса.

На своём примере - заливаю в рабочий форд фокус, там у меня 95% пробега это в режиме трасса, меняю через 10 тыс. км. Чем больше эксплуатация в городском режиме, тем чаще должна быть замена масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно учитывать условия эксплуатации автомобиля, сколько в городских условиях, сколько в режиме трасса.

На своём примере - заливаю в рабочий форд фокус, там у меня 95% пробега это в режиме трасса, меняю через 10 тыс. км. Чем больше эксплуатация в городском режиме, тем чаще должна быть замена масла.

Абсолютно согласен!

Мотору проще по трассе...

У меня примерно 50/50. Астрахань сегодня стала ездить медленнее, много пробок становится.

Ладно ребятки, 200-220 мч и выливаю, что примерно будет 7-8 тыс км...

 

p.s.

 

Давненько заливаю топливо газпрома, уже порядка 10-11 лет, заметил что у них тоже своя линейка масел продается на заправках, Gazprom neft помоему так и называется, по цене дороже лукойла, вот думаю может его попробывать. Кастрол перестал заливать. Официалы льют в кию кастрол эдж на 15тыс км. Сливаешь нефть.

Изменено пользователем BuTx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что вы дмаете, нету лукойла люкса 5 на 30 на данной заправке и уверели чтотакого нету, только дженезис есть 5 на 30!!! есть только 5 на 40 люкс  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


фициалы льют в кию кастрол эдж на 15тыс км. Сливаешь нефть.
чаще меняйте. 15 тык - масло мертвое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят правда зачетно :bravo:https://www.drive2.ru/l/9460621/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль только что в цене масло поднимается прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ну чем больше мы тут про это масло ликуем, тем больше цена и будет...
БУдет как с резиной амтел, посмотрите они также собирают из смеси сажи и каучука резину и продают ее по цене корейского хэнкука, или Кумхо, с Маршалом...
Здесь будет тоже самое и мы все снова вернемся к Кастролу, шеллу и прочему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С экзиста масло идет ужас как долго:) Думал поменяю на 4900км,а уже 5200..
Еще не пришло в город. По цене посмотрел,уже на 200р 6л выросло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю свои наблюдения по жесткой работе мотора. Послушал другие такие моторы. Стрёкот тоже есть и это работа форсунок. Я на своем моторе слушал специально прикладывая металлический пруток к разным местам двигателя. Обнаружил, что звуки, которые слышны в записи работы двигателя - это цоканье форсунок. В работе самого мотора звенящих ноток (которые меня так сильно испугали) нет.

 Но все таки мотор таксиста, которого я поймал для сравнения, работал тише (форсунки кстати тоже цокали). Однако он заливает более густое масло 5W-40 Mobil.

 Фильтр масляный, как рекомендовали выше, я менять не стал. И срочную замену масла тоже отложил. Отложил на 200 мото часов. Буду наблюдать.

  Почему меня так испугал звук мотора, однозначного ответа не нашел. Может мотор стал работать тише и я услышал форсунки. Может форсунки стали работать громче по каким либо причинам. В общем претензии, которые у меня возникли к маслу Лукойл Люкс 5W-30 сняты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
сколько они тебе заплатили? 

:))) Сегодня пришло масло с экзиста,шло месяц :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наблюдал в ленте канистры 5w30 выпущенные а январе этого года. Его все таки перестали выпускать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...