Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Оффтоп
Я когда по трассе выгуливаю авто,часто стрелку ложу :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы до таких скоростей разгоняитесь))

М4 , хотя и формула фордовская была также себя вела правда к пробегу в 7 тыс. на масле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так залил я в 1зз-фе 2000 пробег по трассе 140-160 80%. Ушело 3 мм по щупу. На шелле заливал литр !!!!! Так что на данный момент все устраивает !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот по тестам не нравится что металла много.. Оно смазывает плохо что-ли?:))
Кстати на экзисте 4л подорожали на 200р :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот по тестам не нравится что металла много.. Оно смазывает плохо что-ли?:))

Кстати на экзисте 4л подорожали на 200р :(

Посмотрел все тесты, все в норме где много?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях попался вот такой интересный файлик от лукойла выложенный torconом. На одной из последних страниц, значится что данное масло, это не что иное как VHVI плюс ПАО. А в описании свежего анализа ни слова об этом. Хотелось бы услышать мнения гуру по этому вопросу.

base_2013.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сие чудо масло в свой форд Мондео 4 дизель 2.0 чип .

Но с наступлением лёгких минусов появился дополнительный монотонный звук при прогреве. Плюс больше вибраций,

Думаю буду уходить обратно на кастрол или попробую итальянский Газпром.

Masterrillo

Использую Люкс уже больше года. Проблем нет. Двигатель, я думаю, такой же, как у тебя. Причем, первый раз масло на ТО мне залил дилер (Рольф), не уведомив меня. Когда я начал вомущаться, ответили, что все ОК, масло имеет допуск Форд и все дела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите у этого масла пакет такой же как и у Люкса 5W-40 API SN ? отличаются только вязкостью, или еще чем то?

Есть литрушка  сороковки, можно ее в тридцадку влить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня 5W-30 в Solaris с пробегом в 19000 км. Мотор работает очень жестко. Стрекочет как кузнечик. На масле с завода (Шелл Хеликс) стрекот появился только перед самой его заменой. И то было не так громко. Далее залил Ликви Молли, мотор шелестел. Перед заменой и после достаточного прогрева двигателя "кузнечик" тоже был слышен, но заметно тише.

 А Лукойл сразу после заливки свежего масла так жестко работает, что будет к концу периода?

Ребята, послушайте звук мотора. Это нормально так?

Записал звук на диктофон.

 

Поправка. Похоже я не правильно дал ссылку. Гугл запрашивает у меня доступы к файлу.

Попытка номер два. Положил файл в папку, включил совместный доступ всем у кого есть ссылка.

Новая ссылка ниже

https://drive.google.com/folderview?id=0B6SINaXNf9eFWEZmejFJaWRhTGc&usp=sharing

 

P.S. Проверил ссылку, вроде работает. Вышел из аккаунта, нажал на ссылку, загрузил файл.

Сорри..

Изменено пользователем avrwww
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

 

уже страшно заливать его после таких постов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробую на холодном двигателе для сравнения, запишу звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avrwww

а лампочка давления гаснет, может фильтр масло не пускает? может с фильтра нового какая нибудь бяка в канал ушла? Открой на работающем горловину - посмотри, масло разбрызгивает там?

Не может быть такого со смены масла...

Я бы снял крышку клапанную и посмотрел - что там...

Изменено пользователем osborn911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочка давления погасла после смены масла за пару секунд. Фильтр поставлен MAN. Оригинал производится на заводе MAN. Внешне отличается только цветом краски. Оригинал синий, MAN черный.

 

 Считаете, что плохо разбрызгивается масло под клапанной крышкой? Сейчас проверю.

Однако тогда почему и на других маслах этот звук появлялся при хорошем разогреве масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...